Перейти к содержанию
  • Реклама

donpower

Не подается питание на ЭБУ

Рекомендуемые сообщения

всё поймёшь

Открыть-то можно. А что поймешь? Увидишь набор микросхем и других деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20020020,

Саша звонил сегодня. У него все в порядке, машина на ходу. Всё остальное он расскажет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, с новым ЭБУ все заработало как ни в чем не бывало)

Родной блок отдал в ремонт, ребята вскрыли - говорят приезжай забирай, ремонтировать там нечего :dont_know: все сгнило!

С новыми мозгами машина совсем другая... Мой блок 4 года назад был прошит под Евро-2, чего-то там накручено, вобщем прошивка Паулюса. Теперь то уже могу сказать точно, что разница есть и она чувствуется.

Теперь жду старую добрую Р0606 :don-t_mention: и снова прошиваться.

Еще раз большое спасибо всем кто проникся моей проблемой!

Едем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С новыми мозгами машина совсем другая...

 

хуже?

 

ремонтировать там нечего все сгнило!
Мой блок 4 года назад был прошит под Евро-2

 

на сколько я помню, 4 года назад чупаторы прошивали не по диагнозе, а путем вскрытия блока и прямого подключения с помощью BDM100. половинки блока стянуты болтами и промазаны герметиком, который еще и не так-то просто удалить. вот вам и ответ - спасибо чупаторам. покупка нового блока съела всю экономию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вскрытия блока и прямого подключения с помощью BDM100

Вот так

5984206.png

 

А герметиком потом не мазали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так

 

ну почти. так, как на фотке, делали совсем "гольнавыдумкихитра". чуть более понимающие использовали специальный столик с прижимной контактной площадочкой. что-то в таком духе

6088.jpg

 

а на герметик новый или пожлобились, или ногой намазали.

 

вернее, тогда уже был софт для работы по диагнозе(довольно дорогой), но он умел только писать, а считывали во так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуже?

 

Да, туповатенькая немного)

 

на сколько я помню, 4 года назад чупаторы прошивали не по диагнозе, а путем вскрытия блока и прямого подключения с помощью BDM100. половинки блока стянуты болтами и промазаны герметиком, который еще и не так-то просто удалить. вот вам и ответ - спасибо чупаторам. покупка нового блока съела всю экономию.

 

Да, совершенно точно! Блок вскрывали.

Но прошивал не с целью экономии, а убирал ошибку 0606 и вторые лябды отключали, так как катов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое: помыл двигатель- и писец. Запускалась- глохла, не ехала больше 20 км. Заехал на сто- диагносты говорят меняй датчик положения коленчатого вала, поменял на датчик с шевроле лачетти ( 1,8 л.), не было другого, нет эффекта, плохо заводиться. Поехал к дилеру- дилер прописал замену ЭБУ, 34 тыс. рублей. Приехал к автоэлектрику, он попробовал починить,вроде едет, но заводится через раз. Посоветовался с ним, нашли другой ЭБУ с номером 96808964, но тоже sim2k 160. Сегодня перенесли со старого программу и поставил завелась сразу. Наконец- то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...