Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

Пешеход

  

28 проголосовавших

  1. 1. Уступаете ли вы дорогу пешеходу на пешеходном переходе

    • да
      6
    • нет
      0
    • невсегда,но стараюсь уступать
      22


Рекомендуемые сообщения

Гость Serge
Голосовайте! Коллеги.

К сожалению не всегда, но стараюсь уступать. Молодец Серега, нужный опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всегда, если не тороплюсь конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически всегда.99% случаев. Ведь я тоже иногда хожу пешком и очень неприятно когда тебя не пропускают на переходе или хуже того обдадут грязью во дворе или у перехода.Господа будем взаимовежливыми. :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь уступать, но иногда бывает, проскакиваю... Очень щемит сердце при этом, но...

Хотя, пешеходный пешеходному рознь... Выше говорил, о нерегулируемом ПП.

У нас в Подольске, есть ПП со светофором, и сами пешеходы, думая, что им должны уступать всегда, идут по нему и на красный... (не все конечно, но есть такие - причем, не просто перебегают, а демостративно идууут. Проезжаешь мимо - ловишь на себе озлобленный взгляд, и слышишь, что говорит о тебе он про себя...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически всегда.99% случаев. Ведь я тоже иногда хожу пешком и очень неприятно когда тебя не пропускают на переходе или хуже того обдадут грязью во дворе или у перехода.Господа будем взаимовежливыми. :privet:

Золотые слова :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Вот так к сожалению "и мы и они" заботимся друг о друге. Что скрывать, сам так иногда поступаю. Стыдно конечно каждый раз, но ведь как тяжело изживается такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда, делаю это без удовольствия но женщинам с колясками и детьми всегда 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда, делаю это без удовольствия но женщинам с колясками и детьми всегда 100%

Блин! ЛОМ взял и написал! ТО что Хотел написать Я!

Репект!

 

 

А "перцев" и "перчих" намеренно переползающих через Зебру, могу и :pojuril: ...! :pardon: - пару раз!

 

"Кегли" блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stigmata' date='29.10.2009,

 

 

А "перцев" и "перчих" намеренно переползающих через Зебру, могу и :pojuril: ...! :pardon: - пару раз!

 

"Кегли" блин!

А ты дополнил то что думал я! Маладца :ok:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stigmata' date='29.10.2009,

 

 

А "перцев" и "перчих" намеренно переползающих через Зебру, могу и :pojuril: ...! :pardon: - пару раз!

 

"Кегли" блин!

 

А ты дополнил то что думал я! Маладца :ok:

Так! ЭТО! ОДНОКЛУБНИКИ ЖЕШЬ! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь уступать дорогу на нерегулируемом ПП где 2 полосы и меньше в одном направлении. Заранее при подъезде к переходу немного снижаю скорость и смотрю на наличие пешеходов и не висит ли кто "на хвосте". Тормозить перед тем как пропустить стараюсь плавно и заранее.

 

P.S. На работу езжу по Проспекту 60-летия октября и по Профсоюзной улице, на участке от Сбера Н. Черёмушек там 3 полосы в одном направлении, перемежающиеся пешеходными переходами, там иногда пытаться уступить дорогу пешеходу бывает опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то проще привыкать к этому правилу тк приблизительно месяца два провожу в Белоруссии. Там это в порядке вещей и причем даже в ССР это было, и пешеходы не выскакивают на красный, и водители останавливаются как только выходит пешеход на зебру.

хотя я уступаю не всегда. Особо когда в потоке идешь и торможение черевато втыканием в бампер.

Так же соглашусь. что дебилов хватает которые прутся на красном. Например в Жуковском есть переход у Океана где б..ть каждый раз проезжаю и опасаюсь посадить свадебную куклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стараюсь уступать дорогу на нерегулируемом ПП где 2 полосы и меньше в одном направлении. Заранее при подъезде к переходу немного снижаю скорость и смотрю на наличие пешеходов и не висит ли кто "на хвосте". Тормозить перед тем как пропустить стараюсь плавно и заранее.

 

P.S. На работу езжу по Проспекту 60-летия октября и по Профсоюзной улице, на участке от Сбера Н. Черёмушек там 3 полосы в одном направлении, перемежающиеся пешеходными переходами, там иногда пытаться уступить дорогу пешеходу бывает опасно.

 

ГРАМОТНЫЙ КОММЕНТ, ВЕДУ СЕБЯ ТАКЖЕ! ИНОГДА ЛУЧШЕ НЕ ПРОПУСТИТЬ, ЧЕМ СПРОВОЦИРОВАТЬ НАЕЗД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже уступаю!!! НО попадаются иногда ТАКИЕ индивидумы, которых не то чтоб пропустить---переехать хочется!!! ТАКИЕ НАГЛЫЕ!!! я конечно понимаю что все начитались газет и думают что раз штраф 1000р. стал за пешеходную дорожку, так теперь все водители ДОЛЖНЫ переводить "их высочество" за ручку через дорогу или объезжать "ИХ" за два квартала.................. НАДО ИМЕТЬ СОВЕСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже уступаю по-возможности и ,самое главное, если в зеркале заднего вида машина находится не совсем близко,т.к. есть друг,которому такая вежливость по отношению к пешеходам стоила снесенной попы.так,что стараюсь уступать,даже не на регулируемом пешеходном переходе,но по обстоятельствам. будте тоже внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...