Перейти к содержанию
  • Реклама

Yoshimitsu

Стук в задней подвеске

Рекомендуемые сообщения

Ну прошло почти ровно 2 года с момента моего поста о стуке. Не писал т.к. проблема сама собой пропала тогда спустя время, проехал 3 СТО тогда так ничего не нашли. Сейчас после зимы снова повторилось все, симптомы те же. Стук справа сзади ощущение что что-то ударяет по кузову, НО стук проявляется только при трогании ну сейчас начал уже отчетливее и начал появляться при проезде лежачих полицейских или кренах кузова при повороте, иногда при посадке пассажира сзади. Поддомкратил снял колесо, пробовал дергать за рычаги вроде все норм, монтировкой где смог тоже норм. Открутил шаровую верхнего рычага и попробовал ее нормально, верхний рычаг на сайлентах и шаровая ходят туго без скрипа и стука.

Глушитель не стучит, проверял.

 

Не знаю уже что и где искать подскажите может у кого-то было подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После зимы появился похожий стук, даже не стук, а похоже на вздох что ли, особенно после проезда лежачего полицейского, тоже справа, может стойке капец приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вздох это может стойка. А у меня вот ощущение что или люфт где-то и метал по металлу, но вот ощущение что кузов как барабан этот звук отображает. Не звонкий звук, подвеска когда стучит то звонко. Может конечно рычаг верхний с плавающими но рукой качал его и шаровоую туго и нет стучит и не люфтит. Хочу стойку на праздники снять посмотреть, может там что-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой зимой меня стали напрягать погромыхивания сзади при проезде ям. Раньше как-то не обращал внимание. Не так давно менял шаровые спереди. Естественно мой мастер и сзади все планово осмотрел, дефектов не выявлено. Но грохот есть. Списываю на барахло в багажнике, много что-то его накопилось. Надеюсь это оно на ямах подпрыгивает и гремит. Плюс ещё были зимние шиповки прилично накаченные. Вот видимо всё в куче и давало грохот. На выходных переобулся в летние тапки, помягче вроде стало. Плюс вынул всё из багажника. Покачал сильно корму, тишина. Так как был один, не решился, оставив барахло у обочины, прокатится по ямам.

Но заинтересовал меня вот какой момент - задняя полка. Этож реальный барабан. Постучал по ней костяшками. Божешьмой, здравствуй родной ВАЗ2108. При лёгком воздействии полка вся играет, как картонка и гремит. И чего это я за 5 лет владения этого не замечал. Видимо от времени и постоянных подпрыгиваний крепления полки ослабли или подламались, но вроде лежит по месту. Погода была холодная, я её не стал отрывать, но надо с ней разбираться. Плюс пластик за задними сидухами громыхучий. Что-то это меня в такую тоску вогнало, для авто такого класса такая дешёвая экономия удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...