Перейти к содержанию
  • Реклама

pabliksol

Проблема с режимимами работы дворников. Есть претензии.

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: ездил на эпике и так и не понял принцип работы режима авто-дворников. В этом режиме дворники живут какой-то своей необъяснимой жизнью: практически нет реакции на колесико управления в дождь - прерывистый режим практически выставить невозможно или наоборот иногда стекло залито водой, а дворники наоборот начинают еле пользать, а стоит стеклу подсохнуть - начинают как заведенные чистить - от положения колесика управления не зависит. На скорости так вообще приходится вручную включать переодически постоянный режим, потому что не дождешься когда автоматом счистится. Я короче в полном недоумении! Очень на нравится такой тупняк. :evil:

У кого как работает режим авто, делимся впечатлениями.

 

У знакомого Авенсис, так он не нарадуется на авто режим, причем регулировка осуществляется именно автоматически, нет никаких колесиков на переключателе, датчик дождя сам выбирает нужный режим работы.

 

 

И еще такой трабл: заметил, что когда на стекло водичку льешь, дворники не всегда включаются, т.е. вода на стекло вылилась, а дворники и не думают ее счищать!!! :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем нет, даже когда грязь попадает от впереди идущих машин, всё убирают. Может датчик тормозит? Иногда принудительно включаю

, т.к датчик реагирует на то что падает сверху, а то что сбоку долетает, не всегда срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья

Есть проблема такая когда полеваешь стело они не всегда вкл. а если в датчик дождя вкл то всё ок. в ручном режиме тупят . они скорей всего реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормал.

Скорость регулируется автоматом чем больше жидкости попадает на датчик тем быстрее работают дворники, а чем меньше тем реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра вынужденно проверяла работу датчика, поскольку с утра проехал уборщик и машина была вся забрызкана как с бездорожья. Пришлось брать спрей и вычищать. искусственно заставляя работать датчик.

При прямом попадании на него, датчик срабатывает моментально. Причём взаимно реагирует и на скорость попадания жидкости.

Сделала вывод,что сам по себе датчик малочувствителен, и не реагирует на всю площадь стекла, только на прямое попадание. При косом попадании жидкости не реагирует вообще, так что если кто то проедет и обольёт сбоку датчика ждать не приходится. А посему при покупке можно за него и не переплачивать, при наборе опций.

Вот интересно что за фирма поставляет на Шевроле и есть ли прилично работающие приборы :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посему при покупке можно за него и не переплачивать, при наборе опций.

Кто ж нам дает выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... согласен... я бы еще от датчика света отказался(в соседних ветках писал почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а под заказ они машинки не производят, как другие бренды, кто нить знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает нормально. А вот чего очень хочется, так то, чтобы дворники начинали работать до того того как тебя накроет грязью от встречных или, хотя бы что бы задержка срабатывания была минимальной.

 

Еще здесь:

http://www.epicaclub.ru/forum/viewtopic.ph...&highlight=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а под заказ они машинки не производят, как другие бренды, кто нить знает?

Опели так и заказывают, там уйма комплектаций, но надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GM-DAT пока не может себе позволить такого разнообразия, да это сказалось бы на цене и ждать пришлось бы дольше. Я бы себе заказал 2,5л на механике и светлый салон, а может и еще что-нибудь. Но не предлагают. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жаль, может продажи и возрасли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы с люком и с новой приборкой и движок литра 3, вот тогда бы и автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто обратил внимание на лобовое стекло какой то странный треугольник образуется, интересно можно ли удлинить водительскую щетку фото прилагаю

post-229-1238743170_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня просто обратил внимание на лобовое стекло какой то странный треугольник образуется, интересно можно ли удлинить водительскую щетку фото прилагаю

Мне кажется, у меня такого нет, видимо щетка длиннее на пару сантиметров должна быть установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема такая: ездил на эпике и так и не понял принцип работы режима авто-дворников. В этом режиме дворники живут какой-то своей необъяснимой жизнью: практически нет реакции на колесико управления в дождь - прерывистый режим практически выставить невозможно или наоборот иногда стекло залито водой, а дворники наоборот начинают еле пользать, а стоит стеклу подсохнуть - начинают как заведенные чистить - от положения колесика управления не зависит. На скорости так вообще приходится вручную включать переодически постоянный режим, потому что не дождешься когда автоматом счистится. Я короче в полном недоумении! Очень на нравится такой тупняк. :evil:

У кого как работает режим авто, делимся впечатлениями.

Не поверишь! Та же самая фигня! Уже устал бороться! Дайте дельный совет, как их можно "приручить"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня просто обратил внимание на лобовое стекло какой то странный треугольник образуется, интересно можно ли удлинить водительскую щетку фото прилагаю

ничего СиБЕ около левой стойки Такая толстая полоска Грязи! ! У меня все както поприятней!

Мне кацца приподнять надо ! Дворник! чтоб дальше Заходил!

+ подлиннее видимо (Может быть) 2 одинаковых по длинне стоят какиенить 51 + 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня просто обратил внимание на лобовое стекло какой то странный треугольник образуется, интересно можно ли удлинить водительскую щетку фото прилагаю

Давно удлинил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктото писал что даже 550 и 550 влазят..????

есть такие или мне приснилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктото писал что даже 550 и 550 влазят..????

есть такие или мне приснилось?

У меня зимнии 60 и 50 Trico. Летнии 60 и 53 Valeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные были 500 и 550, поставил зимнии такого же размера, не стал экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"от положения колесика управления не зависит" -

после вращения колесика дворники тупят некоторое время(видимо переключаются), потом все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктото писал что даже 550 и 550 влазят..????

есть такие или мне приснилось?

я писал. чемпионы стоят 550 и 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...