Перейти к содержанию
  • Реклама

DEEP

ЗАМЕНА АКПП на 2.5

Рекомендуемые сообщения

подскажите подойдут ли внутренние шрусы от коробки 6T40 на коробку AF33 V4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня эпика 2.5 2008 года с коробкой под каталожным номером 24233074 (я решил что это 6Т40) хочу купить у человека коробку тоже с эпики 2008 года с того же завода что и у меня, только на его коробке номер стоит 96417144. вот я понять не могу на одинаковых машинах разные коробки и разные шрусы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex2807 сказал:
КТО ЗНАЕТ НОМЕР САЛЬНИКА???епика 07г 2.5л

 

АКПП AISIN - 93742634 - сальник гидротрансформатора, он же сальник насоса масляного, оно же - уплотнение масляное. Просто в каталогах он идёт в сборе с насосом 93743043 и отдельно сальник не показан, нет такой позиции, поэтому и заморочки с поиском.

1677652956_.png.bf9b24f2bb486bd5ac098282a90c8c54.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня эпика 2.5 2008 года с коробкой под каталожным номером 24233074 (я решил что это 6Т40) хочу купить у человека коробку тоже с эпики 2008 года с того же завода что и у меня, только на его коробке номер стоит 96417144. вот я понять не могу на одинаковых машинах разные коробки и разные шрусы будут?

 

Привет.

 

Твоя коробка это шестиступенчатый автомат GM X23F с главной парой для двигателя 2.5.

 

96417144 эт1 Aisin Warner A5-F33 с главной парой для двигателя 2.5.

 

Шрусы будут не просто разные, а полностью разные. Если ты поменяешь коробку на айсин, тебе придется поменять левый привод, промвал правого привода и сам правый привод.

Также тебе придется поменять переключатель режимов коробки (ручка в салоне) и трос который идет от переключателя к коробке, они тоже разные.

 

Далее тебе придется поменять кучу сегментов проводки в моторном отсеке, они разные в зависимости от двигателя и типа и модели коробки.

 

Также придется поменять панель приборов, они разные в зависимости от комбинации коробка-двигатель.

 

Напоследок тебе придется поменять блок управления двигателем и блок управления трансмиссией.

Не удивлюсь, что что запросто еще куча мелочей вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о сальнике для Aisin.

 

Есть такая позиция в каталоге, просто она неочевидна для поиска. Уважаемый Авиа все верно сказал за одним исключением - таки сальник этот присутствует как отдельная деталь. Она на картинке выделена синим, под номером 31.

 

Сразу хочу извиниться за возможные глюки с размером картинки, кроме айпада ничего под рукой нет. На картинке скрин-шот каталога с номером и местом установки этого сальника для моей Эпики - 2.5 LT 2008 года с КПП Aisin.

 

post-3882-1447797513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...