Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Olimpic80

АКПП6

Рекомендуемые сообщения

Езжу на 92. но это не имеет значения для рассматриваемой проблемы..

 

Ну почему же не имеет??? Еще каак имеет.

Просто от работы двигателя работа коробки зависит просто офигеть как.

Я поделюсь советом, а воспользуетесь или нет - Ваше право.

Попробуйте заправиться 98-м на какой-нибудь "брендатой" заправке типа Шелл, БП, где гарантированно нет вариантов налить дерьма.

И если проблема не уйдет, то проблема в коробке.

Но готов поспорить на упаковку Бланш-де-Брюссель, что проблема не проявится.

Просто с год назад меня разводили на ремонт коробки на Мазде, но по подсказке водитель попробовал и оказалось, что проблема в двигателе - она потом была найдена - она была в одном из "надсвечников". А 98-й он более "мягко" горит и при нем стало ясно, что коробка совсем ни при чем. Она работала как надо!

Чтобы не подумали, что я агитирую за 98-й - я езжу сам на 92-м и полносью Вас в этом поддерживаю :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех))

У нас в стране с 95 то проблемы, не говоря о 98.. Россия вообще официально не производит 98. А 95 бодяжат только в путь! И Шелл или БП - это не панацея..

Косяк в коробке (если конечно это все-таки косяк) стал проявляться с самого начала, я тогда ездил на 95. После перехода на 92 не почувствовал разницы ни в плюс ни в минус.. Да ее и не может быть.. Тупость и рывки коробки сложно объяснить качеством или октановым числом топлива. Тем более, что сам движок работает как часики, ни провалов, ни детонации, ни иных характерных при низком качестве топлива симптомов.

Даже при продаже машин менеджеры советуют 92, он спокойно переваривается двиглом. К тому же 92 это не набодяженый 95 или 98..

Ну да ладно.. Буду отслеживать работу коробки и делиться новостями. Надеюсь хорошими..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами уровень смотрели? Или пишите со слов мастера?

Потому что два с половиной года назад, когда я купил Эпику, мастер в Дженсере тоже мне говорил, что уровень в норме. А я потом туда больше литра влил. И коробка начала работать так как надо. У меня толчки были при переключении вниз и при выходах из правого поворота. Про масло подумал только исходя из того, что когда поворачивал влево ничего не происходило :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-ти ступенчатая коробка НЕ АЙСИН, а собственная разработка GM. Масло в ней строго Декстрон VI, согласно регламенту GM. Уровнь проверить нельзя, так как на этих коробках нет щупа и коробка по инструкции обслуживается раз в 250 тыс. км. Новое синтетическое масло Dextron-VI разработано под современные нагрузки и его свойства не портятся от длительной эксплуатации и разнице температур. Посмотрите на фото новой коробки (на первой странице этой темы), эта коробка сделана по совсем другой новой технологии, которая еще очень мало обкатана и не имеет статистики. А самое главное Айсин и ДжиЭмовская коробка не имеет ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята откликнитесь!!!

 

Если динамично поездить 5-10 минут, то при торможении до почти полной остановки ощущается толчок, как-будто сзади в бампер кто-то слегка въехал.

 

У кого-нибудь хоть раз было такое на 6-ти ступенчатой коробке? Или только два человека на форуме чувствовали такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично уровень не видел, но!

В сервисе мне попался очень адекватный мастер, котор искренне заинтересовался моим беспокойством в отношении коробки. Очень адекватный парень, к тому же мой тезка)

Он сказал, что по шестиступкам почти нет статистики, никто с проблемами не приезжал. посоветовал следить за коробкой и если что - обязательно приезжать к ним. Я просто почувствовал, что он не врет.

Кстати, сейчас закину во встречи клич для владельцев шестиступок, можно встретиться и потестить наши машинки, сравнить работу коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мы с тобой тут одни такие))

Давай подбивать шестиступочников на встречу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего затихли? Обладатели 6АКПП!

Нашли причину? Или дергается так же?

Очень интересно - есть просто мысль купить еще одну машину и среди вариантов 2,5 с 6АКПП:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего затихли? Обладатели 6АКПП!

Нашли причину? Или дергается так же?

Очень интересно - есть просто мысль купить еще одну машину и среди вариантов 2,5 с 6АКПП:)

уж не знаю,у кого что дергается, у меня все нормально..бывают некоторые незначительные рывки, когда после истеричной езды встаешь в пробку и начинаешь дергаться - газ, через 20 метров тормоз..Точно также у меня было и на Пассате В 5+..коробка же адаптивная, вот и адаптируется..По-моему в таком режиме и 5-ступка так будет себя вести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего затихли? Обладатели 6АКПП!

Нашли причину? Или дергается так же?

Очень интересно - есть просто мысль купить еще одну машину и среди вариантов 2,5 с 6АКПП:)

 

Да вот что-то ничего не понятно))

Покатались и... все нормально)

Когда я ездил в сервис тоже как назло было все в порядке..

Маразм крепчал..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление за все время тестирования ни разу коробка не проявила проблемный симптом, появляющийся при торможении. Как ни странно, но после тестирования езжу уже неделю и он до сих пор так и не проявился. Мистика!!! При сравнении коробок заметил, что мой автомат немного жестче переключает передачи, и чуть-чуть быстрее отзывается на разгон, но это совсем незначительная разница, возможно субъективная.

Изменено пользователем J_Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тоже, кстати, не может не расстраивать:((( В смысле когда проблема то есть, то пропадает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...