Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
MegAmaSS

P2138

Рекомендуемые сообщения

В общем черт меня дернул помыть двигло. После мойки было все нормально, еду себе и еду, минут через 30 падают обороты, толчки и машина перестает ехать больше 50км/ч, загорается чек и ESP. Не стал останавливаться, так и доехал до дома с горем по полами. Дома уже пробовал снова завести, заводится, работает ровно, но горит чек. Скинул на всякий клеммы с аккум на ночь. Сегодня утром просканировал на ошибки, только одна P2138. На сколько понял это ошибка датчика положения педали. Почитал темы, у народа у кого такие же ошибки были горел плюсом к чеку режим ЗИМА. Но у меня включается ESP при езде(как будто её заносит) и не выключается. Открыл правый порог, пошурудил тамошние все фишки, продул феном. Ни фига. Не тухнет чек. Над педалью разъём подергал тот же эффект, вернее его отсутствие. Может кто знает в чем проблема? Какой из разъёмов продуть ещё? Где там все фишки по линии датчика акселератора идут?

А ещё кто-то чистил заслонку при такой ошибке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просканировал на ошибки

 

Чем сканировал? Кроме сканирования, есть ли возможность сброса ошибок? Чек будет гореть пока не сбросишь ошибку, или 40 (или сколько-то, не помню точно) запусков без повторения ошибки. Вылезала у меня эта ошибка 2 раза после лужи и сырости в салоне, но у меня механика поэтому никакая зима не горела и ESP тоже. Сбрасывал Multitronicsом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чек будет гореть пока не сбросишь ошибку, или 40 (или сколько-то, не помню точно) запусков без повторения ошибки.

Чуть напомню, по букварю чек должен погаснуть после цикла проверки, при котором диагностика выполнилась без сбоя, а через 40 "нормальных" циклов-запусков она стирается из памяти, ну и сбросить сканером можно.

Где там все фишки по линии датчика акселератора идут?

Фишка на самой педали, далее идёт к разъёму С218 (шесть контактов педали отмечены на картинке), который в коробке разъёмов под панелью возле правой ноги пассажира :

 

2195b81ccd92.jpg

 

Вы говорите, что пошурудили там и феном дунули, попробуйте вытянуть его и посмотреть контакты, могли окислиться, он один там такого вида с тремя горизонтальными рядами на 15 контактов, остальные или с двумя или с четырьмя рядами. С этой фишки С218 проводка идёт сразу на ЭБУ. По ЕСП, там всё идёт через разъёмы под такой же панелью, но возле левой ноги водителя и сразу на блок управления АБС под капотом.

 

А ещё кто-то чистил заслонку при такой ошибке...

А толку в этой процедуре? Ошибка по электрической части именно педали, в узле педали имеется два датчика положения педали и когда разность между напряжениями сигнала датчика 1 педали и датчика 2 педали превышает определенное значение, тогда и устанавливается эта ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Officer,

да обычным китайским elmом. Ошибка сбрасывается, пробовал сбросить так: включил зажигание, просканировал ошибка есть, стер, просканировал, ошибки нет, завёл и обороты ниже 3000 не падали. Заглушил/завёл обороты в норме, но ошибка есть. Значит надо искать где, потому как эта ошибка не просто записалась в памяти, а она возникает вновь.

 

Авиа,

Буду завтра все фишки открывать/продувать/сушить, в правой коробке реально была влага, значит и в левом есть. Ппц как она туда проникла :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в правой коробке реально

 

cb2bc01fec5a.jpg в коробке левый разъем с 218 ,была больная проблема :facepalm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил значит я вчера на ночь эту коробочку справа открытой и разъём отсоединил, приготовился сейчас с феном сушить\продувать, да и не понадобилось, думаю дай попробую заведу сначала - вставил фишку, завел автос и вуаля! Чек не горит, двигло работает ровно, ошибки этой нет. :psih: Дал кружок вокруг деревни своей, работает. ТТТ

Левую коробку так и не открывал. Значит вода все таки попала ровненько в этот разъём, по жгуту просочилась зараза видать! Зато какая красота теперь в подкопотном пространстве, прям как только купил из салона! :D

Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...