Перейти к содержанию
  • Реклама

13bit

Расход бензина и мкпп,

Рекомендуемые сообщения

А почему все таки нет? Думаешь датчик по разному срабатывает? Машину чуть ближе-дальше поставил, крен небольшой, уровень другой?

ну как бэ да,хотя если +- литр,два не принципиально,то согласен

По километражу и по затратам финансовым могу сказать, что это точный замер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кстати, даже если датчик ошибется литров на 5, то погрешность при расходе допустим на 300 км будет около 0,5 л на 100 км (Дима25, там по поводу нагара в ветке просьба ответить))

 

А, не, не на 0.5, а на литр где то

 

ну как бэ да,хотя если +- литр,два не принципиально,то согласен

 

Ну если датчик ошибется на 1-2 литра то конечно не принципиально, там при делении-умножении к минимуму сводится эта погрешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, до загорания лампочки, никто не измерял???.

Загорается лампа - едешь на заправку - заливаешь литров 20-30-40-50 - и до следующего загорания. Считаешь на одометре пройденный путь и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще все эти изголяшки - попытка обмануть себя.

вот не хочется верить, что машинка столько жрёт.

вспомнился мультик про козлёнка, который умел считать до десяти)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, обмануть деньги трудно) Просто я заправляюсь до отсечки, как лампочка загорается, на заправку, влазит постоянно от 53 до 55 литров стабильно. Пробег при загорании лампочки 330-350 км, по разному. Так что думаю датчик где я заправляюсь не тупит и отсекает довольно таки четко. Как мне кажется этот способ замера является точным. Жрет она у меня 15-16 литров, хоть убейся, а меньше ну никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, до загорания лампочки, никто не измерял???.

Загорается лампа - едешь на заправку - заливаешь литров 20-30-40-50 - и до следующего загорания. Считаешь на одометре пройденный путь и вуаля.

 

Это не, не вариант, у тебя лампочка может загореться при повороте допустим, когда весь бензин в баке прилип к одной стороне, или на пригорке, да и сама лампочка мне кажется загорается не четко, разбег есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жрет она у меня 15-16 литров, хоть убейся, а меньше ну никак

аналогично. примерно те же цифры.

просто нужно принять это как данность и не париться.

ну, или на ролики или лыжи стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто нужно принять это как данность и не париться.

 

Первый месяц тяжело очень это давалось, после шкоды с расходом 9 литров, однако счас ничего, жрет и жрет, главное что это не косяк а её рабочий режим. Еще бы кто нибудь оплачивал расходы на бензин, ваще б замечательно было :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лампочка может загореться при повороте допустим

 

Это фигня, потухнет сразу.

 

да и сама лампочка мне кажется загорается не четко, разбег есть

 

Мне кажется чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется чётко.

 

А мне кажется нет)

 

Это фигня, потухнет сразу.

 

если загорелась, а уровень близок к минимуму (я ж не говорю что машина вертикально встала)), обратно хренас два мне кажется потухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако счас ничего, жрет и жрет, главное что это не косяк а её рабочий режим.

 

У меня летом трасса- 7,5 (90-120) Смешаный 10. Сейчас смешаный 12, ну и на улице -20.

 

обратно хренас два мне кажется потухнет

 

На всех авто тухнет, а тут эксклюзив что-ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня летом трасса- 7,5 (90-120) Смешаный 10. Сейчас смешаный 12, ну и на улице -20.

 

У меня нету трассы, у меня нету смешанного, у меня тупо город, и жрет тупо 15.

 

На всех авто тухнет, а тут эксклюзив что-ли? ag_q.gif

 

Я ж говорю, если она загорелась при повороте допустим, то отклонение небольшое, ц меня по крайней мере где бы и как не загоралась, потом не тухла, может у меня эксклюзив :crazy: хотя я один раз на парковке такой стоял, что как будто висела машина капотом вверх, завел, горит, поехал, стрелка бензина чуть поднялась, лампа горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратно хренас два мне кажется потухнет

бывает, что тухнет. неоднократно бывало -приезжаю ночью издалека, км 30-50 по трассе лампочка горела. утром завожу - не горит, потом поехал, через какое-то время-расстояние загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то да, как ни мерь, хоть мензуркой доливай, а как жрала так и будет жрать. Как у меня жена сказала один раз ребенку после заправки. Тот говорит, машина ням-ням, жена отвечает, да, сынок,чуть не лопнула :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем если не продам к лету , то займусь снижением уровня расхода бенза, начну со свечей закончу катом... обязательно поделюсь результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас же только зима вроде началась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 бит, а может манеру вождения подработать? тут я что- то начитавшись форумов подумал что АБС не работает, ну вспомнил ,что последний раз ее слышал весной. следовательно пенсионерю, плавно разгоняюсь, при первой возможности бросаю сцепление на накат(в школе не учился, один час с товарищем, дальше самостоятельно, так привычка экономить на накате и осталась) и при этом не выпадаю из потока. к расходу привык психологически и не заморачиваюсь. всегда повышенный расход из-за манеры вождения или потери мощности двс, более ничего

... непонятна идея со свечами. при чем они? что есть пропуски зажигания? вирабции на х.х.? современные свечи практически неубиваемы и превратились уже в индикатор общего благополучия или неблагополучия двс. если масло в камере сгорания, то свечи уже не помогут. кратковременно может выручить подбор на аналог по размерам, но с меньшим калильным числом и то не надолго....так что либо дело в любви топтать тапок по делу и без , либо потеря мощности. и еще, т.н. маркетинг. общество потребления ,панимашь. дурят людей, призывают в инструкциях к машине( к эпике такого не догадались написать, если точно помню замену ставят на 150 тыс. пробега) менять свечи на 30- ти тысячах или подобное, при том, что гарантия на сами свечи от завода изготовителя 100-125-150 тыс. пробега(хотя правильнее, конечно рассуждать о моточасах). делается это , писание страшилок,только из соображений помочь дилеру заработать на обслуживании. типа ты мне я тебе. я цену на машину понижу, ты отобьешься на ТО......например за такую " услугу" на 30-ти тыс. пробега машины жены на ТО накинули с работой больше четырех тыс., сама работа трудоемкая, почти два часа- снятие впускного коллектора,замена прокладок! ,последующее " обучение" дроссельной заслонки! иначе до них не доберешься!...блин, идиотская машина, лампочку ближнего света поиенять-снимай подкрылок , решетку, бампер! лампа вынимается только на вынутой фаре- япошки блин, руки оторвать за такое, во как озверел в "лирическом" отступлении.....естественно она позвонила со станции и по моему совету послала их с этой услугой....кстата, пока проходил ТО у дилера. эпики, настоятельно впаривали замену свечей...такие небольшие наблюдения по теме.

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак, а у меня так вообще стресс по расходу был поначалу, после Приоры то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бежбармак, а у меня так вообще стресс по расходу был поначалу, после Приоры то!

 

У меня шкода была, в городе жрала около 9 литров, то есть эффект стресса и у меня присутствовал :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем если не продам к лету , то займусь снижением уровня расхода бенза, начну со свечей закончу катом... обязательно поделюсь результатом.

 

Не забивай голову, если машина не разваливается, расход ничем не снизишь. Я тоже на фоне постов про "10 в городе", смотря на свои 15, переживал, искал причину. Замена свечей, чистка дросселя и т.п. ничего не дадут. Вырезанные каты, кроме вони тоже ничем не помогают. Когда осенью вырезал каты, заезжал к мотористу, на всякий случай. Часа два он тестил мотор. Ошибок ноль, работа ровная, графики идеальные. Расход ни на грамм не уменьшился. с 15-ю в городе я смирился, главное на трассе 7..9 и это нормально. Расход это маршрут, манера езды и давление в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дельный вывод, коротко и понятно. ЗАБЕЙ на расход!....а вообще всетаки многовато жрет, с 15 л уже смирился, так жрал у меня 2,4 литровый, но машина была на 150 кг легче.

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нашем случае "забить" на расход это единственный выход из ситуации :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...