Перейти к содержанию
  • Реклама

МАРИК 71

вентилятор печки

Рекомендуемые сообщения

Может я повторяю пройденный кем то урок, но хотелось внести свои 5 копеек. Проблема со свистом вентилятора печки. Решил разобрать и посмотреть что к чему. Полазив по сайту не получил точного ответа на вопросы как и что.. пришлось идти по методу--ГДЕ ВИНТЫ-ОТКРУТИТЬ...ГДЕ МОЖНО НАЖАТЬ---НАЖАТЬ. Вот что у меня получилось:

1. снять накладку под бардачком (она на 3 металлических клипсах)

2.отсоединить штекер вентилятора

3. открутить отверткой 3 винта крепления вентилятора

4. снять и вытащить сам вентилятор

Далее работы желательно проводить в тепле..так как есть работы требующие подогрева феном ( имеются пластмассовые элементы, которые можно сломать на холоде)

далее: снять стопор на крыльчатке ( снимается легко плоскогубцами) и выбить при помощи тонкой отвертки и молотка крыльчатку с вала.

 

на боковой поверхности пластмассовой чашки имеются 6 язычков..на которые надо нажимать поочередно отверткой и оттягивая верхнюю часть крышки снять ее( желательно прогреть феном)

и снимаем верхнюю крышку

далее вынимаем сам моторчик в сборе post-8186-1452545616_thumb.jpg.....

у меня нижняя часть моторчика было в ржавчине.. ну дальше все проще.. никаких подшипников там нет.. имеются лишь 2 медные втулки(1 сверху,2 с низу), которые и надо смазать

собрать в обратной последовательности, Верхнюю чашку с 6 пластиковыми зажимами перед закрытием желательно нагреть феном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во что мороз делает! Дисплей одометра "поплыл", вентилятор засвистел. ... У меня в ноябре вообще затарахтел как будто лопасти за что то цепляются, но минут через тридцать замолчал, пока помалкивает, зато маслёнка начинает мигать.С утра -21 ездил целый день, через час замигала на х.х. ,днём вдруг угомонилась. Вечером не напоминала о себе. Однако датчик заказал,буду менять....ещё заказал форсунки омывателя. одна совсем умерла не прочищается, какая то пена из неё давится и всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вентилятор засвистел

 

уже в течении неск месяцев свистел... просто на днях совсем стало сильно свистеть... пока на улице потеплело(-15) :good: решил по быстренькому снять и смазать... а то опять морозы сильные обещают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробный отчет здесь https://www.drive2.ru/l/8664058/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава!) То что нужно мне) У меня с морозами тоже начал подсвистывать) раздражает прям!

 

Чем смазывал кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем смазывал кстати?

 

смазал шрус смазкой. В отчете забыл указать что сами втулки (они бочковидной формы) надо пошевелить в оси их креплений и смазать тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда столько ржавчины? без салонного фильтра ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда столько ржавчины? без салонного фильтра ездил?

 

никак нет... ФИЛЬТР ВСЕГДА на месте. меняется по мене необходимости. Сам репу чешу и думаю об этом... разгадки нет пока. Даже если без фильтра ( вообще с дыркой из капота в салон) ездить, то вода туда не должна попадать, так как вентилятор стоит перевернутым, и там кожух цельный-герметичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и там кожух цельный-герметичный

 

Конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конденсат. [/quotв

Вероятнее всего конденсат.... но откуда столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятнее всего конденсат.... но откуда столько?

 

Прошлая зима была теплая, лето холодное и дождливое. Кстати заметил, что этим летом у одноклубников проблемы с проводкой, а точнее с разъемами в порогах, были чаще, чем в позапрошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлая зима была теплая, лето холодное и дождливое.

 

:good::1::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...