Перейти к содержанию
  • Реклама

Igor20456

сбрасывается время на windows ce

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Приобрел головное устройство windows ce которое устанавливается вместо бардачка...подключил камеру заднего вида, установил навигатор который работает хочу подметить с огромным трудом...долго ищет спутники и порой не с того не с сего теряет с ними связь...подключил аукс..флешку..все вроде бы работает... Но вот есть одна ПРОБЛЕМА каждое утро прихожу в гараж за машиной а время установленное на головном устройстве сброшено.... в течении дня этого не происходит..даже если несколько часов машина простоит в закрытом режиме...а на утро опять сброшено...и не реагирует на включение габаритов...проверял внимательно подключено все правильно... Когда то мельком попадалась тема что кто то нашел причину....не могу отыскать это тему.. Прошу помощи......Спасибо

post-9636-1456215635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor20456, часовой пояс сбрасывается или полностью время обнуляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стартует при включении с 12:00 весь день часы работают........на утро приходишь опять сброшено и опять 12:00 никак не могу понять в чем может быть причина!!

такое ощущение что когда отключается АСС короткое время в ней сохраняются параметры...но если отключена всю ночь то сбрасывается... АСС и основной плюс подключены правильно проверял не однократно....где то была эта тема и там было написано что причина найдена....уже столько перечитал не могу найти эту тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor20456, при выключении зажигания сразу тухнет или какое-то время работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вся система подключена отдельно т.е основной плюс идет от аккумулятора а АСС я подключил от центрального замка аудио система отключается при постановки на сигналку... получается что основной плюс и АСС работают правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых устройствах время должно синхронизироваться по GPS, поищи в настройках если есть. У меня во встроенном в панель автомобиля навигаторе такая фишка есть. A вообще скорее всего с постоянным плюсом что-то напутал.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor20456, мне кажется, вы перемудрили. + и ACC я тупо снимал с магнитолы, так как внутри экрана стоит мощный конденсатор, который не тухнет при пуске стартера

 

синхронизироваться по GPS
не не не, тогда синхронизировалось бы кратно часовым поясам. это то, о чем я в самом начале спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходил сейчас в гараж проверял еще раз.....на питание идет как правило два провода один желтый один красный....желтый это постоянный плюс..а красный асс... все правильно так и подключено... да и если бы что то было перепутано оно бы и днем сбрасывалось... а тут именно когда длительно в режиме отключения асс... как будто внутри какойто аккумулятор для памяти и ему на долгое время не хватает заряда... если кто случайно найдет эту тему скинте плиз ссылку буду очень благодарен....мне уже самому интересно как же избавились от этой проблемы...лично я уже чего только не проб... завтра позвоню в саму компанию РЕД ПАВЕР посмотрю что они скажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на питание идет как правило два провода один желтый один красный....желтый это постоянный плюс..а красный асс...

Может, оно и так, но, к примеру, на нашей штатной балалайке по схеме именно жёлтый - АСС, оранжевый - постоянный плюс с АКБ (ессно, через предохр.), так что, именно с нашей это правило не работает. А попробуйте перекинуть местами жёлтый с красным у себя. Учитывая, что "типа по правильному" подключение должно идти через переходники к родной нижней, то у Вас явно собака здесь порылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило два провода один желтый один красный....желтый это постоянный плюс..а красный асс... все правильно так и подключено

Откуда Вы срисовали этот бред?

На нашей машине цепь +ВАТ до всех предохранителей только красного цвета.

Цепь АСС до всех предохранителей только коричневого цвета.

Проще спросить у знающих людей, чем обсасывать заранее неправильное соединение.

14d95b94862b.png

PS. Схема выдернута из мануала Nruter'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нашей машине цепь +ВАТ до всех предохранителей только красного цвета.

Цепь АСС до всех предохранителей только коричневого цвета.

Со стороны цепи АСС и +ВАТ до предохранителя, а со стороны потребителя до этого же предохранителя цвет может быть разный, как я и написал в примере с аудио, жёлтый и оранжевый соответственно. Я всё больше склоняюсь к тому, чтобы ТС поменял запитку у себя, жёлтый - на замок, красный - на АКБ. Кто "За"? Ну и, как бы, принято, что красный - плюс, ну а чёрный - минус, даже стишок есть "Знает каждый карапуз: черный - минус, красный - плюс!" :1:

def871eee43a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь...забыл написать про этот нюанс.... местами провода я менял.... тогда при отключении асс система вырубается полностью а не переходит в спящий режим.... это логично тат как пропадает постоянный плюс... так что питание подключено правильно... мне кажется какая то недоработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот дозвонился в компанию..... так оно и есть часы синхронизир.с навигатором а он в ней тупит капитально....поэтому постоянно сбрасывает

а другой настройки нет... и еще кое что обидное сказали...хотел я подключить к этой голове диагностику т.к в меню есть такая функция а они мне говорят ничего не получится даже не замарачивайся вот и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor20456, если синхронизируются с навигатором, то

 

стартует при включении с 12:00

 

никак не может быть. я просто в свое время тоже долго эту галочку искал "синхронизировать время по GPS". а потом подгадал часовой пояс и оставил синхронизацию, чтобы всегда было точное время.

 

кое что обидное сказали

 

помню навигатор у друга тупил (не определял местоположение), ребята помогли с проблемой

 

 

хотел я подключить к этой голове диагностику

 

нельзя. никак. я уже все перепробовал.

 

есть такая функция

 

покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажи

 

в меню навигация справа снизу окно HobDrive это и есть подключение диагностики....даже когда его открываешь там все параметры автомобиля указаны....но в компании сказали даже если вы сможете подключиться к ней она будет работать не корректно...тупить и виснуть...вообщем сказали не заморачиваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ли не чудо!!!!! в меню навитела нашел отключить синхронизацию времени и часовых поясов.... прихожу утром а часы не сброшены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor20456,у такая же херня была на этой ГУ , я просто поменял gps антену и стала работать сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто поменял gps антену и стала работать сразу

 

я проб.менять ничего не изменилось.. происходит след.фигня включаю нет соединения а дальше по разному то через час соеденится то через 20мин а порой и вообще не соединяется... вот к примеру вчера вечером включил и через сек30 соеденился...так весь вечер и работал.. а сегодня утром вообще не соед. катался часа 1.5 без результатно.... антена стоит сверху на панели ничего ей не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor20456, начните с простого - запросите другое ПО у продавца. был случай, когда это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...