Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость Total

Выбор саба!

Рекомендуемые сообщения

Дима897,по фото как то не видно все 11 колонок.

Ты наверно считаеш 8 штатных + 2 твои пищалки и саб???

ИМХО саб в салоне не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(в торпедо 2 пищалки )+ (в передних дверях внизу 16смHertz, сверху пищHertz)+(в задних дверях 4 штатных) + саб = 11 . На счёт внешнего вида согласен ну зато играет. Сейчас в планах сделать грамотные (скрытые) подиумы в дверях , поставить усилок т.к. бошка не раскачивает на все 100% колонки Hertz, а только % на 60. и постараюсь врезать новый саб в заднюю полку, если не получиться, то в подлокотник ( скорее всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(в торпедо 2 пищалки )+ (в передних дверях внизу 16смHertz, сверху пищHertz)+(в задних дверях 4 штатных) + саб = 11 . На счёт внешнего вида согласен ну зато играет. Сейчас в планах сделать грамотные (скрытые) подиумы в дверях , поставить усилок т.к. бошка не раскачивает на все 100% колонки Hertz, а только % на 60. и постараюсь врезать новый саб в заднюю полку, если не получиться, то в подлокотник ( скорее всего).

1. я не совсем понимаю, зачем нужны 4 пищалки. я понимаю 3 компонента - пищалки, мидбасы 16 см и среднечастотники сантиметров 10 - это грамотная установка, требующая подиумов и вмешательства в обивку. отсюда затраты и т.п.

2. саб не понимаю, как может в ногах стоять, ну вот честно. в машине и так ограниченное количество места. понимаю, что есть много инсталляций с выбросом заднего сидения вообще и установки всей аккустики на его место. но в данном случае, это конечно не то. отдаю себе отчет в том, что для седана единственный приемлимый саб - фриэйр в заднюю полку, а это миллион трудностей и вопросов и расчетов и т.п. подлокотник - может быть, но это десятка, больше то не получится, хотя в наш подлокотник встал бы кикер, мне кажется, только вот объем для него где брать?

3. я так понимаю, щас вся система работает вообще без усилка? саб активный, выходит? уверен, что голова prology не раскачивает hertz даже на 30 процентов...в случае грамотной установки ставят два усилка - 4ехканальный на динамики и моноблок на саб. в простом случае - 6тиканальный - 4 по динамикам и 2 мостом на саб, в худшем случае - просто 4ехканальный - два -на фронт с кроссоверами, само собой и два мостом на саб. при этом задние динамики - от магнитолы - только на подзвучку.

 

Дима, я не критикую Вашу работу, ни в коем случае, просто несколько дельных советов по старой памяти. уверен, что Эпика может играть ооочень красиво и при этом продолжать так же хорошо выглядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова выдаёт 60вт на канал. Окустику брал специально хорошую на будушее. Устанавливать всё сразу дороговато получается. Всё потехоньку помаленьку. Сейчас изучаю эту сферу тюнинга и деньжата собираю. По моим подсчётам ещё нужно вложить тыс15 (естественно устанавливать всё самому). Кстати саб 12 встанет в подлокотник ( чбють чють конечно визуально срежутся бока динамика (его нужно утопить просто поглубже)). Ну если честно, то и сейчас играет отлично. Охото ваще чтоб на 5+. Вот как-то так. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голова выдаёт 60вт на канал. Окустику брал специально хорошую на будушее. Устанавливать всё сразу дороговато получается. Всё потехоньку помаленьку. Сейчас изучаю эту сферу тюнинга и деньжата собираю. По моим подсчётам ещё нужно вложить тыс15 (естественно устанавливать всё самому). Кстати саб 12 встанет в подлокотник ( чбють чють конечно визуально срежутся бока динамика (его нужно утопить просто поглубже)). Ну если честно, то и сейчас играет отлично. Охото ваще чтоб на 5+. Вот как-то так. :pardon:

Дерзай Димон.

Верю ждет тебя удача! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саб в салоне бомба ................................ :party: :party: :party:

 

Дима, убери пожалуйста саб оттуда..... В Эпике огромный багажник, там найдется место сабу.

 

Я в 99-ой в свое время сделал очень просто. Снял заднюю полку, вырезал в ней дырку, так как полка была без основы - положил 2 деревянных бруса 100х50, обрезал полку немного, обклеил тканью (купил за 300 руб) и поставил на место. К этим же брусьям прикрутил усилок.

Если ты так ценишь место в багажнике - тебе будет даже проще, так как под полкой Эпики явно есть железо.

На это уйдет 2 дня по 3-4 часа, зато будет гут, правда нужен другой саб.

 

Ну а этот спокойно встанет в багажнике и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а этот спокойно встанет в багажнике и всё!

а зачем в седане саб в багажнике? чтоб номер веселее дребезжал? он в салон играть должен а не сам в себя...

единственный возможный вариант установки саба в седан - фриэйр в заднюю полку - трудно, сложно, но можно. еще труднее и сложнее - инсталлировать в заднее сиденье. я категорически не уверен, что это можно сделать своими силами неколхозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подумал, что есть еще один вариант, с точки зрения расчетов саба, наверное самый простой - сделать корпусный саб и подвесить его к задней полке...корпус придется делать самому видимо. делать его без фазоинверторов, чтобы он был минимальный по объему, подгонять все под полку и ставить так. играть будет лучше, чем фриэйр за меньшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я подумал, что есть еще один вариант, с точки зрения расчетов саба, наверное самый простой - сделать корпусный саб и подвесить его к задней полке...корпус придется делать самому видимо. делать его без фазоинверторов, чтобы он был минимальный по объему, подгонять все под полку и ставить так. играть будет лучше, чем фриэйр за меньшие деньги.

Я где-то в инете недавно нашёл полное обьяснение с фотками как собрать короб (закрытый правда) в полку. Я думаю можно и с фи сделать в инете море данных по каждому сабу.

 

Мне саб никак в салоне не мешает. :pardon: Мне и двух полноценных пасажирских мест хватает. А если такой саб как у меня в багажник кидануть от него просто толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если такой саб как у меня в багажник кидануть от него просто толку не будет.

о том и речь. больше того, если его поставить в багажник и проделать отверстие в полке - тоже ничего не получится, звук будет совершенно искаженный. с седаном в общем, непросто дела обстоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. По моему неплохо и грамотно. http://www.olgol.ru/pages/other_ca_mazda6_sub2.html

Изменено пользователем Дима897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот. По моему неплохо и грамотно. http://www.olgol.ru/pages/other_ca_mazda6_sub2.html

По моему тоже не плохо.Молодец автор :good:

У них на форуме мазды много посвящено музыке,молодцы ребята.

Вот так начитаешся всего хорошего,и тоже хоца что улучшить и доработать,но финансовый вопрос все расставляет на свои места. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот. По моему неплохо и грамотно. http://www.olgol.ru/pages/other_ca_mazda6_sub2.html

У нас так не получится. Мешает жесткость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас так не получится. Мешает жесткость

метал там есть . Дело в том , что можно сделать так , что саб будет стоять с одной стороны (с середины полки см.35.) , а фи от центра будет распологаться........................это надо думать как, и инет штудировать. Если есть какие мысли........??

Изменено пользователем Дима897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...