Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Aidar

Ошибка р0154, р0155

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Горит чек, сделал диагностику - ошибки р0154, р0155. У кого были такие проблемы? Думаю нужно менять лямда зоны! Или каты забиты? Кто сталкивался и какое лечение?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с проводкой всё нормально, то по ходу кирдык верхнему датчику кислорода (лямбде) 4-5-6 цилиндров, потому как первая ошибка по недостаточному отклику, а вторая по его нагревателю, как бы, забитость катализатора на мой взгляд не может привести к таким ошибкам, а там ... Это тот датчик, который справа, если стоять лицом к движку. Можно, в принципе, убедиться точно, что это лямбда, просто взять и поменять местами верхние, если ошибки перейдут вслед за датчиком на 1-2-3 цил., т.е. выскочат ошибки P0134 и P0135 (это аналогичные ошибки, но для цилиндров 1-2-3) или какие другие, не относящиеся к 4-5-6 цил., то тогда уж точно эту лямбду на свалку, кстати, почитайте ЗДЕСЬ (обратите внимание на ключ, которым откручивать-закручивать лямбды), там аналогичные ошибки сразу по двум верхним лямбдам были. На всяк раз номер лямбды 96443420, аналог NGK OZK603W1 или OZА603W1, он же NGK92314, ну и пара картинок, что, где и куда лезть, авось сгодится.

4656ee251e4e.jpg

0365ed833fd8.jpg

c1c2a689677e.jpg

c2248d3a35c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откручиваются сложновато они, ключ нужен... вроде как вот таким макаром еще можно датчик приговорить :mf_popcorn:

 

2b68052s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде как вот таким макаром еще можно датчик приговорить

Наверное, можно, только интересно, как найти все эти контакты VF, ТЕ1, Е1, +В и НТ, не, ну можно методом тыка, но присутствует 5 обозначений выводов, а датчик у нас 4-х контактный, а измерить напряжение омметром просто улыбнуло, понятно, что очепятка, но как быть с пятым контактом... или тоже очепятка, а, к примеру, 11Ом при нуле градусов это нормально или как, в общем, без 100 грамм я бы не разобрался, мне легче ключ смастырить или купить в том же юлмарте или близлежащем магазине спецключ JONNESWAY AI010033 (всё равно сгодится, если все эти замеры скажут "у тебя там паламато" :) ), чем разбираться с электрикой, правда, тут надо добавить, что я и не дружу с ней. :D Хотя, возможно, что для электрика это и не ребус совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...