Перейти к содержанию
  • Реклама

Паха72

2,5 хуже чем 2,0.

Рекомендуемые сообщения

Есть, он встроен в модуль насоса.

 

Сеточка или отдельный блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Я еще с ним о поршнях и задирах толковал :D мне горит, не занимайся .............. не хорошее слово сказал :D задиры гильз от перегрева и хренового масла и неисправной топливной системой, я ни че спорить не буду. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха, сеточка стоит на самом насосе, а в корпус встроен фильтр тонкой очистки. Он не меняется, если только в сборе, а это очень небюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задиры гильз от перегрева и хренового масла и неисправной топливной системой

Я спорить не буду :D

Только вот такой вопрос. Как это цилиндр умеет так перегреваться строго в определенном месте? И именно на боковой поверхности. Или в этом месте нет смазки? Или форсунка выдает не распыленный факел, а струйку именно в это место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.5 больше подвержен задирам от г. топлива, фильтра то нет как 2.0 поднищем.

 

на сколько я понял проблема не в фильтрации топлива а самого бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько я понял проблема не в фильтрации топлива а самого бензина

 

На европейском топливе можно без фильтров ездить европейцы их не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не меняется, если только в сборе, а это очень небюджетно.

 

Ну надо думать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а европейском топливе можно без фильтров ездить европейцы их не меняют.

 

я имею в виду то что химическая формула г.топлива никак фильтрами не исправится на сколько я понимаю фильтр несет чисто фильтрующую функцию от лишнего мусора и прочих частиц , а задиры появившиеся у меня, это результат сгорания г. топлива топлива в момент вспышки в камере...... как сказали выше выделение серы и еще там чего то в большем чем требуется объеме и как то это все влияет на спец покрытие алюминиевого блока и цилиндров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выделение серы

 

Если сравнивать содержание серы в АИ-92 и АИ-95, то оно отличается в разы не в пользу первого. Это просто на заметку любителям кататься на 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mnekrashevich1,

Моя версия, льют форсы плохой распыл(нет тумана) :D , топливо еще горит а выпускной клапан закрыт, перегрев поршня и стенки цилиндра, пришел задир. точно также и с ослиной мочей- она горит дольше бензина класс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIKHALYCH,

при давлении 3 тумана и не будет. Будут брызги. А почему топливо будет гореть при закрытом клапане? И, если оно горит при недостатке кислорода, то температуры не будет. Не будет и перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если оно горит при недостатке кислорода

 

уверен без кислорода вообще ничего гореть не будет ))) :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему топливо будет гореть при закрытом клапане? И, если оно горит при недостатке кислорода,

 

Ну тогда что будет, если то топливо еще не сгорело и форса в прыснула новую порцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сравнивать содержание серы в АИ-92 и АИ-95, то оно отличается в разы не в пользу первого. Это просто на заметку любителям кататься на 92.

 

а вот кстати и вопрос , если уж у нас нет 95 а это все 92 который разгоняют присадкой до 95 го , получается присадкой как то убивают серу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без кислорода вообще ничего гореть не будет

Будет. Но в химию не полезем :D

Я же написал, что не без кислорода, а при недостатке кислорода.

если то топливо еще не сгорело и форса в прыснула новую порцию?

Это сколько же нужно впрыснуть, чтобы за последующие 3 такта работы двигателя топливо еще осталось в цилиндре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт серы, я как-то пытался пару лет назад "поисследовать" откуда ноги растут и у меня получилось следующее:

Есть пять или шесть технологий изготовления гильз и покрытий гильз. В контексте серы нас могут интересовать две технологии, это Nicasil (никель (Ni) + карбид кремния (Si)), который напыляется на поверхность цилиндров алюминиевого блока гальваническим методом и Silitec - заливаемая алюминиевая гильза с высоким содержанием кремния, заливка этой гильзы производится предварительно изготовленной заготовкой методом литья под давлением в блок цилиндров из стандартного сплава алюминия (это частный случай Alusil технологии, где весь блок цилиндров состоит из алюминиево-кремниевого сплава, который нам идёт только на гильзу), у нас на Эпике как раз технология Силитек. Так вот, проблема с серой была у движков с гильзами, выполненными по никасиловой технологии, в 90-х годах был скандал у БМВ на движках М60 и М52 в США и ещё там где-то, никасил разрушался от бензина с высоким содержанием серы, которая была в порядке вещей у них в бензе, в отличии от Европы, где сера строго регламентировалась - Евро-2 - не более 0,005%, Евро-3 - до 0,0015%, Евро-4 - до 0,0005% и Евро-5 - до 0,0001%, как пишут, на движках для США перешли на чугунные гильзы, а потом и вовсе, везде перешли всё на тот же алюсил. Смысл был в том, как они объяснили после разборок, что когда при эксплуатации никасиловые движки иногда не догревались до рабочей температуры или редко это делали (поездки на короткие расстояния), в них образовывался конденсат, который вместе с серой из бензина после сжигания образовывал сернистую кислоту, которая в свою очередь и разрушала (коррозией) это никелево-карбидокремниевое гальваническое покрытие, оно просто осыпалось с поверхности. Ещё на форумах бмв-водов обсуждают эту проблему с никасилом и как купить авто 90-х годов с М60 и М52, чтобы не нарваться на этот никасил. Но это на никасиловых движках, как это применимо к нашему силитеку и применимо ли вообще, я не скажу, так как тот же БМВ всё равно отошёл от чугуна в сторону Алюсила, который, как помните, схож с Силитеком, то есть, после скандала с серой они не побоялись перейти на Алюсил, а вот входящий сейчас в моду в Европе этаноловый бензин или биотопливо по другому (у нас он тоже кое-где уже есть), если доля этанола в бензине выше 10%, нам противопоказан, что и закреплено в инструкции:

44c395a2aa8f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIKHALYCH,

Сил хватило посмотреть только до середины. Это видео рассчитано на домохозяек. С какого перепугу форсунка будет открываться на время, вдвое превышающее длительность импульса не обмотке? С какого перепугу форсунка будет лить на стенку цилиндра? У нас, в конце концов, не система непосредственного впрыска. И форсунка выдает свою порцию бенцина ПЕРЕД впускным клапаном. Да, распыл важен для хорошего перемешивания воздуха и топлива. А как же люди ездили и до сих пор ездят на карбюраторных двигателях, оснащенных катализаторами?

Чистка форсунок, в моем понимании, чисто маркетинговый ход. Из арсенала Остапа Бендера. Деньги были ваши, стали наши :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня нет

 

А для меня да. Я на инжекторных машинах проехал больше 800 000 км. И ни разу ничего не чистил. И не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня нет, каждые 100тык промываю форсунки.

 

проехал больше 800 000 км. И ни разу ничего не чистил. И не собираюсь.

 

друг менял колпачки маслосъемные на приоре,пробег 200 тыс.

чисто случайно споткнулся о рампу с форсами,лежащую снятую с его машины,решил почистить...

-а че не почистить,пробег 200, хуже не будет

почистил,теперь не может завести горячую без подгазовки,форсунки льют,после отстоя холодная заводится с полпинка...

п.с. до чистки всё было отлично,почистил для профилактики,чистил ультразвуком...плачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плачет

Можно только посочувствовать :facepalm:

 

Форсунка - сложный электромеханический механизм. Все подогнано по микронам. Ничего лишнего в форсунке появиться или нарасти не может. Все разговоры о нерастворимых остатках и лаках, появляющихся внутри форсунки - чистейшей воды разводилово. Всякие лаковые отложения могут образоваться только при высокой температуре. У форсунки температура не выше температуры ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плачет

Платочек ему подари :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно только посочувствовать

 

Ладно теория вещь хорошая, чистил, не раз не пожалел,не по расходу не по динамики, обгонять после промывки форсунок по м4 одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...