Перейти к содержанию
  • Реклама

Kirill

Стоимость владения Эпика и Камри

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, посчитал стоимость владения Эпикой 2,5 и Камри 2,4 за 3 года.

Результат выложу здесь в виде таблицы Эксель завтра.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл Кирилла находиться здесь: http://files.mail.ru/1T4MGE

Можно скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком-то журнале была уже таблица.если найду журнал обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аня, не учел что Эксель не выкладывается, будем знать.

Коллеги, я свою машинку и таклюбил, а теперь вдвойне любить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Спасибо Аня, не учел что Эксель не выкладывается, будем знать.

Коллеги, я свою машинку и таклюбил, а теперь вдвойне любить буду.

Действительно расчет некорректный, сравнивать нужно одинаково укомплектованные авто, а у Эпики нет спутника и каско. Отсюда убираем у Тойоты все то чего нет на Эпике и получаем совсем другую картину. Кроме того сильно влияет покупка Тойоты в кредит. Так что не все так радужно. Готовы обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно расчет некорректный, сравнивать нужно одинаково укомплектованные авто, а у Эпики нет спутника и каско. Отсюда убираем у Тойоты все то чего нет на Эпике и получаем совсем другую картину. Кроме того сильно влияет покупка Тойоты в кредит. Так что не все так радужно. Готовы обсуждать?

спутник Камри по определению нужен!!!, Эпике нет. Ну а каско, ИМХО, обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
спутник Камри по определению нужен!!!, Эпике нет. Ну а каско, ИМХО, обоим.

Расчет некорректен в том, что нужно сравнивать равновеликие теоретические величины. А у Кирилла сравниваются 2 реальные машины с реальными затратами. Если привести машины в одинаковое состояние по начинке и комплектации будет выгоднее Тойоту приобрести, а затем продать. Потери в цене получаются ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сравнивать стоимость владения автомобиля,а не финансовые возможности хозяев этих авто.

А то у одного есть у второго нет.кредит не кредит.один на 98 второй на 92.

Давайте пересчет делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Нужно сравнивать стоимость владения автомобиля,а не финансовые возможности хозяев этих авто.

А то у одного есть у второго нет.кредит не кредит.один на 98 второй на 92.

Давайте пересчет делайте.

И очень четко сформулируйте что есть термин "стоимость владения", и только после этого нужно считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории можно сделать все , что угодно. Для этого Эксель и выложил.

Убирать ничего не надо. Есть Камри без каско и спутника, наверняка есть, 20%. А по эпике, я думаю что 80%.

Так что вероятности встретить Эпику без каско и спутника и камри с ними же приблизительно равны. Это первое.

Второе.

Каждый сам может спроектировать любые возможные сочетания. В том числе доукомплектовать и разукомплектовать.

И выложить свой расчет со СВОИМИ допущениями.

И третье.

Смысл моего расчета был в следующем - сравнить две конкретные машины у двух конкретных владельцев и показать своему коллегге, что за те деньги, которые были вложены на этапе покупки машины + небольшая сумма 100т. можно было существеннно сэкономить. сумму зтой экономии нетрудно прикинуть. около 1 млн.

А финансовые возможности тут не причем, зная коллегу и в какой ситуации он находится в связи с кредитом и каско, ему не сладко.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И очень четко сформулируйте что есть термин "стоимость владения", и только после этого нужно считать.

 

 

Стоимость владения:

Сумма затрат на автомобиль покупка, кредит, допы, сигнализация, спутник, осаго 3 года, каско 3 года, Бензин 90тык, ТО плановые, ТО внеплановые=расход

Продажа= доход

Расход-доход/90000 км= стоимость 1 км.

 

При все моем уважении к японскому автопрому, за 1 млн я семь - десять раз съезжу отдохнуть всей семьей в разные страны. Например. Или 350-500 раз посещу АШАН. Или самим можно добавить.....один миллиард вариантов

 

Стоит ли этого Камри???

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Стоимость владения:

Сумма затрат на автомобиль покупка, кредит, допы, сигнализация, спутник, осаго 3 года, каско 3 года, Бензин 90тык, ТО плановые, ТО внеплановые=расход

Продажа= доход

Расход-доход/90000 км= стоимость 1 км.

 

При все моем уважении к японскому автопрому, за 1 млн я семь - десять раз съезжу отдохнуть всей семьей в разные страны. Например. Или 350-500 раз посещу АШАН. Или самим можно добавить.....один миллиард вариантов

 

Стоит ли этого Камри???

Однозначно стоит в части последующей продажи (остаточная стоимость выше). Остальное в известной степени не так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно стоит в части последующей продажи (остаточная стоимость выше). Остальное в известной степени не так однозначно.

да при чем здесь остаточная стоимость, да она выше.

 

Просто я сравнил все затраты (или почти ТО добавим еще) и приблизительную сумму вырученную при продаже на оба автомобиля и привел к одинаковому пробегу, который и есть в среднем в год.

при таком раскладе мне машина обходится в месяц в 15333, а моему коллеге 35500. И доход тут не причем. Я об этом.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
да при чем здесь остаточная стоимость, да она выше, но затраты то больше намного

Больше только в конкретном Вашем примере и не более того. Слишком мало вариантов сравнения, чтобы делать какие-либо выводы о преимуществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 1 млн я семь - десять раз съезжу отдохнуть всей семьей в разные страны. Например. Или 350-500 раз посещу АШАН. Или самим можно добавить.....один миллиард вариантов

ИМХО есть одна причина - недостаточно денег для покупки авто классом/стоимостью выше.

 

если я начну прицениваться к БМВ мои выводы будут похожи- поездки на море и т.п. только имхо это не от того что БМВне стоит своих денег, а от того что я не дорос в экономическом плане до БМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО есть одна причина - недостаточно денег для покупки авто классом/стоимостью выше.

 

если я начну прицениваться к БМВ мои выводы будут похожи- поездки на море и т.п. только имхо это не от того что БМВне стоит своих денег, а от того что я не дорос в экономическом плане до БМВ

 

1. меряться ничем не буду. Возможность купить машину как Камри, стоимостью/классом выше была и сейчас есть.

 

2. про БМВ не было не слова. смотрите топик

 

3. А вот не согласен я что Камри стоит своих денег. она стоит 20 тысяч, за сколько продается в пиндосии. ЭТО ЕЕ ЦЕНА.

 

Я для себя решил, что лучше я деньги на учебу дочери буду коллекционировать, языкам ее учить, развивать и при этом не доедать последний йух без соли.

Жене куплю меха и хороший подарок на юбилей, чем отдам 35 000 зелени, и японскому рабочему, и доблестным дилерам, и сервисам, и тетеньке в банке. Не отдам. Пока. Потом - возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Кирилл, я внимательно прочитал все аргументы как Ваши, так и оппонентов. Похоже не убедили не вы их (и я в том числе) вас. А уж последний пост (ответ MoKC0DeRу) Вы писали уже немного нервничая. Впрочем и это пройдет. Время рассудит всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, я внимательно прочитал все аргументы как Ваши, так и оппонентов. Похоже не убедили не вы их (и я в том числе) вас. А уж последний пост (ответ MoKC0DeRу) Вы писали уже немного нервничая. Впрочем и это пройдет. Время рассудит всех.

 

Да небыло у меня задачи кого то убедить.

 

Наоборот, чтобы кто захочет, покрутил табличку и свои выводы сделал.

Например, возмем Камри 2,4 в деньги и поставим сигналку. Спутник не будем, ТО -столько то, ляля тополя, табличка и потом выводы.

 

Я выразил свое мнение по поводу стоимость двух вполне конкретных экземпляров для бюджетов двух конкретных людей. И порадовался за свою прижимистось. И ВСЕ.

 

И не надо меня ни в чем убеждать. Я и так член партии. Эпиководов. Проголосовавших рублем.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно расчет некорректный, сравнивать нужно одинаково укомплектованные авто,

Если мы говорим о сравнении, то сравнивать нужно не одинаковые авто, а результаты статистических выборок.

Чем больше конкретных результатов, тем лучше.

Давайте для начала посчитаем каждый свою.

А по Камри, уважаемый камрад Serge, чтобы получить высокую остаточную стоимость, надо, как минимум, иметь что продать через три года. Посему, КАСКО для Камри - вещь необходимая(отсюда и спутник, возможно, как требование страховой), ибо угоняемая до нельзя.

А Эпике пока это по барабану.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Если мы говорим о сравнении, то сравнивать нужно не одинаковые авто, а результаты статистических выборок.

Чем больше конкретных результатов, тем лучше.

Давайте для начала посчитаем каждый свою.

А по Камри, уважаемый камрад Serge, чтобы получить высокую остаточную стоимость, надо, как минимум, иметь что продать через три года. Посему, КАСКО для Камри - вещь необходимая(отсюда и спутник, возможно, как требование страховой), ибо угоняемая до нельзя.

А Эпике пока это по барабану.

Про результаты статистических выборок. согласен на все 100% ( собственно и писал, что "мало вариантов сравнения"). По угоняемости все не так однозначно, ведь "и на старуху бывает проруха". О какой машине это надеюсь догадываетесь. Просто чистота эксперимента у Кирилла "недостаточна чиста" (тавтология на).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Да небыло у меня задачи кого то убедить.

 

И порадовался за свою прижимистось. И ВСЕ.

 

И не надо меня ни в чем убеждать. Я и так член партии. Эпиководов. Проголосовавших рублем.

Понял! Главное понял, Кирилл -жмотяра каких поискать! :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на формулы в таблице, я примерно понял логику считающего, но никак не соглашусь считать такие аргументы как спутник, допы (что есть "допы"? и какие? У одной одни "допы", у другой другие...), % по кредиту тут тоже не вписываются...

 

В общем, у каждого своя правда, каждый сам в своем болоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял! Главное понял, Кирилл -жмотяра каких поискать! :rolf::rolf::rolf:

Я бы добавил еще практичный. :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Я бы добавил еще практичный. :yahoo::yahoo::yahoo:

Неа, практичные на Логанах рассекают. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...