Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

мой мотор может ездить и на 0w и на 5w.

дык тут то всё понятно

 

А так наш движок имеет 6 цилиндров и отсюда высокую теплоотдачу, то я предпочитаю летом использовать 40, так как постоянно езжу на юг и бывает по серпантину.

при нормальной системе (исправной) охлаждения теплоотдача (зазоры имею ввиду)у него как раз под 30 ку и заточены или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,ты похоже инструкции по эксплуатации не открывал)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23,это те в которых рекомендуют масло через 15000 менять?не,не открывал :1:

я вот че открывал:

, потому что 5W-30 это то на чем должен ездить твой мотор еще с конвеера... А вязкость гуще является рудиментом и излишней в твоей машине - тем на чем твое авто не должно ездить. У нас для подобных советов есть ветка Советы новичкам, надо там тему создавать, описывать свое авто и условия итд. Так просто будет предметнее.

 

у меня машина 1994 года японец (зазоры поршень цилиндр в раза два три больше чем у тебя конструкционно) вот анализ на 0W-30, 5W-40, 5W-30.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app...attach_id=15166

 

смотри основные металлы износа:

железо

алюминий

олово

свинец

медь

сравнивай есть ли разница? Ее нет. (разница 1-3 ppm это считай равно)

Тут нечего обьяснять в современных 5W-30 0W-30 нет ничего страшного для гражданских моторов. 5W-40 это стереотип к которому нас приучили европейцы годами.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12915-t...oprosov/page-10

 

со 140 го поста глянь

 

да и так чисто по логике 5/30 и 5/40 для более широкого диапазона надо больше всяких приблуд в масло,а при малейшем форсмажере они как раз и загадят движку

про более мощную базу 40 вок слышал если че...короче чем универсальнее,тем по моему уязвимее при прочих равных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,это те где написаны допуски про масло и в ней же написана рекомендация о смене масла 1 раз в 7500 тысяч при тяжелых условиях эксплуатации, в описание которых попадает 90% автомобилей в нашей стране, а то и больше и эпики не исключение, но наши люди стараются увидеть то где выгоднее, а не где правильнее.

 

Dima25,да мне по фигу, я на 40 буду и дальше ездить). Хуже не будет, только лучше держит вязкость при высоких температурах.

 

Да и зачем мне что-то менять, у меня пробег 88 тысяч и масло я не доливаю в отличие от дилерских, значит все правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и зачем мне что-то менять, у меня пробег 88 тысяч

а что бы проехать до капиталки ещё как минимум раза три по 88 тысяч как один парень у нас на форуме...

он кстати 30ку и лил если я не ошибаюсь

 

масло я не доливаю в отличие от дилерских, значит все правильно

масло ты не доливаешь исключительно по причине выбора масла Шел :good: ,залей GM и будешь доливать как все,особенно после отжига :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,я же тебе говорю, что и 30 и 40 по допускам подходит, почему я на 40 я уже объяснил. А проехать такой движок 300 должен без проблем. Только наверное уже без меня это будет).

 

Не только потому что шелл, а меняю правильно и движок чистый не закоксованы кольца и мск не задубевшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25!!!!

масло ты не доливаешь исключительно по причине выбора масла Шел good.gif ,залей GM и будешь доливать как все,особенно после отжига ha.gif

 

а чем лучше шел чем джи м ? оно не убывает? Вот интересно: все убывают, а шел не убывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем лучше шел чем джи м ? оно не убывает? Вот интересно: все убывают, а шел не убывает?

 

да у Шел есть пару параметров лучше чем у GM и они влияют именно на расход масла во время эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средней азии вообще наливают 10/50... ездят нормально. Все зависит от погоды... чем холоднее - тем жидче масло наливать... соответственно и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В средней азии вообще наливают 10/50... ездят нормально.

так пусть наливают,кто мешает,вопрос не в том что ездят нормально или не нормально,вопрос в том сколько ездят

 

Все зависит от погоды... чем холоднее - тем жидче масло наливать... соответственно и наоборот

имхо только с первой частью соглашусь про минус,а про чем жарче на улице тем гуще не,не согласен

температура двигателя исправного должна быть в рабочем режиме примерно одинаковая(в разных местах своя конечно)

так что думаю 30ки за глаза имхо

 

и да,самое главное,я никого не убеждаю,просто интересно кто какое и самое главное почему льёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос в том сколько ездят

 

думаешь они меньше нашего ездят?

 

 

большинство масел имеют спецификацию бензиновую/дизельную по API

Но даже если таковой нету и в бензиновый двигатель залить чисто дизельное масло НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Скорее будет вред если сделать наоборот. С годами експлуатации могут конечно получатся некоторые сдвиги но: Куда больший вред наносит двигателю дешёвое палёное масло которое нам продают как кастрол, шел, ельф недобросовесные продавцы и голимые фильтра в которых образуются дыры!!! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но даже если таковой нету и в бензиновый двигатель залить чисто дизельное масло НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

на этот вопрос ответит только время,а так да,одна заправка даже среднепаршивой палёнки может даже пройти безболезненно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаешь они меньше нашего ездят?

не знаю,пока для меня вот этот результат рекорд:

 

Пробег 500т.км. Машиной доволен.Масло- Мобил1, бенз.-только 95

 

https://www.drive2.ru/r/chevrolet/970973/

самое главное на что обратил внимание:

.катализаторы на месте.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю,пока для меня вот этот результат рекорд:

 

Пробег 500т.км. Машиной доволен.Масло- Мобил1, бенз.-только 95

 

https://www.drive2.ru/r/chevrolet/970973/

самое главное на что обратил внимание:

.катализаторы на месте.(с)

 

заметил---бортжурнал пустой... да и по фотографиям скудновато для 500 пробега.... не факт что просто выпендрёжная статья

а ---lvbnhbq1985 и дима 25 это одно и тоже лицо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то фантастика по ссылке о 500т. Однако там речь о фреоне тоже. Неужели его надо менять? Тормозные диски-у меня сотни т.км нет, а диски того-совсем. Летом хочу сменить. Да и вообще тема оживилась. Лукойл масло по ссылке юлмалкета значительно дороже GM .Лукойл 1600 за 4л., а GM 1300 за 5л. смотрел до НГ в экзисте...Всё смешалось в доме облонских..... :new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукойл масло по ссылке юлмалкета значительно дороже GM .Лукойл 1600 за 4л., а GM 1300 за 5л. смотрел до НГ в экзисте...Всё смешалось в доме облонских..... new_russian_q.gif [/quo

ну тогда лить лучше GM и каждые 5000 менять...можно даже без доливки

КЛИП про заводку посмотрел... чем решил удивить??? не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шел не убывает?

 

Убывает, не обольщайтесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметил---бортжурнал пустой... да и по фотографиям скудновато для 500 пробега.... не факт что просто выпендрёжная статья

человеку 51 год,может на селфи не подсел ещё

а ---lvbnhbq1985

а кто это?

Убывает, не обольщайтесь

сколько?и у какого шела?или так шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАРИК 71,он здесь тоже расписывал про свою эпику, только в какой теме не помню. (про 500 тыщ пробега).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукойл масло по ссылке юлмалкета значительно дороже GM .Лукойл 1600 за 4л., а GM 1300 за 5л. смотрел до НГ в экзисте..

 

ДжиЭм 1300 за 5л это, очевидно, старая цена, и долго не продержится. А новая будет совсем не такой приятной - халявы не бывает. Да и боязно как-то так дешево брать, не ровен час это подделка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько?и у какого шела?или так шутка?

 

Не шутка. Шелл синтетика 5W40, у меня убывает немного, но и пробеги смешные. Весной хочу поменять на ТОТАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, это кто, интересно?

 

все убывают, а шел не убывает?

 

так у Шелл вроде угар немалый

 

EpicForce, на Раките GM по 1400 как минимум щас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у Шелл вроде угар немалый

 

Вот и хочу весной сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шелл синтетика 5W40, у меня убывает немного, но и пробеги смешные. Весной хочу поменять на ТОТАЧИ.

какой у тотачи NOACK?

сколько Т вспышки?

 

это кто, интересно?

это вы о ком?

 

так у Шелл вроде угар немалый

:1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...