Перейти к содержанию
  • Реклама

Петрович

Прошу совет доблестные ШЕПИКОВОДЫ

Рекомендуемые сообщения

После прописки в "Добро пожаловать" прочитал Ваши мнения, советы и предложения. Есть над чем подумать. Спасибо.

А дело вот в чем. Сам понимаю что задача салонов (у меня Калужский ДЖЕНСЕР) как больше содрать и так преподнести Нам это как будто это все надо. Согласен надо, только сколько, что и какого качества из ДОПОВ надо. Прошу Ваш совета господа эксперты и знатоки.

Сразу говорю машину покупаю на долго.

После заказа машины в конце декабря 2009 подходит время прибытия и приятель (по опыту покупки своей машины) посоветовал заранее позаботиться о допоборудовании и т.д. Поехал и мне предложили это:

1. антикоррозийную обработку полная с жидкими подкрылками;

2. брызговики - надо, техосмотр не пройду, да и так ...;

3. противоугонное устройство КПП С;

4. сигналка STARLINE-B6 (про это поподробнее пожалуйста, что за зверь), понимаю что и с ней упрут если надо (о чем я, еще не приобрел , а уже об этом);

5. защита картера;

6. дефлекторы;

7. коврики шмоврики все;

8. тонировку не густую сам захотел, была;

9. ну и за одно на оригинальных дисках штамповках шиповку Мишленовскую X-ICE 205х65хR15, комплект сбалансированную.

 

Все это со скадкой - 55 т.р.

 

Ребята ну как слабо Петровичу подсказать. Можно конечно подешевле все это, но всё это в том салоне где беру машину и все под гарантией, да и мотаться по магазам неохота.

 

Заранее благодарен ДРУГИ, с уважением Петрович.

 

P.S. Критику понимаю правильно, но прошу не ругать сильно.

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе всё это нужно, мелочи , а приятно. Самое ценное из всего - это защита картера (ИМХО) Сигналка вродеб с автозапуском, приблуда нужная, особенно в морозы (но могу и ошибаться - у меня В9 стоит) если это так, то могут возникнуть проблемы с КАСКО. Брызговики не обязательны при техосмотре. Конструкцией они не предусмотрены, так что увольте - проблем не возникло. Может имеет смысл воткнуть ксенон - ближний свет откровенн хреновый, но здесь раскол общества)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехал и мне предложили это:

1. антикоррозийную обработку полная с жидкими подкрылками;

2. брызговики - надо, техосмотр не пройду, да и так ...;

3. противоугонное устройство КПП С;

4. сигналка STARLINE-B6 (про это поподробнее пожалуйста, что за зверь), понимаю что и с ней упрут если надо (о чем я, еще не приобрел , а уже об этом);

5. защита картера;

6. дефлекторы;

7. коврики шмоврики все;

8. тонировку не густую сам захотел, была;

9. ну и за одно на оригинальных дисках штамповках шиповку Мишленовскую X-ICE 205х65хR15, комплект сбалансированную.

 

Все это со скадкой - 55 т.р.

1. дилерский развод, это всем предлагают. как сказал менеджер в салоне, с которым удалось найти общий язык - не ведись, в эпике все сделано с завода.

2. ТО без брызговиков проходит народ сходу - никто на них не смотрит. Если для себя - Вам решать.

3. тут на свой выбор. у меня каско и все остальное - штатное, да и неугоняемая она.

4. тоже самое. П.п. 3 и 4 - уверен, что не у дилера будет гораздо дешевле.

5. ее я взял у дилера, стоимость меня устроила, просто хотел уже с защитой уехать, пусть переплатив 500 руб.

6. интересно, сколько они стоят у дилера... вообще можно купить рублей за ~1000

7. коврики забрал у дилера из тест-драйвовской машины за 990 руб :good: (в магазине у них не было), цена устроила, причина покупки - та же, было грязно и хотел уехать уже с ковриками.

8. тонировку делал нахаляву у дилера, в моем салоне цена была 6000 руб, реальная цена - 3000-3500 руб - думайте сами

9. колеса стоят наверняка гораздо дороже, чем им реальная цена - тут не могу подсказать.

 

мое резюме - 55 дорого за все. так сначала кажется, что вроде разумно, а начинаю считать по пунктам - дороже на треть как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем, развод чистой воды из всего этого можно сделать только защиту.

Антикор есть, штатная сигналка тоже (если есть КАСКО больше не надо).

Коврики цена накручена в 2 раза.

Брызговики на ТО не надо, сам проходил в Москве по правилам без брызговиков, всё ОК. И опять вопрос цены. А если надо для себя то можно найти вариант поинтереснее и по значительно привлекательной цене.

"На оригинальных дисках штамповках шиповку Мишленовскую X-ICE 205х65хR15, комплект сбалансированную" - за деньги которые хотят за неё в салоне можно взять литьё Реплику и резину.

"8. тонировку не густую сам захотел, была;" - это если честно не понял. Если про штатную тонировку то её можно сказать нет.

Короче официалов в топку, если бы не гарантия и мысли бы не было у них что-то делать.

Изменено пользователем Jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. дилерский развод, это всем предлагают. как сказал менеджер в салоне, с которым удалось найти общий язык - не ведись, в эпике все сделано с завода.

2. ТО без брызговиков проходит народ сходу - никто на них не смотрит. Если для себя - Вам решать.

3. тут на свой выбор. у меня каско и все остальное - штатное, да и неугоняемая она.

4. тоже самое. П.п. 3 и 4 - уверен, что не у дилера будет гораздо дешевле.

5. ее я взял у дилера, стоимость меня устроила, просто хотел уже с защитой уехать, пусть переплатив 500 руб.

6. интересно, сколько они стоят у дилера... вообще можно купить рублей за ~1000

7. коврики забрал у дилера из тест-драйвовской машины за 990 руб :good: (в магазине у них не было), цена устроила, причина покупки - та же, было грязно и хотел уехать уже с ковриками.

8. тонировку делал нахаляву у дилера, в моем салоне цена была 6000 руб, реальная цена - 3000-3500 руб - думайте сами

9. колеса стоят наверняка гораздо дороже, чем им реальная цена - тут не могу подсказать.

 

мое резюме - 55 дорого за все. так сначала кажется, что вроде разумно, а начинаю считать по пунктам - дороже на треть как минимум.

По пунктам 1, 2 и 3 - полностью поддерживаю.

Пункт 4 - нужна разве что из-за обратной связи (посмотреть что пищит или там "свободные руки"). Сам по глупости развелся на шерхан 6 - сейчас жалею (не о том, что шерхан, а о том, что деньги выкинул).

Пункт 5 - если машина еще не пришла - купить на рынке, тысячи за 2. Поставить самому (4 болта).

6 и 7 - авторынок (есть выбор).

8 - лучше делать у тех, у кого пожизненная гарантия.

9 - штатная - 205/60/16 - значит впаривают от лачетти, брать имеет смысл, если дешево (по акции или еще как).

 

Итого: Если есть время до прихода машины - стоит покататься по автомагазинам и взять все это дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович

Решай сам!

Есть деньги и желание сэкономить время ставь у дилера.

А так можно сэкономить 20-25% рупий.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе всё это нужно, мелочи , а приятно. Самое ценное из всего - это защита картера (ИМХО) Сигналка вродеб с автозапуском, приблуда нужная, особенно в морозы (но могу и ошибаться - у меня В9 стоит) если это так, то могут возникнуть проблемы с КАСКО. Брызговики не обязательны при техосмотре. Конструкцией они не предусмотрены, так что увольте - проблем не возникло. Может имеет смысл воткнуть ксенон - ближний свет откровенн хреновый, но здесь раскол общества)))))))

Просто когда искал в нете характеристики на форум обсуждения вышел по сигналке, столько дерьма написано - засомневался

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петрович

Решай сам!

Есть деньги и желание сэкономить время ставь у дилера.

А так можно сэкономить 20-25% рупий.

 

Так живу в деревне, а до Калуги мататься - сам понимаешь, да и неначем сейчас, от Шахи отвык, как ездил на ней 70 тыс. не знаю. Да еще гарантия в одном месте. Пишут на форуме что один купил сигналку, привез в сервис, там сожгли, сказали что бракованная, в магазине от ворот поворот, что малому делать. Да вот, резина Мишленовская в салоне от акции осталась последний комплект, сам видел и щупал, намного дешевле, 25 т.р. комплект и это в сборе на ориг. дисках, а в магазинах дещевеньких комплект до 30. Вот в основном что заинтриговало. Главный вопрос "А сигналка нужна ли эта или попроще чего?"

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так живу в деревне, а до Калуги мататься - сам понимаешь, да и неначем сейчас, от Шахи отвык, как ездил на ней 70 тыс. не знаю

Таки и не парься! Пусть ставят, при приёмке нуно все

проверять до мелочей. Да, что тебе объяснять, военный

проверять умеешь! Удачи :ok:

ПыСы в деревне хорошо, тихо :good: хочу в деревню :cray:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки и не парься! Пусть ставят, при приёмке нуно все

проверять до мелочей. Да, что тебе объяснять, военный

проверять умеешь! Удачи :ok:

ПыСы в деревне хорошо, тихо :good: хочу в деревню :cray:

Приезжай, на 23.02. буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. антикоррозийную обработку полная с жидкими подкрылками; +1 (если уж на долго машинка)

2. брызговики - надо, техосмотр не пройду, да и так ...; -1 (имхо смотрится отстойно, да и толку от них)

3. противоугонное устройство КПП С; (Бред)

4. сигналка STARLINE-B6 (про это поподробнее пожалуйста, что за зверь), понимаю что и с ней упрут если надо (о чем я, еще не приобрел , а уже об этом); Тут вот в чем дело! если у вас там воруют тачки чтоб покататься и бросить, так оралка Штатная есть! (никто вроде не жаловался) , если на заказ воруют!(то тоже нафиг! Никому она не нужна) , если душа просит ! ТО! вот оно. -конечно ставить если у диллера то раза в 2 а то и в три дороже получится (никогда не забуду как поставил на Ланос у Оффов сигналку за 14500 и тутже в магазине за1500 ее увидел) но зато без гемора

5. защита картера; +1

6. дефлекторы; Курите? +1 не курите -1 ИМХО

7. коврики шмоврики все; надо! но вопрос цены! как скажете так и будет.

8. тонировку не густую сам захотел, была; Хотца значит НАДА!

9. ну и за одно на оригинальных дисках штамповках шиповку Мишленовскую X-ICE 205х65хR15, комплект сбалансированную. за 25 тык +100

 

 

Естественно Это только мое мнение.

спасибо за внимание :)

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжай, на 23.02. буду рад.

Спасибо за приглашение :thank_you: далековато,

боюсь хорошо посидим :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего предложенного я бы взяла только сигнализацию, и то если она без автозапуска (сигнализация с автозапуском удорожает страховку по каско) и резину.

Остальное все можно купить и после.

Когда я покупала машину, то коврики, паддон в багажник прочую ерунду приобрела очень дешево на автомобильном рынке с надписью Эванда, сейчас уже появилось все это с надписью Эпика, видела своими глазами перед новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. сделай если недороже 3тыр.

2. поставь ибо смотрица лучше

3. ниче ненадо

4. нет в ней смысла,штатная справляется на ура

5. защита картера однозначно ставь

6. потом поставишь

7. ковры бери

8. сделай не у дилера

9. не у дилера

УДАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего предложенного, я бы у них не поставил ничего! Пусть других разводят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял у дилера ковреги потомучто за 2 т.р. предложил, что мне показалось нормальным

и поставил защиту картера, потому что было в лом таскаться и искать дешевле

за защиту переплатил в 1.5 раза как минимум, зато забрал машину укомплектованную всем необходимым

 

и тонировку сделал почти в три раза дешевле по наводке epicaclub

 

все остальное имхо чушь, блажь и баловство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я взял у дилера ковреги потомучто за 2 т.р.

Коврики резиновые? Если да, то переплатил в 1,5-2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот читаю про антикор и прозреваю. в что? что у эпики сделано с завода? да это консервная банка, вечно ржавеющая... я бы ещё антикором залил и сверху, заразу. у товарища эпика без антикора, заглянул ему в арки колёс, а там... пипец там. почти голый метал, даже краски слой минимальный, что с ней будет то при таком раскладе через 3-5 лет? да не останется ничего. кузов слабый, антикор однозначно делать. да и днище тоже не внушает доверие на не деланной машине. короче я сделал и всё теперь гуд, арки залиты, днище залито, в дверях и прочих деталях тоже гуд. запаха нет, подтёков не видел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот читаю про антикор и прозреваю. в что? что у эпики сделано с завода? да это консервная банка, вечно ржавеющая... я бы ещё антикором залил и сверху, заразу. у товарища эпика без антикора, заглянул ему в арки колёс, а там... пипец там. почти голый метал, даже краски слой минимальный, что с ней будет то при таком раскладе через 3-5 лет? да не останется ничего. кузов слабый, антикор однозначно делать. да и днище тоже не внушает доверие на не деланной машине. короче я сделал и всё теперь гуд, арки залиты, днище залито, в дверях и прочих деталях тоже гуд. запаха нет, подтёков не видел ни разу.

В арки то как заглянул? Подкрылки снимал? И, зачем тебе антикор в Одессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В арки то как заглянул? Подкрылки снимал? И, зачем тебе антикор в Одессе?

в смысле как заглянул? мы видать о разных вещах говорим. наклонись и загляни под арки (над колёсами места, так где стойки например). особенно над передними колёсами - почти голый метал. а у меня там всё залито антикором... а подкрылки - это очень громкое название для тех кусочков что там стоят... голого металла всё равно валом.

а вот зачем антикор в Одессе, то у нас эта зима, например, нам дала прикурить, снег то уже расстаял но влажность нереальная.

а вот что было буквально недавно...

 

3b8e2d258590t.jpg

91fa6415eef6t.jpg

d51de8959aaat.jpg

4b4dc5de856bt.jpg

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле как заглянул? мы видать о разных вещах говорим. наклонись и загляни под арки (над колёсами места, так где стойки например). особенно над передними колёсами - почти голый метал. а у меня там всё залито антикором...

а вот зачем антикор в Одессе, то у нас эта зима, например, нам дала прикурить, снег то уже расстаял но влажность нереальная.

Вот уж не знал... Я, думал, у вас всегда тепло и сухо. А, по поводу антикора- всю жизнь на этой машине ездить не будешь, лет за пять она не сгниет, так что и морочится не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж не знал... Я, думал, у вас всегда тепло и сухо. А, по поводу антикора- всю жизнь на этой машине ездить не будешь, лет за пять она не сгниет, так что и морочится не стоит.

та мы сами в шоке от этой зимы... но влага у нас зимой всегда зашкаливает.

а поповоду лет, то мне не жалко было 100 долларов на это. зато спокойнее. а на этой машине, ессно, больше 5 лет никто не собирается. но всё же, мне так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та мы сами в шоке от этой зимы... но влага у нас зимой всегда зашкаливает.

а поповоду лет, то мне не жалко было 100 долларов на это. зато спокойнее. а на этой машине, ессно, больше 5 лет никто не собирается. но всё же, мне так проще.

Твое решение...... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу говорю машину покупаю на долго.

Петрович ясно пишет! Делай полный антикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петрович ясно пишет! Делай полный антикор.

Тогда давайте определимся, что значит "на долго". Это понятие относительное. Петрович, внеси ясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...