Перейти к содержанию
  • Реклама

Петрович

Прошу совет доблестные ШЕПИКОВОДЫ

Рекомендуемые сообщения

1. антикоррозийную обработку полная с жидкими подкрылками

**** Мое мнение абсолютно бесполезная трата и времени и денег... Три московские зимы. Ржа появилась только на капоте и крышке багажника((( - НО ИХ ВЕДЬ ОБРАБАТЫВАТЬ НЕ БУДУТ(((.

 

2. брызговики - надо, техосмотр не пройду, да и так ...;

**** дело личное. По нашим ПДД если ось колеса выше нижней точки крыла-бампера-кузовной детали, то подкрылок не обязателен.

 

3. противоугонное устройство КПП С;

**** а она что кому-то нужна??? В смысле машина))) Да и имобилайзер есть.

 

4. сигналка STARLINE-B6 (про это поподробнее пожалуйста, что за зверь), понимаю что и с ней упрут если надо (о чем я, еще не приобрел , а уже об этом);

**** в машине есть сигнализация. Дистанционного запуска я как-то не просекаю - посему дело личное!

 

5. защита картера;

**** если не только город - ставьте!

 

6. дефлекторы;

**** не ясно какой от них прок? Стекла в плохую погоду пачкаются слабо. Если любите ездить с приоткрытыми окнами - ставьте.

 

7. коврики шмоврики все;

**** конечно нужны!!!

 

8. тонировку не густую сам захотел, была;

**** задние стекла подтонированы с завода. Поэтому после "негусто" может оказаться вхлам)))). Но мне это таааккк нравится!!!)))

 

9. ну и за одно на оригинальных дисках штамповках шиповку Мишленовскую X-ICE 205х65хR15, комплект сбалансированную.

**** одобрям'с!!!!

 

Не увидел - а какую комплектацию берете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коврики резиновые? Если да, то переплатил в 1,5-2 раза.

ага резиновые :rolf: я четна сказать думал что 500р за коврик эт почти по себестоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. антикоррозийную обработку полная с жидкими подкрылками

**** Мое мнение абсолютно бесполезная трата и времени и денег... Три московские зимы. Ржа появилась только на капоте и крышке багажника((( - НО ИХ ВЕДЬ ОБРАБАТЫВАТЬ НЕ БУДУТ(((.

это то, что увидел ;) а антикор важен там, куда не часто заглядываешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всего предложенного я бы взяла только сигнализацию, и то если она без автозапуска (сигнализация с автозапуском удорожает страховку по каско) и резину.

автозапуск удорожает КАСКо на 300 рублей

шины/диски будут процентов на 50 дороже

ИМХО только защита и коврики (если лень кататться). Все остальное вообще нафиг не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за приглашение :thank_you: далековато,

боюсь хорошо посидим :drink:

Насчет посидеть не проблема. Так что в наших краях будешь, буду оч рад. А что там на крутой машине.

Да сегодня моя женщина увидела первый раз Эпику. Понравилось ей, а особенно ей понравилось что в козырьке есть зеркальца. Понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет посидеть не проблема. Так что в наших краях будешь, буду оч рад. А что там на крутой машине.

Да сегодня моя женщина увидела первый раз Эпику. Понравилось ей, а особенно ей понравилось что в козырьке есть зеркальца. Понял?

А в наших краях это где? Откуда конкретно из Калужской области вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всего предложенного я бы взяла только сигнализацию, и то если она без автозапуска (сигнализация с автозапуском удорожает страховку по каско) и резину.

Остальное все можно купить и после.

Когда я покупала машину, то коврики, паддон в багажник прочую ерунду приобрела очень дешево на автомобильном рынке с надписью Эванда, сейчас уже появилось все это с надписью Эпика, видела своими глазами перед новым годом.

 

На каком рынке, у нас в Калуге Эпик ездит раз-два и все. Да и рынок дерьмо. А хотелось бы упаковать, и забыть, не в деньгах дело, вопрос стоит - а нужно -ли это. Я уже от сигналки отказался. Не нужна она - стоит с установкой 13 т.р. И коврики они мне уже сегодня подарили и еще чего-нибудь подарят, ФАКТ. А не спорить и не торговаться, так зачем я служил в Узбекистане, научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда давайте определимся, что значит "на долго". Это понятие относительное. Петрович, внеси ясность.

 

Ну не совсем я старый, но годов мне ужо 54 будет, но в душе юн-н-н.

Вношу ясность - за пять лет на новую не накоплю, придется ездить долго в этой большой и прекрасной машине, мож под старость совсем возьму себе УАЗик с жонкой по грибы ездить.

А щас хочу даже под днище года три не смотреть, спина от ШАХИ и КАЛИНЫ болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, чуть незабыл. Ставь отбойник на капот, эта вещь на самом деле нужная. Может и внешний вид испортится (хотя мне нравится) но от гемора избавишься точно, а сколы на эпике ой как ржаветь будут. За год эксплуатации и пробеге в 30 тыров капот как новый (был, продал мафынку уже) Не веришь мне спроси у niknorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилось ей, а особенно ей понравилось что в козырьке есть зеркальца. Понял?

Улыбнуло. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=5388

 

Будет полезно))) - прочитайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Понравилось ей, а особенно ей понравилось что в козырьке есть зеркальца. Понял?

Ээээх, блин, а я их обнаружила неск. месяцев тому назад... Вот радость то была!))))))))))))) :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээх, блин, а я их обнаружила неск. месяцев тому назад... Вот радость то была!))))))))))))) :rolf:

 

Ага! Иногда бывают приятные открытия)

Я, кстати, сигнализацию в машине случайно обнаружил уже года через полтора! Дочь в машине закрыл, а она изнутри сама открыла - и машина начала орать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антикор - в деревне какая соль?

Я бы взял:

1. Защиту, ибо ехать из салона до деревни.

2. Коврики текстильные на непромокаемой подкладке.

3. Резину с колесами(чтобы сразу поставили)

и дополнительно:

1. Дефлектор на капот

 

Потом, хрен проверишь, что они там сделают, а учитывая, что все действия СТО дилеров направлены на сокращение срока жизни нового авто, чем меньше будут вмешиваться, тем лучше.

И вообще, нужно стараться делать так, чтобы за одно посещение конкретную работу выполняло как можно меньше людей - в идеале один. Так проще спрос чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе взял защиту картера и парктроник назад.

естественно взял колеса, но не захотел брать собранные 15 от лачика - обул приличную резину 16

для глубокого снега может и 15 нормально

механика на коробку и сигналка - имхо излишество на Эпику (хотя как там у вас - решайте сами)

коврики текстильные на непромокаемой подкладке - себе еще не взял, но обязательно надо, резину не люблю.

антикор, брызговики - имхо излишество, ТО прошел 10.02 без проблем.

дефлектор на капот себе ставить не хочу, на окна - пока не знаю, на всех предидущих машинах были, но это как коврики - самостоятельно и потом :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под итог! нафиг ОФФФов

Фигасе, Костик загнул. :good:

А, где машинки покупать будем. :pardon:

:rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, чуть незабыл. Ставь отбойник на капот, эта вещь на самом деле нужная. Может и внешний вид испортится (хотя мне нравится) но от гемора избавишься точно, а сколы на эпике ой как ржаветь будут. За год эксплуатации и пробеге в 30 тыров капот как новый (был, продал мафынку уже) Не веришь мне спроси у niknorov

 

Я думал над этим, только машину белую беру, цвет нравится, так вот общий вид машины поменяется или нет, а белого цвета нет у них. На всех предыдущих машинах стояли мухобойки, помогало. А вообще где-то заказать чисто белую можно? Красить если - облезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал над этим, только машину белую беру, цвет нравится, так вот общий вид машины поменяется или нет, а белого цвета нет у них. На всех предыдущих машинах стояли мухобойки, помогало. А вообще где-то заказать чисто белую можно? Красить если - облезет.

Обратись к Андрею (Kvazar), клубный тюнинг, запчасти и тд. Мож что подскажет или может под хром есть)))) А вообще у меня на бежвой стоял и вроде б ни чего. Хотя на белой надо мерить, но я думаю, что будет полюбому лучше, чем ржавые сколы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под итог! нафиг ОФФФов

 

мало того покупать, я еще 1 год 11 месяцев гарантии хочу!!! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решать должен сам владелец, естественно. Я только защиту картера взял, коврики и дефлекторы. Впоследствии откуда-то, как подарок от компании, на машине появились брызговики. :pardon:

Дефлекторы задние отвалились через три месяца, приклеивать не стал. Теперь только передние остались. :pardon:

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал максималку. Теперь понимаю, что датчик дождя не нужен как и датчик света."Снежинка" тоже не впечатлила. Штатные корыта очень тонкие все кромки загнулись. Компьютер бред.

 

Кожа это престиж, ксенон, защита картера, зимняя резина на дисках, тонировка пассажиров, шумоизоляция, антикор и антигравий днища, брызговики, автомат это супер, 2.5л, климат, доводчики на стекла мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожа это престиж

Кожа, может и престиж, а кожзам, который на Эпике- наврядли. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...