Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
EpiTosca

Последствия езды без воздуха

Рекомендуемые сообщения

Ездил месяц с заткнутым воздухозаборником. Мыл на мойке двигатель, мойщики заткнули очень плотно поролоном отверстие воздухозаборника и забыли вытащить. Сегодня открыл капот и увидел этот поролон, причем он стал пересохшим и хрупким. Там ещё и пакетами были замотана гуделка сигналки, но это не страшно. На приборной панели светится неисправностью восклицательный стоп - есть ли связь? И вообще, подскажите, пожалуйста, может ли езда с недостатком воздуха негативно отразиться на судьбе двигателя?

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил месяц с заткнутым воздухозаборником. Мыл на мойке двигатель, мойщики заткнули очень плотно поролоном отверстие воздухозаборника и забыли вытащить. Сегодня открыл капот и увидел этот поролон, причем он стал пересохшим и хрупким. Там ещё и пакетами были замотана гуделка сигналки, но это не страшно. На приборной панели светится неисправностью восклицательный стоп - есть ли связь? И вообще, подскажите, пожалуйста, может ли езда с недостатком воздуха негативно отразиться на судьбе двигателя?

СПАСИБО!

 

 

Ну если месяц машина ездила, нормально заводилась и не глохла при быстром ускорении, то скорее всего все нормально. По индикатору, проверь уровень тормозухи в бачке и ручник, лампочка на них завязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигателю ничего страшного не будет.

Видимо вряд ли Вы по таким дорогам носились как спиди-гонщик))))

Да и машина не дала бы Вам погонять - воздуха мало, смесь бы корректировалась. И хоть Вы заслонку открывали педалью газа, процессор все равно думал по датчику расхода воздуха, что она закрыта))) Ну или почти закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восклицательный знак это неисправность тормозной системы - проверь уровень тормозухи. А недостаток кислорода повлиял только на расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз месяц ни разу не встревожило ,значит все в норме.По минимуму на прямом участке кикданудь чуток ,чтобы нагар сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восклицательный знак это неисправность тормозной системы

А это тогда, что за неисправность

0_ef21_41faf5d0_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это тогда, что за неисправность

0_ef21_41faf5d0_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Думаю нет заряда АКБ и что-то уровнем тормозухи либо ручник? При виде багажника сердце екнуло чем-то родным завеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю нет заряда АКБ и что-то уровнем тормозухи либо ручник? При виде багажника сердце екнуло чем-то родным завеяло.

 

на магнусе у меня это было когда не было заряда батарейки - сдох диодный мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю нет заряда АКБ и что-то уровнем тормозухи либо ручник? При виде багажника сердце екнуло чем-то родным завеяло.

И не то, и не другое!

С этим уже больше 2-х лет езжу. Оффы бессильны, поэтому решено, что это ОПЦИЯ

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На приборной панели светится неисправностью восклицательный стоп - есть ли связь?

 

Я бы проверила передние тормозные колодки сначала, а потом уже жидкость. Уровень жидкости опускается когда стираются колодки, ну если конечно шланг не пробит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы проверила передние тормозные колодки сначала, а потом уже жидкость. Уровень жидкости опускается когда стираются колодки, ну если конечно шланг не пробит :)

Точно. Долив тормозной жидкости лампа погаснет, а при замене колодок (возвращая на место поршни в суппортах) тормозная выплюнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю нет заряда АКБ и что-то уровнем тормозухи либо ручник? При виде багажника сердце екнуло чем-то родным завеяло.

очень похоже что при полном включении фар и т.д. несправляется реле зарядки или же происходит утечка тока по жгуту

Изменено пользователем Владимир495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не то, и не другое!

С этим уже больше 2-х лет езжу. Оффы бессильны, поэтому решено, что это ОПЦИЯ

 

Сегодня увидел на щитке во время движения эти красные кружочки подумал и у меня такая опция появилась, оказалось ручник не до конца опустился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это тогда, что за неисправность

0_ef21_41faf5d0_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Фотку на 110 км/ч делал?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты, это под капот почаще заглядывай :)

Удачи :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотку на 110 км/ч делал?)))))

Всё по честному! На круизе.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...