Перейти к содержанию
  • Реклама

DrAlex

Постановка на учет в ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю выкладывать отзывы о различных подразделениях ГИБДД, постановке и снятии с учета..

 

Недавно узнал, что теперь в Москве можно поставить на учет машину в любом округе, независимо от прописки.. Сегодня поехал ставить Ниву..Сам прописан я в Южном округе, живу в Северном.. Помня о безумной постановке на учет своей Эпики (с 7.30 утра до 8 вечера) в Южном округе (ГАИ на Варшавке), решил поехать в ближайшее к дому отделение Северного округа, что на ул. Смольной.. Приехал в 8.45, оказался 5 в очереди (в это время обычно на Варшавке оказываешься сотым, если не больше).. В 9.00 открылось ГАИ, в 9.05 приняли заявление.. Потом быстренько площадка.. И меньше, чем через полтора часа - заветные номера.. Я был в шоке. Народу реально мало, а гайцы даже доброжелательные, улыбающиеся.. На Варшавке все гораздо хуже..и намноооо-оо-ого дольше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас нет коммеческих подразделений для постановки на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приму на заметку. А то, думается, поеду по весне на перерву в марьино, и попаду в задницу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас нет коммеческих подразделений для постановки на учет?

Демьян! У нас все есть, как в Греции. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приму на заметку. А то, думается, поеду по весне на перерву в марьино, и попаду в задницу.

Спасибо.

Ставил и снимал там неоднократно.

Все хорошо и быстро,снять то ваще пару секунд,да и поставить,тока сидеть номера ждать долговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демьян! У нас все есть, как в Греции. :rolf:

Ты не хихикай! координаты давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не хихикай! координаты давай!

Как понадобится тебе, сообщи. Помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, в МО на учет сейчас где эпику ставить?

Как иномарку в Люберцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь в курсе, в МО на учет сейчас где эпику ставить?

Как иномарку в Люберцах?

Еще в Дмитрове можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой район прописки, вроде там и ставить надо. У меня подруга в Воскресенском районе живет, в Воскресенске и ставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двое знакомых один прописан в Химках, другой в Красногорске, но оба машины ставили на учет в Дмитрове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понял с сайта ГИБДД, если машина собрана на терииротии РФ, то ставится на учет по месту жителства, если зарубежная сборка - то в Люберцах или Дмитрове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме предлагаю выкладывать отзывы о различных подразделениях ГИБДД, постановке и снятии с учета..

 

Недавно узнал, что теперь в Москве можно поставить на учет машину в любом округе, независимо от прописки.. Сегодня поехал ставить Ниву..Сам прописан я в Южном округе, живу в Северном.. Помня о безумной постановке на учет своей Эпики (с 7.30 утра до 8 вечера) в Южном округе (ГАИ на Варшавке), решил поехать в ближайшее к дому отделение Северного округа, что на ул. Смольной.. Приехал в 8.45, оказался 5 в очереди (в это время обычно на Варшавке оказываешься сотым, если не больше).. В 9.00 открылось ГАИ, в 9.05 приняли заявление.. Потом быстренько площадка.. И меньше, чем через полтора часа - заветные номера.. Я был в шоке. Народу реально мало, а гайцы даже доброжелательные, улыбающиеся.. На Варшавке все гораздо хуже..и намноооо-оо-ого дольше..

Эво как! А я сколько на Варшавке ставил, всегда до обеда с номерами был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько понял с сайта ГИБДД, если машина собрана на терииротии РФ, то ставится на учет по месту жителства, если зарубежная сборка - то в Люберцах или Дмитрове.

Только что узнал у подруги, у нее лача калининградской сборки. Тогда всё верно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Воскресенске поставил на учет без проблем - эпика калининградсткой сборки, так что отечественное авто.

Заняло все пару часов.

Вот что делать с техосмотром - ума не приложу: далеко туда ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Воскресенске поставил на учет без проблем - эпика калининградсткой сборки, так что отечественное авто.

Заняло все пару часов.

Вот что делать с техосмотром - ума не приложу: далеко туда ездить...

В соответствии с ведомственными нормативными актами МВД России, тех. осмотр можно пройти в любом районе города проживания без проблем, у них одна информационная база и они не должны отказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще закон принят года два назад ,если новая машина приобретена через автосалон , то наплевать где она собрана в России или заграницей, ставится по месту проживания собственника, но в этом году когда была создана единая база, машину можно ставить на учет в любом подразделении ГАИ своего региона и там же проходить техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон-то принят, но реализован он на данный момент только в Москве (может есть еще какой-то регион, но я его просто не знаю).

Ни для кого не секрет, что наши гос. органы в первую очередь руководствуются ведомственными инструкциями, а не законами, и обойти их можно только через суд (и то не факт - учитывая "независимость" наших самых гуманных в мире судов).

В той же МО этот закон до сих пор не действует - отчественная сборка ставится на учет по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ставил машину на учет. Приехал в 9-00, уехал с номерами и талоном ТО в 11-20. Северное Бутово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Подскажите, при постановке на учет авто и при прохождении ТехОсмотра нужна ли МедСправка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все машины ставил-снимал с учета. проходил тех.осмотры...ни разу не требовал никто. в апреле 2001 года проходил мед.осмотр, была справка. по сей день обходился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Всем. Подскажите, при постановке на учет авто и при прохождении ТехОсмотра нужна ли МедСправка???

уже нет, хотя кто их знает, я вот недавно получал медсправду для замены ВУ, так тоже вроде должны были дать справку нового образца, а дали старого и оформленную заднем числом.Новых нет, но старые в этот период выдавать не имеют право, вот так у нас и везде.

И в твоем вопросе может быть отменить то отменили, но что то еще не позволяет делать это без справки.

Мой совет звони в МОТОТРЭР и узнавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Вроде на сайте ГИБДД о прохождении ГТО и постановке на учет мед.справка не нужна. Будем надеется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...