Перейти к содержанию
  • Реклама

Evgesh

Шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

И так, я тоже стал одним из тех, кто ездит теперь на Эпике с шумоизоляцией! Делал шумоизоляцию не у Dense, хотя изначально хотел обратиться к нему, но меня немного опередил Ден и скидку, который получал первый клиент, я не получил :(. Так как цена на шумку осталась 18000, то я решил, по совету своих коллег, позвонить в в несколько сервисов. У одних — действительно цена кусается, у других срок исполнения 2-3 дня, что для меня не приемлимо. Но позже, опять же коллеги с работы, подсказали мне фирму в Новогиреево, название не пишу, т.к. будет реклама, где вроде как качественно и быстро делают шумку. Пзвонил туда, поговорил с мастером, оказалось что у них идёт акция на шумку. Предложение было таким, за 19000 зашумят Пол, двери в три слоя, крыша, багажник, крышка багажника, крылья в багажнике и капот. И самое интересное — использемые материалы, а именно толщина слоя. ПЕРВЫЙ СЛОЙ: Пол, стойки и некоторые места в багажнике мне клеили Бимастом 4 мм (хотя может быть 3 мм — есть у меня сомнения), замечу сразу, это материал который наносится с помощью строительного фена и имеет наивысшую степень вибропоглащения, все остальные компании клеют слоем в 2 мм. Крыша, двери 2 слоя (внутри двери и перегородка), капот, место под задним сиденьем и частично багажник, крылья в багажнике ну и крышка багажника — Вибропласт Silver 2 мм.

ВТОРОЙ СЛОЙ: крыша, двери, пол под задним сидением, потолок, капот, частично багажник и крышка багажника — клеили Сплэном 3004 - 4 мм. А вот пол в салоне, частично пол в багажнике и крылья багажника Сплэном 3008 - 8 мм. Ну и в добавок, за отдельную цену, 2000 руб. мне все проблемные места где может возникать скрип, проклеили антискрипным материалом (материал не жалели). Может это уже и лишнее в нашей машине, но я уж решил заодно. Работало два человека, мастера делают всё аккуратно и качественно, разобрали и собрали всё аккуратно не попачкали, сломали только три пистона на капоте. Всю процедуру снимали на фотоаппарат — позже выложу. Кстати, у наших эпик доволно не плохая штатная шумоизоляция — отметили даже мастера, другие машины более голые.

 

Теперь минусы: Очень внимательно надо разговаривать с их главным мастером, так как изначально им оговаривалчь немного другие материалы, а именно на полу должен был лежать материал Акцент 8 мм а не Сплэн 8 мм, ну и есть у меня сомнения, что на полу использовали Бимаст 3 мм, а не 4 мм, хотя может это всего лишь мои подозрения.

Далее, машину я пригнал к 10:20, обещали закончить в 20:00, но в итоге закончили в 12 ночи, оставлять машину на следующий день не предлагали — делают до упора. Вроде всё.

 

В общем, не смотря на минусы, впечатление о фирме положительное.

Теперь впечатления о шумоизоляции. Вечером был уже очень уставшим и шёл сильный дождь, поэтому не очень понял, но вроде как тише. Сегодня утром уже в полную оценил шумоизоляцию. Шум уменьшился значительно, единственное надо менять резину, всё равно от неё гул идёт, но уже терпимо, хотя странное явление, на скорости она шумит меньше чем при более меньшей скорости. Музыку теперь не надо делать громко и теперь отчётливо слышно пасажира, короче мне понравилось жена тоже довольна :). Хотя я ожидал большего. Кстати здав свою — пол дня катался на Ауди 6, так вот у неё штатная шумка очень хорошая (сравнима с зашумленой эпикой), ну и резина не шумит, . Насчёт шумоизоляции капота — наверное можно и не делать, только ради того, что машина должна помедленее остывать.

 

Вроде всё. Если кому что интересно, то спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет:) а как по динамике машинка? не убавила? Материала много конечно они положили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет:) а как по динамике машинка? не убавила? Материала много конечно они положили...

Да вроде пока не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где имеено в Новогиреево? Я просто рядом живу. Случайно не Авто-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где имеено в Новогиреево? Я просто рядом живу. Случайно не Авто-40?

нет контора называется Foxstyle. Они недавно в этот район переехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где имеено в Новогиреево? Я просто рядом живу. Случайно не Авто-40?

нет контора называется Foxstyle. Они недавно в этот район переехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой вердикт то? :) Шумке быть! Или же всё таки нет?

Тоже подумываю об этом, с моим авто... уж очень шумной кажется.

Но если вложенные средства не оправдывают ожидания, то стоил ли вообще заморачиваться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так какой вердикт то? :) Шумке быть! Или же всё таки нет?

Тоже подумываю об этом, с моим авто... уж очень шумной кажется.

Но если вложенные средства не оправдывают ожидания, то стоил ли вообще заморачиваться ...

Спустя несколько дней, вердикт таков, шумка стоит своих денег, стало намного тише и даже появилось какое-то ощущение лёгкости движения, хотя это наверное звуковой обман. Я доволен, хотя первые дни тоже думал, что может зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет:) а как по динамике машинка? не убавила? Материала много конечно они положили...

Ну и вопрос..... Наверное, с места тронуться не может, т.к. "материала много конечно положили..." :rolf: Тебе самому-то не смешно?

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и вопрос..... Наверное, с места тронуться не может, т.к. "материала много конечно положили..." :rolf: Тебе самому-то не смешно?

мне не смешно.не понял почему тебе смешно. вообще то связь налицо - чем тяжелее машина- тем медленней она будет разгоняться. а шумки они вложили туда килограм 50 точно, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не смешно.не понял почему тебе смешно. вообще то связь налицо - чем тяжелее машина- тем медленней она будет разгоняться. а шумки они вложили туда килограм 50 точно, если не больше.

Даже если и 50 кг., в чем я, лично, сомневаюсь, что машина прием потеряет? Это все равно, что с одним пассажиром ездить. Только не говори, что машина с одним пассажиром медленнее разгоняется (визуально конечно), чем без такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если и 50 кг., в чем я, лично, сомневаюсь

Кто то писал про 70кг и шумку в 5 слоёв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то писал про 70кг и шумку в 5 слоёв :)

Даже если 70 кг. плюсом, на приеме, точно, не отразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, не отразится. отразится когда у тебя 5 человек в машине и багажник полный. и плюс еще 50 кг шумки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, не отразится. отразится когда у тебя 5 человек в машине и багажник полный. и плюс еще 50 кг шумки

Тогда, и подавно, 50-70 кг. погоды не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите, о расходе или комфорте, для чего в первую очередь предназначена машина. Думаю эти 50кг такая чушь, динамика...так налейте 95 или 98 посмотрите тогда на динамику, точно повысится:) я так за комфорт и шумиться решил точно, заметно это на дальней дороге, комфорт дороже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я так просто высказался по поводу расхода, для меня например важен комфорт, и я не парюсь по поводу расхода или еще чего-то. Главное чтобы удобно и хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это я так просто высказался по поводу расхода, для меня например важен комфорт, и я не парюсь по поводу расхода или еще чего-то. Главное чтобы удобно и хорошо было.

Во во, с каждым днём всё больше понимаю насколько стало тише. Всем советую шумоизоляцию, у кого есть время и место, то делать можно и самому, ни чего там сложного, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы шума колес не слышать проклеивают арки, или я ошибаюсь? Если проклеили, то резина не должна быть слышна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы шума колес не слышать проклеивают арки, или я ошибаюсь? Если проклеили, то резина не должна быть слышна ?

А ещё бывает жена сварливая попадётся, тогда надежнее проверенные средства, и на динамику не влияет :)

А если серьезно, то при профессиональной установке критерием уменьшения шума служат объективные параметры, например показания шумомера, а также данные замера вибрации, соответственно, до и после установки шумо/виброизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы шума колес не слышать проклеивают арки, или я ошибаюсь? Если проклеили, то резина не должна быть слышна ?

В салоне проклеили. можно ещё проклеить с вненей стороны - под подкрылкой, что и собираюсь сделать в дальнейшем.

 

А ещё бывает жена сварливая попадётся, тогда надежнее проверенные средства, и на динамику не влияет :)

А если серьезно, то при профессиональной установке критерием уменьшения шума служат объективные параметры, например показания шумомера, а также данные замера вибрации, соответственно, до и после установки шумо/виброизоляции.

 

Улыбнуло :good: , зря потратил только деньги, вот господа - антикризисное предложение!!! :tease:

Профессионально, конечно же никто не мерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы шума колес не слышать проклеивают арки, или я ошибаюсь? Если проклеили, то резина не должна быть слышна ?

еще как вариант поменять на нормальную(мягче) резину, тоже может стать намного тише....ну с арками, так конечно - тише, но думаю от "камы" не спасет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессионально, конечно же никто не мерил.

Другими словами, договор обуславливал нанесение в указанных местах заранее оговоренного количества листовых материалов определенной толщины с задекларированными свойствами, выполненное за определенный отрезок времени,

но без гарантии получения конкретных параметров снижения уровня внешних шумов и вибраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другими словами, договор обуславливал нанесение в указанных местах заранее оговоренного количества листовых материалов определенной толщины с задекларированными свойствами, выполненное за определенный отрезок времени,

но без гарантии получения конкретных параметров снижения уровня внешних шумов и вибраций.

Так у нас в стране всё так делается, только на словах ))) Но, кстати, какие-то сертификаты о шумке прикрепили к документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...