Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
ТЕХНИК

Щелчки механизма поворотников при вращении рулевого колеса

Рекомендуемые сообщения

Заметил не так давно что появились щелчки при вращении рулевого колеса от центрального положения в крайнее правое и от крайнего правого в центральное по 2 щелчка, при вращении в левыю сторону тишина.

У всех так?

Был сегодня у дилера они посмотрели и говорят что это механизм управления поворотников (а то я не знал что это), говорят также что так и должно, на вопрос почему в левую сторону тишина, а также почему на других машинах марки шевроле ничего не щелкает сказали что у эпики строение переключателя такое. К сожелению эпик не было в наличии и проверить на подобной машине не представлялось возможным, но считаю что щелчков быть таких не дотжно при выключенных поворотниках.

Что скажите товарищи одноклубники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, дождик закончится, схожу посмотрю и тогда напишу. Попробовал: когда поворотники выключены и крутить рулем и влево и вправо то ни каких щелчков нет, включаем левый поворотник и крутим руль влево тогда очень тихо пощелкивает и тоже самое если вправо.

Изменено пользователем Игорь Шевролевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже щелкает, но вроде только тогда, когда я намеренно пытаюсь придержать рычаг поворотника, чтобы он не выключился раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал: когда поворотники выключены и крутить рулем и влево и вправо то ни каких щелчков нет...

 

Вот и я про то же, при выключенных поворотниках и при вращении руля тишина быть должна, а представители дилера с умным видом говорят что так и должно быть хотя на лицо явная неисправность. В джиэм позвоню там видно будет.

Если дилер будет и дальше говорить что щелчки это норма тогда попрошу чтоб починили мне руль и вернули пропавшие щелчки когда крутишь в левую сторону )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АПсалютная тишина и влево и в право (ТТТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдал щелчки на Волгах, Жигах, Москвичах, на Эпике нет это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил не так давно что появились щелчки при вращении рулевого колеса от центрального положения в крайнее правое и от крайнего правого в центральное по 2 щелчка, при вращении в левыю сторону тишина.

У всех так?

Был сегодня у дилера они посмотрели и говорят что это механизм управления поворотников (а то я не знал что это), говорят также что так и должно, на вопрос почему в левую сторону тишина, а также почему на других машинах марки шевроле ничего не щелкает сказали что у эпики строение переключателя такое. К сожелению эпик не было в наличии и проверить на подобной машине не представлялось возможным, но считаю что щелчков быть таких не дотжно при выключенных поворотниках.

Что скажите товарищи одноклубники.

 

В общем ездил с щелчками до середины лета, затем заметил что управление магнитолой на руле работает не во всех положениях, а в один прекрасный момент загорелся датчик подушки безопасности, перестал работать сигнал и управление магнитолой на руле поехал к дилеру, вердикт:замена "часовой пружины". После ремонта больше щелчков не наблюдается. :) А ведь обращался же раньше по проблеме, когда возможно могли бы посмотреть что там задевает но нет же они пошли другим путем, просто свалили щелчки на механизм переключения поворотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. За "подкрутить" ЖМ дилеру заплатит 2 рубля,

а за замену узла 2000 тыр. :pardon:

Раша бизнес. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...