Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость денис81

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

Гость денис81

Стоит ли ехать к диллеру менять тормозные колодки? Может проще купить родные и поменять самому? Соответственно вопрос - может кто подскажет где купить нормальные

, чтоб с гарантии не сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли ехать к диллеру менять тормозные колодки? Может проще купить родные и поменять самому? Соответственно вопрос - может кто подскажет где купить нормальные

, чтоб с гарантии не сняли?

 

я думаю на exist.ru можно купить, главное знать код детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленись - подъедь на Кунцевский авторынок, там по ВИНу подберут колодки (только смотри в магазинах по корейцам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли ехать к диллеру менять тормозные колодки? Может проще купить родные и поменять самому? Соответственно вопрос - может кто подскажет где купить нормальные

, чтоб с гарантии не сняли?

Сегодня в Кунцево ТЦ Автоджин павильон 250 купил не родные за 1280 руб., в павильоне 338 видел за 1700 руб, родные GM стоят 2700р.

250 павильон тел.971 83 53, 970 02 29

338 пав. тел.545 10 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто захочет поставить колодки - купите Лукас ТРВ - не пожалеете! И диски и колодки отменные делают!

Многие жалуются типа они скрипят, да немного по влаге есть - но работают как звери!

Брембо - не советую, очень мягкие диски делают, ведет как два пальца (я имеюю ввиду не тюнинг тормоза, а обычный класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто захочет поставить колодки - купите Лукас ТРВ - не пожалеете! И диски и колодки отменные делают!

-----------------------------------

Я предлагаю к названию бренда дописывать код детали этой же фирмы, цену, место покупки и по возможности контактный телефон, Во всех каталогах ,что по фильтрам, что по колодкам предлагают не то, что надо -постоянно надо бегать с оригиналом и подбирать, Я вчера в Кунцево пока машину на подъемник не поставил и не снял старые колодки ,нужных не нашел,

Я купил KAPARS, передние колодки код MKD1031,задние MKD1030. Так же эти колодки подходят на SUZUKI VERONA, На сайте KAPARS.RU они в три раза дешевле стоят чем на рынке/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. работаю по запчастям Шевроле, начал заморачиваться наличием в нашем магазине оригинальных и неоригинальных запчастей на Эпику :)

 

И вот что нарыл по колодкам... Есть отличные колодки марки СангШин (SANGSHING).

 

Задние колодки вот с такими номерами:

 

SP1252 - SANGSHING

SP1119-R - SANGSHING

Собственно, они же идут на Магнус/Эванду - оригинальный кат. номер вот такой 96496763.

 

 

Передние колодки - так тут вообще песня. Они подходят от Магнуса, соответственно Эванды, эти же колодки на Леганзе, Лачетти, 16-клап. Нексии, Нубире, и т.д.

Вот все оригинальные и неоригинальные номера, что есть у меня:

 

3435 - NIPPON

64512 - REMZA

SP1193 - SANGSHING

SP1159 - SANGSHING

SP1102 - SANGSHING

 

96446742

96253382

96253383

96391891

S4510010

S4510011

96245178

S4510009

4510009

96405129

S4511001

S4511004

Это все оригинальные каталожные номера на одни и те же колодки. Просто их разбивают на группы по машинам, и каличество номеров - ХЗ почему так много на одну и ту же деталь. Суть одна...

 

От себя скажу - неплохо зарекомендовали себя СангШин. Проверено на себе, многих друзьях и покупателях :)

Надеюсь надыбал полезную инфу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе пер. колодки, на упаковки написано "Эпика , Лачетти,Нубира" Не подходят, ибо меньше размером!!!!!!! Пришлось снимать одну колодку и подбирать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе пер. колодки, на упаковки написано "Эпика , Лачетти,Нубира" Не подходят, ибо меньше размером!!!!!!! Пришлось снимать одну колодку и подбирать :angry:

Млин... Я тоже по каталогу вычитал, что Лачеттевские (ну и все остальные из той же серии) подходят... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с лачетевскими один в один, но только побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они с лачетевскими один в один, но только побольше

От лачети они гораздо уже, болтаются в посадочный местах и на них нет пищалки (звукового сигнализатора выработки), тормозной цилиндр давит на них не по центру,

Использовать их можно в безвыходной ситуации- когда до дома далеко, а ехать надо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. работаю по запчастям Шевроле, начал заморачиваться наличием в нашем магазине оригинальных и неоригинальных запчастей на Эпику :)

----------------------------------

Уважаемый DR!

Проблема в том, что инфа в каталогах отличается от реальности,

Эванда -не вариант,ничего не подходит,

С заменой фильтров для масла та же ситуация- пока не снимешь- не подберешь,

Я предлагаю писать здесь инфу только по тем запчастям, что вы реально поставили на свой автомобиль ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...