Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

машино постояло под тополемтерь вся в этой смоле чем смыть побыстрому или 1000р платить на автомойке?

Хто занает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фери с водой на 5 с +

 

А тема эта обсуждалась здесь : http://www.epicaclub.ru/forum/topic661.html?hl=фери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогла покраска багажника, крыши и капота. Соки так въелись, что разъели родной корейский лак. Мойка с химией спустя неделю не помогла. Удалял механически. Остались видимые следы, покраска скрыла все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое относится к птичьему помету, не советую оставлять их надолго, желательно смыть в тот же день, а еще лучше иметь бутылочку с водой и тряпочку в багажнике, иначе будет как у АК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тополь это жесть, :help: вот приятель на даче

своего лачика припарковал и под березовый помёт попал, :(

на мойке отмыли на раз. Затраты 400 руб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хорошее средство: "Очиститель следов древесных почек Liqui Moly (Ликви Моли)" Очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо кто откликнулся....

 

ездил я с этой тополиной байдой недели две не меньше - все некогда было...

 

вчера попробывал фэйри, может свежую оно и смоет но на засохшую полный бесполезняк: потер-потер сморю вроде уже лак на капоте сдираеццоо

кароче плюнул и поехал к спецам, те напрыскали чегото и все почки растворились... правдо заняло это у них около 2-х часов

седни к ним заеду полирнуть потертости сделанные с фейри и гори оно огнем - тополь ненавижу терь 3 часа жизни уробил на него вчера и седня еще ехать

 

ВОЩЕМ МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ - НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ, А ЕХАТЬ К ПОРЯДОЧНЫМ АВТОМОЙЩИКАМ ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал очиститель гудрона, не помню как называется, все сошло на нет, без последствий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать если от птичьего помёта осталось таки большое пятно??? Полировкой есть шанс избавиться??? Кто что думает? Чёрт его знает когда эта сволочь нагадила, но машина день простояла под солнцем.

 

Также сегодня боролся с тополиным суперклеем, почуть растворял какой-то хренью для стёкол и пропитывал салфетками, один хрен даже в этом случае царапок не избежал... Спилю нахрен этот долбаный тополь честно слово...

За зиму стекло всё в мелкие точки лобовое от камешков, а капот, бампер и двери получили с полтора десятка сколов, местами до металла, и это всё только одна зима для моей ласточки, аж жалко её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полировкой есть шанс избавиться??? Кто что думает? Чёрт его знает когда эта сволочь нагадила, но машина день простояла под солнцем.

 

особо не напрягайся, несколько моек и все сойдет. а если тереть за один раз - хуже будет, затрешь до матового цвета. Несколько моек и дождей сделают свое дело - :good:

а насчет сколов, тут уж никто не застрахован! я большие сколы, которые начинают цвести, закрашиваю и полирую, вроде бы нормально, мелкие так живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полировкой есть шанс избавиться???

Конечно, но впринципе не должно что-то случится с лк покрытием за день, даже если и на солнце стояла. Думаю как писали выше, пара моек и незаметите ничего.

 

один хрен даже в этом случае царапок не избежал...

Тоже уже недавно отттирал, купил салфетки влажные для стекла на спиртовой основе, оттирается легко и никаких царапин. Заодно и наполировал машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отличное средство Doctor Wax DW 5628 . Отличное средство от следов насекомых, тополиных почек, птичьего помета и гудрона. Стоит у нас 120руб. Отмывает сразу при легком нажатии и тереть не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую делать профессиональную защитную полировку раз в полгода или раз в год, в зависимости от количества агрессивных (безконтактных) моек автомобиля. Там же устранят все пятна и помутнения лкп перед полировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машино постояло под тополемтерь вся в этой смоле чем смыть побыстрому или 1000р платить на автомойке?

удалитель битумных пятен рублей 50 стоит! Я проверял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил, после ТО2 думаю сделать защитную полировку, ну и царапинки заметные тоже надо убрать, не солидно такой машинке быть потрёпанной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятилетиями борюсь с этой гадостью,на многих машинах. Если краска стойкая к ацетону как у "Волги"можно потихоньку смывать ацетоном.Но позже я стал пользоваться жидким средством для мытья газовых плит,но только по мокрому кузову. Лучшего за свою долгую практику ( с 1972 года) я не нашёл.Отечественное средство - Санита, современное импортное - Шумонит. Но обязательно надо пробавать, как поведёт себя краска. На EPICe (чёрная не металлик, краска родная 2008 г.) пробывал и ацетон и Шуманит. Повторяю! Главное по мокрому кузову и в тени. Всё мой личный опыт не подтверждённый наукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Десятилетиями борюсь с этой гадостью,на многих машинах. Если краска стойкая к ацетону как у "Волги"можно потихоньку смывать ацетоном.Но позже я стал пользоваться жидким средством для мытья газовых плит,но только по мокрому кузову. Лучшего за свою долгую практику ( с 1972 года) я не нашёл.Отечественное средство - Санита, современное импортное - Шумонит. Но обязательно надо пробавать, как поведёт себя краска. На EPICe (чёрная не металлик, краска родная 2008 г.) пробывал и ацетон и Шуманит. Повторяю! Главное по мокрому кузову и в тени. Всё мой личный опыт не подтверждённый наукой.

 

 

 

Ацетон ни в коем случае!!! Удалял себе наклейку с автосалона - пришлось потом полировать багажник. Лак съедает моментально. А вот керосин и 646 - можно использовать в любых количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...