Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

Бедные пешеходы...

Рекомендуемые сообщения

Вчера еду домой с работы. Ул. Первомайская, район пересечения с 13ой Парковой. Посередине дороги - трамвайные пути, по которым я обычно и двигаюсь. Мою часть дороги этот товарищ уже перешел и когда я к нему приблизился, он стоял уже между путями и смотрел направо - на приближающиеся встречные для меня машины. Сказать по правде, не помню, есть ли именно в том месте пешеходный переход, в любом случае, он есть в 10-15ти метрах оттуда.

Я снижаю скорость, вижу, что он пошатывается, прилично пошатывается...

Он начинается двигаться вперед с трамвайных путей дальше - через дорогу. Такой пьяной, вальяжной походкой, типа вы тут чего все разъездились, не видно разве, что я иду?! Идет медленно.

По встречной полосе, там, где он идет, на приличном удалении от него едет Рено Логан с явным намерением остановиться и пропустить его.

В этот момент, товарищ, не отрывая взгляда от Логана, из-под куртки достает ствол, направляет его на встречный поток (кроме Логана еще были машины) и идет дальше своей этой быдло-походкой, типа Ну че?! Давить будешь меня?!

Все это медленно и наигранно, как в фильмах, типа смотрите, я Сталоне, у меня ствол, щас буду валить всех...Демонстративно переходит дорогу.

 

Я человек миролюбивый. Настолько, что сначала даже подумал, что это у него радар для измерения скорости. Проезжая мимо, стало ясно, что это пистолет. Я в них не разбираюсь и с метра огнестрельное от травматического и пневматики не отличу. Было страшно. Вот так любое быдло в пьяном виде, решив, что на я на него покусился, прицелится и выстрелит и потом даже не сядет... В общем, это уже мои комменты, а история - факт.

 

p.s. Щас на фоне "синих ведерок" создадут "общество вооруженных пешеходов" или как-нибудь поточнее обзовут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и? чтож вы хотите, если в нашей стране водители на 50%тоже быдло и тоже стволами решают место парковки, что говорить про пешеходов, которых вообще ни во что не ставят, правильно сделал, если бы еще не остановились проносясь мимо, пальнул бы хотя бы по колесам. А отморозков и так хватает....без пъяного бедного пешехода. Я лично всегда пропускаю, а некоторым идиотам подрезаю дорогу, чтоб люди не боялись переходить дорогу в местах определенных законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и? правильно сделал, если бы ... пальнул бы хотя бы по колесам.

...

без пъяного бедного пешехода.

 

А если бы этому уроду "показалось" бы, что я его не пропускаю. Остановился бы я в 10ти метрах от него, а он бы счел, что я на него наехал. А на пассажирском сиденье - мой ребенок, которого я из школы забрал. А в лобовое - ствол и пьяный кусок говна, еле стоя на ногах жмет курок.. О чем Вы вообще?

Что значит, Пальнул бы?! Это что правда щас так принято?

 

Я лично всегда пропускаю...

Вот это уже про другое. Тема не об этом... Я тоже пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно и страшно это всё. От того и название Россия.

В нашей стране ментам дозволено всё, не удивлюсь если тот "человек" был из органов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонить в ментовку и сдать придурка надо было, я так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонить в ментовку и сдать придурка надо было, я так считаю

Минут через 10 отошел только. Так и не позвонил... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора разрешить кроткоствол - сразу все будут друг друга пропускать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные пешеходы идя по зебре, тоже ведут себя идиотски! Из всего дозволенного они поняли , что им все можно и прут на пролом. Где там убедиться в отсутствии машин , ВСЕМ стоять я перехожу улицу и как ты за 3-5м будешь оттормаживаться не ...т. А тут банка в голове, да пистоль, да родословная от семечки подсолнуха. Все путем 2012 на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит, Пальнул бы?! Это что правда щас так принято?

да тоже наболело, эмоции, вчера с детским питанием из магазина через дорогу по пешему к машине, так краем глаза мерс несется(расстояние 70 м), тормозить не пытается, с реакцией хорошо, поэтому сделал вид, что не вижу и иду спокойно дальше, так остановился практически в 2метрах и еще с таким видом, будто я ему должен, остановился перед ним, может что сказать мне хотел? молокосос лет 18-22, наверное не хотелось ему под капотом оказаться, поэтому промолчал, ну а я только покачал головой, сколько этотих напыщиных придурков народу давят в городе, матерей с детьми в колясках, поэтому очень сильно злой на подобных водителей. Или в прошлом году, после 2-го августа дня ВДВ шел наслужбу осмотрелся и по пеш.пер.только свист, шорох глянул и понял что уворачивать от волги было поздно пришлось вспомнить прыжки в высоту, прокатился по капоту, крыше, наискось багажнику, приземлился сзади машины, сослуживца успел оттолкнуть, его ударило крылом. Водилу за грудки, он: тормоза не але, я не виноват...ну и под капот его... :(

Пешеход на пешеходном переходе царь и бог, вы там тоже ходите и они люди в первую очередь, а то что он с пистолетом, так урод, чтож сказать, крутить его в милицию, но с детьми лучше не ввязываться

Изменено пользователем wolfmouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно пора разрешить кроткоствол - сразу все будут друг друга пропускать :)

Ну и будет полный звездец! Народу в тюрьмах прибавится на порядок. В штатах школьники друг-друга стреляют, а у нас я вообще боюсь представить что начнётся. Хотя я сразу бы себе приобрёл, но сам имею опыт обращения с оружием и реально могу понимать что оно может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я сразу бы себе приобрёл, но сам имею опыт обращения с оружием и реально могу понимать что оно может

Я все время с оружием по службе. Но преобретать его в свободное от службы время нехочу, там :( служебное исп.обяз., а здесь море беспредела, за разрешением которого тянется рука, а потом что года где-нибудь в темнице сырой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. дебилов хватает.. Стволы стволами, щас любой желающий может разрешение на травматику очень быстро может сделать..

Мне вспомнился другой случай по работе.. Прошлым летом, ехал нормальный парень на Х5 по Нахимовскому проспекту.. Тут джигит обдолбанный на шохе раздолбанной вылетает и цепляет его.. Пытается уехать.. Х5 догоняет его, тормозит.. Из шестерки выбегает горец с кинжалом.. 8 ранений в область груди и живота водителю Х5.. Бросил машину и скрылся во дворах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Дааа....вот и говорю, народ мельчает.... прям что не случай, то убеждаешься, что дебилов счас пруд пруди....

Насчет пистолетов - ясно, что в экстренный момент может и помочь, а может и наоборот навредить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.. дебилов хватает.. Стволы стволами, щас любой желающий может разрешение на травматику очень быстро может сделать..

Мне вспомнился другой случай по работе.. Прошлым летом, ехал нормальный парень на Х5 по Нахимовскому проспекту.. Тут джигит обдолбанный на шохе раздолбанной вылетает и цепляет его.. Пытается уехать.. Х5 догоняет его, тормозит.. Из шестерки выбегает горец с кинжалом.. 8 ранений в область груди и живота водителю Х5.. Бросил машину и скрылся во дворах..

а еслиб у нормального парня был ствол, то и сейчас бы ездил, но уже на х6

из серьезной травматики убить человека проще простого - разрешили, где взрыв убийств и насилия?

должен быть жесткий контроль и проверка

а кому очень надо они сейчас с боевыми стволами ходят

я за легалайз короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еслиб у нормального парня был ствол, то и сейчас бы ездил, но уже на х6

или сидел бы по статье...

 

или был бы наказан всей семьей какой нить их кровной местью...

 

в общем, возможны варианты :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или сидел бы по статье...

 

или был бы наказан всей семьей какой нить их кровной местью...

 

в общем, возможны варианты :pardon:

любой из этих вариантов предпочтителнее, чем сразу попасть на холодный стол к судмедэксперту...

кароче я за легалайз! :yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой из этих вариантов предпочтителнее, чем сразу попасть на холодный стол к судмедэксперту...

кароче я за легалайз! :yess:

Нельзя у нас легализовывать огнестрельное оружие- беспредел начнется полный, пострадает большое к-во людей. А, стволов на руках и так хватает, не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя у нас легализовывать огнестрельное оружие- беспредел начнется полный, пострадает большое к-во людей. А, стволов на руках и так хватает, не переживай.

да жесть! я себе пекаль (Пневматику) не покупаю! так как ЗНАЮ! рано или поздно! какогонить гада Обстреляю!)))

 

БОЮСЬ! жена дети...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя у нас легализовывать огнестрельное оружие- беспредел начнется полный, пострадает большое к-во людей. А, стволов на руках и так хватает, не переживай.

конечно, сколько обиженных по жизни, чиновничий беспредел, могие живут внатяг от зп до зп, пенсионеры им вообще терять нечего, так собирутся и пойдут порядок наводить, начнется еще одна революция :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя у нас легализовывать огнестрельное оружие- беспредел начнется полный, пострадает большое к-во людей. А, стволов на руках и так хватает, не переживай.

Во во, да при чём не зарегистрированных нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во во, да при чём не зарегистрированных нигде

Какая регистрация....., на 90% на них номеров нет, все спилино до нас.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номера да, так сейчас вообще волна нелегала попрет от киргизии в преступный мир, оружия разошлось по рукам ого-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя у нас легализовывать огнестрельное оружие- беспредел начнется полный, пострадает большое к-во людей. А, стволов на руках и так хватает, не переживай.

тема бесконечная...

а огнестрельное оружие у нас давно легализовано - например охотничье, в т.ч. и нарезное и травматика (совсем не безобидное, мой вороненый например сносит горлышко в тонкой части у бутылки шампанского с 10 метров легче-простого)

зайдите в любой приличный дом в подмосковье и увидете такой арсенал, спецназ позавидует!

и по статистике далеко не огнестрел является лидером убийцей...

а когда пять человек (как правило плохих) пинают ногами одного (как правило хорошего) просто оказавшегося в ненужном месте в позднее и ненужное время, то какбэ начинаешь задумываться как себя уберечь от подобных напастей, если милиции это пофиг( про кадровый состав ихней, вооруженный кстате упоминать не буду)

необходим оочень строгий контроль, как скажем в европе, проверки знаний и серьезная ответвенность за безответтсвенное размахивание и применение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема бесконечная...

а огнестрельное оружие у нас давно легализовано - например охотничье, в т.ч. и нарезное и травматика (совсем не безобидное, мой вороненый например сносит горлышко в тонкой части у бутылки шампанского с 10 метров легче-простого)

зайдите в любой приличный дом в подмосковье и увидете такой арсенал, спецназ позавидует!

и по статистике далеко не огнестрел является лидером убийцей...

а когда пять человек (как правило плохих) пинают ногами одного (как правило хорошего) просто оказавшегося в ненужном месте в позднее и ненужное время, то какбэ начинаешь задумываться как себя уберечь от подобных напастей, если милиции это пофиг( про кадровый состав ихней, вооруженный кстате упоминать не буду)

необходим оочень строгий контроль, как скажем в европе, проверки знаний и серьезная ответвенность за безответтсвенное размахивание и применение!

угу... Золотые слова...

На самом деле +1.

Но, только, не всегда тот у кого есть это оружие, сможет противостоять тем, против кого он это оружие достал, и не факт, что это же оружие не обернецца против него самого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...