Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
fruntik

По Европе за 17 дней. Июнь 2010 г.

Рекомендуемые сообщения

Написал обещанный отзыв, правда писал его на туристический форум одного из сайтов, но кому интересно можете прочитать. Также с удовольствием отвечу на вопросы и помогу по самостоятельному планированию маршрута.

 

Итак. Приступим.

Готовиться к поездке начал еще в феврале, когда начал делать раскладку по городам и странам, которые хотелось посетить. Обязательными к посещению были море, Венеция и Прага. Прорабатывал 3 маршрута. На своей машине через Беларусь и Польшу, на пароме в Германию и дальше, из Праги на арендованной машине. Ограничение было только одно – время. На все 17 дней. Путем вычислений и просчетов цены вопроса самым простым и, кстати, самым дешевым был выбран именно последний, самолетом до Праги, а там на машине дальше. Очень хотел на своем авто, но не устроил бюджет поездки, машинка у нас больно кушает много, плюс 4 дня съедает дорога, а значит и транзитные ночевки. Хотелось уложиться на все про все в 90-100 тыр, что было с успехом сделано, уложились в 80. Это я беру все, аренда машины, отели, дороги, бензин, парковки. Сувениры и гастрономические изыски, в виде свиного колена, пиццы или пасты считались по принципу себя не обижать и в эту цену не входили. Отели все бронировал на букинге, кроме Крумлова и Праги. Все гостиницы выбирал в Старом городе или в 10-ти минутной пешеходной доступности оного. Переезды на общественном транспорте даже не рассматривал.

 

В марте месяце весь пакет бумаг и билетов уже лежал в шкафу. Билеты на самолет по 11 тыр на человека. Аренда машины, гибридной Хонды Цивик с автоматом и круизом - 45 евро в сутки, умножаем на 12, получаем стоимость авто.

Маршрут получился такой. Прага (аэропорт) – Крумлов (день-ночь) – Грац (день-ночь) – Лидо ди Езоло (3 ночи) – Дезенцано (3 ночи) – Инсбрук (день-ночь) – Линдерхоф, Нойшванштайн (вечер-ночь) – Бамберг (день-ночь) – Хеб, Франтишковы Лазни (день-ночь) – через Локет в Прагу на 4 ночи.

Сразу скажу, что по ходу пьесы маршрут пришлось менять (да здравствует самостоятельный туризм!!!), свои коррективы внесла погода. По прогнозу за пару дней до отъезда из Лидо в Инсбруке предсказывали + 2 и мокрый снег. Благо был инет, этот австрийский город мы успели перебронировать на Нойшванштайн, сдвинув его на день раньше и добавили одну ночь в Бамберге, посетив при этом на целый день замечательный баварский город Вюрцбург, да и 2 ночи в Бамберге легли очень удачно, напился вдоволь Раухбира, подкопченного пива, которое толком не распробовал в прошлом году. С погодой прогнозисты не обманули, не зря там буржуи едят свой хлеб, не то что наши. В районе Инсбрука был и мокрый снег и такая холодень, что из машины вылезать не хотелось. Короче, экзотики в 300 километрах от пальм хватили мы прилично. Приехав в НШШ стало понятно, что замок толком не увидим. Было теплее, в районе 8-10, но лило как из ведра, причем без остановки, как оказалось два дня, плюс ветрина сильный. Все было в облаках. С замком мимо, но в прошлом году видели и ладно. Да! Заехали еще в Линдерхоф. Ничего. Хоть отдохнул после напряга в дороге. Там кстати дождя не было, хотя рядом. Вечером от нечего делать съездили в Фюссен, в отеле сидеть не хотелось, в городе поспокойней было. Честно говоря, такой погоды никогда еще не видел, хотя живу в, наверное, самом плохом с климатической точки зрения городе. Мы как приехали в районе 15 часов в эту часть Баварии дождь и ветер буйствовали, так и уезжая на утро, просвета не видели, а отъехав за 100 км солнце и тишь.

 

Ну вот коротенько о маршруте, изменениях и целях. Теперь о том, что запомнилось, некоторых впечатлениях и тонкостях. Сразу оговорюсь, что не считаю себя истиной в последней инстанции и тут только мое видение. Напишу про каждый город коротенько.

Да, перед Крумловым заехали и затарились водой Маттони (люблю очень) и чешским пивом, на всю нашу поездку. Пива взяли вроде много, но как всегда не хватило. Вода даже осталась.

 

1. Чески Крумлов. Пенсион Роза, в 1 минуте от пешеходной зоны. 1200 крон за дабл с завтраком и парковкой. www.pension-rosa.cz Бронировал напрямую, через их сайт.

Расположение супер, переночевать можно, жить нет. Обычный не новый пенсион на одну ночь. Упал, забылся, встал, уехал. Какой там был завтрак и не вспомню. Вроде был……

Город, как всегда суперский, пиво Эггенберг одно из лучших в Чехии. Вечерний Крумлов особенно хорош. Этот участок пути был самым легким, так как все было на эмоциях, даже и не вспомню как доехали.

 

2. Грац. По дороге купили виньетку за 7.9 евро. Дороги явно лучше, это как из Раши в Беларусь попадаешь. А если сравнивать с автопарком, то наоборот, как из страны Лукашенко в страну, хм, Россия.

Отель Даниель. http://www.booking.com/hotel/at/hoteddanie...kout=2010-06-14

Рядом железнодорожный вокзал, что не мешает. Отель отличный, стоит 59 евро, бронировал на букинге, типа со скидкой с 79. Оказалось это их нормальная цена, видел ее на рецепции. Завтрак не брали, т.к. в Италию стартовали очень рано. Поели в сетевом бистро Розенбергер, на трассе. Должны были оплатить парковку в 8 евро, но было воскресенье, поэтому стояли здарма.

Город просто обязателен к посещению. Прошатались весь день, а можно было и еще парочку. Пиво австрийское на удивление устроило, хотя пил там только пшеничное. В Чехии его обычно не вижу. Про обычное сказать ничего не могу.

 

3. Лидо ди Езоло. Вначале про отель. «Траваторе», вторая линия.

http://www.booking.com/hotel/it/trovatore....kout=2010-06-17

До моря 5 минут, это если совсем ползти. Все номера с балконами, нам достался прямо с видом на море, на 4 этаже. С балкона уходить не хотелось, особенно если учесть, что я первый раз на море. ЧПК в детстве упустим. Номер чистый, кондей работал, как часы. Сейф имелся. Холодильника нет, пиво и воду охлаждал проверенным способом, отвинтив крышку на сливном бочке и сунув туда бутылки. Парковка была в стоимости, как и Интернет. Про завтраки сказать нечего, я их не запоминаю, поэтому больше эту тему касаться не буду, за исключением отеля во Франтишках.

Очень понравился курорт. Именно такой, какой у меня сложился в сознании из фильмов, типа Коктель с Томом Крузом. Тихо, спокойно. Чисто. Везде пьют и едят. Играет музыка, вечером вообще весело. С погодой повезло на одну треть. Первый и последний дни были жаркими, купались и загорали. А в тот день, когда мы поехали в Венецию, моросил противный дождь, правда после 16-17 часов перестал, но было душно и влажно. Пляж понравился, песчаный, широкий и пологий. Глубина не сразу, метров через 30, но уже с головой. Море не скажу, что чистое, в том смысле, что ветер нагоняет песок. У берега мутноватое.

До Венеции минут 50. Полпути на автобусе до Пунта Сабионе, и столько же оттуда. Билет брали за 17 с копейками евро в оба конца, на человека. Можно дешевле, но по тем билетам рано возвращаться пришлось бы, а так мы были в Южном Санкт-Петербурге до упора. )) Можно было конечно бросить машину на стоянке в Пунта Сабионе, но я не захотел обижать организм, воздержанием от пива или вина. Вышло бы еще дешевле.

Венеция покорила, убила и влюбила в себя без памяти.

Хотелось бы знать того остряка, который когда-то назвал мой Питер северным подобием Венеции. Ничего общего, ни в архитектуре, ни в стратегическом положении на карте, ни в духе. Питер просто другой. Не хуже, но не такой. Бродить там можно часами, особенно ближе к вечеру, когда меньше народу. Количество мостов, через которые мы за этот день перешли зашкаливает, наверное, за сотню. Дождь хоть и был противный, но придавал Венеции определенный шарм. Город абсолютно не пах, хотя нет, не правильно. Пах. Едой, цветами, дождем, романтикой. Не пах сыростью.

Забрались мы, как всегда и в нетуристические районы. Там где Арсенал. Настоящая Венеция не менее интересна, чем и туристическая. Даже так заплутали, что опоздали на свой пароход, но оно и лучшему. К вечеру ног уже не было. Удивили цены на сувениры. На Сан Марко прайс много ниже, чем в других крупных турцентрах, типа Вены, Мюнхена, Праги. Тарелки по 7-8 евро, магниты за 3. После такого умиляет наша страшная тарелка с Хельсинки за 20. Тарелки мы покупаем везде, где бываем.

На острова не поехали, просто не хватило времени. Вообще Венеция мне не показалась супердорогим городом, как говорили. Поели пастой с пиццей за 30 евро с поганым пивом. Пива в Венеции нет. Там вино. Я в вине не дока, для меня это кислая вода. Пиво нашел только в банках, где нашел, там и поели.

В Лидо, кстати, с пивом все окей. Пили какое-то баварское, в немецком типа ресторане. Очень понравилась их кухня. И меню на русском было и футбик по ТВ. Короче все в одном. Пиво в Лидо все до 4-х евро, в нашем отеле 3. Пить можно, но вкусовые качества сильно-сильно средние, типа чухонского. Это я про итальянское. Гуляя, наткнулись в Лидо на супермаркет с Макдональдсом. Вот ведь и сюда забрались глобалисты…. Цены как у нас. Даже что-то купили. А! Ламбруско на пробу, в розлив. Такое-же как и нам везут. Полусладкое красное вино.

Все хорошо на этом курорте, только напрягают вечно черные негры и индусы с монголоидами. Одни впаривают всякую хрень на пляже (очки, часы, зонты), другие впаривают массаж. Я бы с удовольствием вписался бы на то, чтобы мне бока помяли, но после такой массажистки и ее массажа даже виагра не поможет в дальнейшем.

4. Дезенцано. Озеро Гарда. Отель Астория.

http://www.booking.com/hotel/it/astoria-de...kout=2010-06-20

От Лидо проскочили быстро, выехав в 8 утра. Проезд по трассе стоил что-то в районе 10 евро. Нашли по навигатору сразу. Удобная парковка и расположение, номера трехместные. Отель на троечку. Ремонтик нужен. До вокзала с километр.

Ах, какая нас встретила тетенька!!! Только из-за нее нужно ехать в этот отель. Типичная Итальнка, как внешностью, темпераментом, так и харизмой.

До пляжа пять минут. Пляж галька, глубина рядом. Купались. Вода теплая, выползал из озера на карачках, больно ногам.

Сам Дезенцано не очень. Скучноватый маленький городок. Большущий плюс транспортное сообщение. 2 часа на осмотр всего. Поесть, как и везде, где мы ели в Италии. 20-30 евро. Пицца, паста. Нормальные блюда из рыбы и мяса действительно дороги, это не Чехия или Бавария.

Куда больше понравилось Сермионе. Сходили тудой на кораблике за 15 евро на двоих в оба конца. Погода была просто сказочная, вид на озеро с корабля глаз не оторвать. На следующий день поехали, когда стемнело на машине. Вечером понравилось не меньше. Парковку нашли недалеко от замка, бесплатно.

Скатались еще в Пескьеру, кажется так. Там вообще делать нечего. На остальное не хватило времени, т.к. была еще одна цель – Верона.

Ехать из Дезенцано на поезде 35 минут. Билет не дорого, что-то в районе 5 евро туда и обратно, может чуть больше. Тугая у меня память на цены в отпуске, могу и приврать. Можно еще на автобусе, но нам на рецепции не посоветовали, я так и не понял почему.

Сильно подпортил настроение дождь, ливший весь день. Вымок я напрочь, но балкон Джульетты и Колизей стоили того, как и весь остальной город. Жаль, что Колизей был частично на реставрации.

Хороша Верона, думаю, что попаду туда еще в хорошую погоду. Осталось чувство неудовлетворенности. Не съел я ее всю. Скажу только, ехать и смотреть обязательно, если есть возможность.

Под вечер мы притащили из Вероны и в Дезенцано плохую погоду.

После Гарды и начались наши движения в сторону хорошей погоды, все никак мы ее догнать на могли, только в Вюрцбурге схватили.

 

5. Между Бамбергом и Дезенцано ночевали в Швангау, заехав в Линдерхоф по пути.

http://www.booking.com/hotel/de/schlossres...kout=2010-06-22

Как я уже писал, замок НШШ мы толком не увидели, так слегка отдохнули. Отель брали, что и в прошлом году, правда, с удобствами на этаже. Но тут выбирать не приходилось, перебронировали то за 2 дня. Хотя на день позже он у нас был запланирован с удобствами. Разница 10 евро, 65 супротив 75. Расположение отличное, в 100 метрах НШШ. Номера очень красивые.

А про душевую и туалет на этаже скажу, в некоторых отелях они бывают много хуже. В 7 утра двинули до Вюрцбурга, на завтрак не пошли.

 

6. Отель в Бамберге на 2 ночи.

http://www.booking.com/hotel/de/alt-bamber...c683c1803464604

Цена вопроса 80 евро/ночь, плюс подземный гараж в 5 минутах ходьбы, 12 евро за полтора дня. В марте бронировал другой отель на одну ночь, но всвязи с отменой Инсбрука заказал 2 ночи и поменял гостиницу. Реально повезло. Отель просто отличный. Прямо в Старом городе. Старинный фейхверковый дом с красивым видом из окна.

Приехали туда вечером, т.к. целый день с удовольствием потратили на Вюрцбург. Видимо так было суждено в него попасть, что провидение испортило нам погоду в Австрии. Собирались еще в прошлом году, но поменяли в последний момент Вюрцбург на Регенсбург по совету на форуме. И вот ведь, Регенсбург абсолютно не лег на душу. А Вюрцбург влюбил. Так бывает.

Бамберг - любимый город Германии. Там хорошо просто гулять, не торопясь.

Что мы и делали. Оба раза ужинали в Шленкерле. http://www.schlenkerla.de/

Распробовал Раухбир, подкопченное пиво. Что-то в прошлом году оно не понравилось. Тут, только наливай. Цены в этом ресторане смешные, сравнимые с чешскими. 25 евро на двоих с чаевыми реально даром за такие порции и пиво.

 

7. Из Бамберга через Локет и Хеб во Франтишковы Лазни.

В Локет заехали, т.к. понравилось 2 года назад. Сейчас уже не так впечатлило. Замок, комнату пыток и т.п. уже видели, пиво выпить нельзя, а оно там знатное – св. Флориан. Так что можно было крюк не делать. Тем более еще и заплутали на чешских просторах, но о дорогах напишу ниже.

Хеб тоже видели, город на 2-3 часа.

Франтишки вложили в маршрут намеренно, т.к. 2 года назад провели в этом райском месте 15 дней. Вот и решили снова приобщиться к источникам.

Впечатления те же. Рай для семейного отдыха. Количество немецких пенсионеров зашкаливает. Зато воздух и отсутствие всякого народа в городе после 18 настраивает на романтику. Поужинали в понравившемся нам по прошлой поездке ресторане, не к ночи будет сказано, «Грузия». http://www.restaurantgruzia.com/

Из грузинского меню там только русский борщ и карловарский шашлык)) В нем делают, на наш взгляд, самый вкусный жареный сыр. Пиво Будвайзер, но оно там везде. Цены смешные.

Отель Реза. http://www.booking.com/hotel/cz/reza.ru.ht...king_directions

Настоящие 4 звезды. Сколько ездим, но такого огромного номера у нас еще не было. Большущий балкон. Огроменный санузел с душем. Холодильник. Короче, супер! Стоил 1600 крон с парковкой. Завтрак? Я так не ем. Есть все. И горячее и закуски, и каши, и настоящие соки, и нарезка. Контингент – немецкие бабуси и дедуси. На завтраке смотрели на нас, как на врагов народа. Вопрос, что эта молодежь тут делает стоял не только у них в глазах, но и выражался в поведении. Кусок в горло не лез, как они на нас таращились на завтраке. Такое впечатление, что мы всю их минеральную воду высосем.

 

Прага. Все как всегда. Дом родной. Отдохнули 4 дня. Напились вдоволь пива, наелись мяса. Просто гуляли и дышали пражскими ароматами. Хотя в этот год Прага на удивление почти везде пахла мочей. В том году это не так бросалось. И бомжей стало больше. Прага нас тоже любит. Нам тут всегда с погодой везет. Посещая все больше и больше городов, с каждым годом Прага остается для меня городом номер один. Я уж и не знаю почему. Зато знаю, что любой мой маршрут на следующий год будет лежать через столицу Чехии.

Про Чехию вообще хочу добавить, есть Прага, и есть, скорее всего, Карловы Вары, остальная страна другая. Это как Москва и Питер в России, это как Таллин в Эстонии. Проехав много километров по Чехии в этом году на машине, увидел разруху и бедность на периферии. С дорогами местами беда. Дома обшарпанные. Какое-то уныние. Очень хорошо, что везде ремонтируют дороги, но с указателями оных попа. Мой навигатор, воткнув меня в перекрытые дороги, совсем с ума сошел. В районе Соколова, Локета, Бечова я плутал, как слепой. Ни одного указателя на столицу. Потерял много времени и нервов.

 

Коротенько обо всем и везде.

Самые грамотные дороги, на мой взгляд, в Италии. Самые прямые - в Германии. Самые красивые картинки в Австрии. Самые вкусные и дешевые - в Чехии.

Бензин самый дорогой в Германии и Италии 1.4…, самый дешевый в Австрии. 1.19 заправился разок.

Про деньги. В еврозоне расплачивался, как евро, так и рублевой классической Визой. Снимали по курсу 38.37, плюс-минус. В Пулково, расплачиваясь за виски сняли по 40 рублей за евро, жлобы. Кроны снимали по 1.49. Также покупал чешские деньги у арабов по 25.75.

Знание языка нужно конечно, но и моих знаний хватало на элементарные объяснения. Люди везде приветливы, улыбчивы, ни одного негатива не встретил, всегда готовы помочь. Хотя итальянцы маленько раздражают тем, что им пофиг, что ты направил куда-то фотоаппарат, все равно перед тобой пройдут. Больше такого нигде не встречал. Обычно или тормозят или наклоняются. Сам такой.

Проехал 2800 км и не встретил ни одного полицейского. Приехав в Питер, по дороге домой на машине – 10 км, встретил 3 гаишные машины.

В этом году расстроила Малостранская пивница. Заказали любимые там ребра на двоих, их там реально стало меньше и без гарнира. Но расстроило не это. Там реально, первый раз в жизни, у нас выманивали чаевые, плюс еще влепили в счет куверт, которого не было. Честно, первый раз такое. Чаевые аж 20%!!! Я и так оставляю без вопросов, но тут дело принципа. Короче слегка поругался, куверт вычеркнули, а чаевые округлили до 12% где-то. А ребра все так же вкусные.

Первый раз зашли в Фердинанду на Кармелитской. Там рулит знакомый нам еще по Оплеталова человек. Посетителей мало, мы и еще пара. Но готовят там просто супер. Взяли копченое колено, 1.9 кг. Мы первый раз в Чехии не доели все. Это просто не реально. Я давно искал именно копченое колено, в том году и из-за него тоже ездили в Кутна Гору, в Дачитский, все безуспешно. Есть оно «У Гроха», но подобные забегаловки типа этой или «У Черного Вола» меня уже не вставляют.

А тут оно, копчененькое, прямо под боком, живем то на Анделе. Поболтали мы с приятным барменом-официантом по-русски за футбол, благо чемпионат. За Зенит, благо Ширл и Боровичка. За Питер и Прагу. Оставил я ему сверсхчета явно больше 20%, но то отдуши и за человечность. Пиво там, как всегда.

В Малостранской, до этого, встретил еще одного приятного человека, Камила Чонтофальски. Поболтали, уехал он из Зенита на Кипр. Жаль, хороший вратарь.

Причем пересекаюсь с ним уже второй раз. Первый - в Питере, в чешской пивнице «У Мушкетера». Мир тесен, шарик круглый. Самое прикольное, что в этот день Словаки надругались над Италией.

Про машинку. Гибридная Хонда, двигатель 1.4. по Германии разгонял до 205 км.ч.

Честно говоря, ожидал меньшего расхода, для гибридного авто 6.2 по трассам многовато. Коробка туповата, где уже надо включать повышенную, она все еще тянет на пониженной. Но это ерунда, у такой машинки другая философия. Все в ней было и климат и круиз и СД на 6 дисков. Цена нормуль – 45 евро.

Улетали домой из современного города – аэропорта Рузине в небольшой Праге в деревенский загон в многомиллионной культурной столице России. Стыдно сил нет. Стыдно даже за то, что терминал находится в одном месте, а взлетка в другом. До полосы мы ехали с полчаса, это когда улетали. В пражском аэровокзале не удержался и выпил на посошок Мастер за 135 крон, на Урквел 145 пожалел ;)

Цены там, как и у нас – жлобские.

Перевеса в этот раз не было, ровно 40 кг. Пива взял родным по бутылочке. Черные Свияны и почти безалкогольный сливовый Бернард. Уж больно мне понравилось оно, как в том году, так и в этом. Спасибо А. Горбунову за это открытие. Теперь появилось оно и в Теско, в политровых бутылках.

Для звонков домой купил карту Теле 2, 18 рублей минута. Не стал заморачиваться с Водафоном, разница пару рублей для пары звонков посчитал не существенной.

Ну и, наконец, порадовал земляков, привез в Питер хорошую погоду.

 

Уже представляю планы на следующий год. Хотеть то буду все 300 с гаком дней поехать на своей машине, а в марте побегу покупать билеты до Праги, только уже на июль. Дальше на море, на недельку, плюс отметимся в других городах Италии, хотя без Венеции и Вероны не обойтись. И обязательно попадем в Инсбрук. С остальной Чехией и Германией пока заморачиваться не будем, уже поднадоело.

Ну а Прага? Тут все как всегда. Будет Прага.

post-398-1278048068_thumb.jpg

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik :privet: Браво, респект, зачёт и уважуха! :good:

Читал и завидовал по белому! Молодец! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У таких поездок есть обратная сторона. Два дня езжу, постоянно останавливаю себя, что-бы кому-нибудь голову не побить.

Ну как так можно не любить себя и срать на всех. Вот простоял сегодня на Салова, под мостами полчаса. Просто стоял. Проблема, в том что люди едут по встречке в обе стороны и потом пытаются влезть перед мостом. Ну и забили все заезды к мостам. Где мозги? И так везде. И во всем. ТВ ваще смотреть не могу.

Короче, депресняк.

Кста, в Италии трафик на трассах не меньше, если не больше, чем у нас. Нигде не стоял. Хотя макаронники еще те водители, гоняют, но все культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема, в том что люди едут по встречке в обе стороны и потом пытаются влезть перед мостом. Ну и забили все заезды к мостам. Где мозги?

Такие меня убивают на раз, кретины! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасный отчет, спасибо большое, как нибудь попробую повторить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отчет супер!!!!

Жалко что фотографий нет, точнее есть, но очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку вставлю фотки. Места уж больно красивые. Не очень удобно сюда фоты вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потихоньку вставлю фотки. Места уж больно красивые. Не очень удобно сюда фоты вставлять.

а сюда сами фоты вставлять не надо, квоты не хватит

url ссылки с альбома на майл.ру или с радикала, или еще откуданить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потихоньку вставлю фотки. Места уж больно красивые. Не очень удобно сюда фоты вставлять.

Давай на яндекс фото! Удобно и быстро качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай на яндекс фото! Удобно и быстро качает.

Заходите в Контакт. Я открою страницу на неделю. Там есть много фотографий. Просто сейчас лень заниматься размещением на других ресурсах.

http://vkontakte.ru/id1122514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, зачитался....и ёлки палки на работу уже на 20 мин опаздываю. Изложено очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...