Перейти к содержанию
  • Реклама

Igor

Диагностический разъем Epica

Рекомендуемые сообщения

Да ну все эти сигналки с таймерами, автузапуском и тд.. Тоже самое, что машину открытой оставлять. Зачем помогать воришкам?

 

согласен, но я сигналку никогда не рассматривал как средство безопасности - захотят угнать - угонят и ничего не поможет. это только для дополнительного удобства - цз, автоподнятие стекол, турботаймер,дистанционный запуск и т.п. чисто для комфорта. очень удобно и зимой прогреть до откапывания, и летом охладить не выходя из дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой возможности нет. Для получения информации о времени впрыска необходимо подключение к форсунке.

 

Как же нет, если "длительность впрыска" есть в списке основных параметров, доступных для Эпики в Multitronics VC731 (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики?

 

И этот параметр можно вывести на "Дисплей параметров"?

 

5914417.jpg

 

По крайней мере у меня этот параметр "кажет" при подключении только к OBDII...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере у меня этот параметр "кажет" при подключении только к OBDII...

 

У меня Мультик тоже фиксирует время впрыска, хотя что это за время еще стоит выяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что у вас самая наипоследняя прошивка мультика. Но в инструкции написано очень четко (в рамочке в первой строке):

5449315.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что у вас самая наипоследняя прошивка мультика. Но в инструкции написано очень четко (в рамочке в первой строке):

Скрытый текст

5449315.png

 

Думаю, это от протокола, который поддерживает ЭБУ, зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peters,

Так протокол CAN. Если по этому протоколу этот сигнал передается, то показывать должно. Только там в инструкции есть оговорка

5503588.png

Сейчас выйду к машине и посмотрю, что там показывает "Время впрыска".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас выйду к машине и посмотрю, что там показывает "Время впрыска".

 

прочерки показывает :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, у меня прочерки - модель RC-700. кстати, появилась свежая прошивка от 23.07.2014 - нужно будет обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня VG1031UPL.

Но суть в том, что нет сигнала с ЭБУ. Попробую подцепиться к форсунке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочерки показывает :nea:

 

У меня что-то показывает. Когда только поставил БК - он задолбал меня постоянными предупреждениями о превышении времени впрыска на каждом светофоре. Залез в меню, повысил "порог срабатывания" - с тех пор не повторялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь использовал софт под винду + диагностический кабель ?

 

имею в наличии кабель KKL Vag-Com и программу Chevrolet Explorer. Получилось прочитать только блок управления подушкой. К остальному не подключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лачеттиводы их дорабатывают, т.к. в стандартной комплектации он не видит ничего кроме движка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня что-то показывает

А какое практическое применение этого параметра? Показал мультик, к примеру, 2 миллисекунды. И куда применить эти показания? Как определить, что это норма или не норма? Возможно, что немного точнее будет рассчитываться мгновенный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, то ты подключил проводок к форсункам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack,

некогда, мотаюсь по промыслам :)

В выходной подключу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vachezlav, блютусный елм327 и торкуе на смарте у меня тоже есть. НО....у зтой связки (также, как и у подключения мультитроникса ТОЛЬКО в разъем ОБД2) есть минус - расчет расхода по формулам. тоисть врет, так же, как и родной БК. .

ну не знаю как у Вас, у меня настроен так, что разница с расходом по чекам максимум 0,2 л/100 км, что считаю в пределах погрешности измерений :mf_popcorn:

 

Такой возможности нет. Для получения информации о времени впрыска необходимо подключение к форсунке.

Сам удивлен, когда у меня был мультик на 21099, он показывал время впрыска из эбу, а у Эпики почему то эта инфа из эбу не извлекается :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое практическое применение этого параметра? Показал мультик, к примеру, 2 миллисекунды. И куда применить эти показания? Как определить, что это норма или не норма? Возможно, что немного точнее будет рассчитываться мгновенный расход.

никак, можешь лишь принять за константу, на прогретом двигателе с хорошим бензином принимаешь полученные значения за норму.В последствии по завышенному времени впрыска мультик может ругаться на бензин. И всего лишь. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, тааааааак......я уже кажется свой мультик приговорил...перепрошил блин....пока кирпич :fool:

 

ну не знаю как у Вас, у меня настроен так, что разница с расходом по чекам максимум 0,2 л/100 км, что считаю в пределах погрешности измерений

 

думаю у меня не сходится из-за того, что постоянно теряется связь с елм327.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack, почему теряется? брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linoblack, почему теряется? брак?

 

да не могу понять. теряется и с ноутом и с андроидным смартом и с винмобайловым кпк. причем низкоуровневая связь по блютусу не рвется, а рвется именно соединение программы с елм327 уже на высоком уровне, на уровне обд-протокола. пробовал торкуе, хобдрайв,сканмастер и еще кучу других прог - одно и то же. написал в техподдержку хобдрайва, они попросили выслать лог и обещали разобраться, но что-то глухо. куплю наверно еще один другого производителя. есть у меня еще и проводный - с ним проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack, дело в адаптере 100% купи новый, он стоит то недорого.

 

п.с. сам хочу еще купить с wi-fi на пробу :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое практическое применение этого параметра? ...

 

Так вроде расход топлива точно можно посчитать... :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а по поводу моего вопроса, кто-нибудь выскажеться....

 

у кого-нибудь получалось с помощью стандартного кабеля kkl vag-com прочитать что-нибудь кроме air-bag.. или надо покупать переключаемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hola, нужна коммутация 7-й контакт – двигатель и иммобилайзер, 12-й контакт - система ABS, 13 контакт – подушка безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...