Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Lobstein

Заклинило колесо

Рекомендуемые сообщения

Вчера было -15, на ручник ставить не стал, ибо когда потянул рычаг, он дошел до половины обычного и уперся.

А сегодня в процессе езды запарковался минут на 20, дернул за рычаг, он поддался и зафиксировался как обычно. Было -8, я и оставил. После трогания услышал скрежет с частотой пол оборота колеса. Подумал, ручник прихватило. Еду, скрип исчез, но машину как кто-то держит за правое заднее колесо. Даёшь ускорение, начинается мелкая дрожь по корпусу. Вышел сунул палец (НЕ НАДО ПОВТОРЯТЬ!) - правый задний диск накалился. Левый нормальный. Палец, естественно, обжог. Поехал потихоньку дальше, благо до стоянки недалеко осталось. Вроде отпустило. Завтра посмотрим <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера было -15, на ручник ставить не стал, ибо когда потянул рычаг, он дошел до половины обычного и уперся.

А сегодня в процессе езды запарковался минут на 20, дернул за рычаг, он поддался и зафиксировался как обычно. Было -8, я и оставил. После трогания услышал скрежет с частотой пол оборота колеса. Подумал, ручник прихватило. Еду, скрип исчез, но машину как кто-то держит за правое заднее колесо. Даёшь ускорение, начинается мелкая дрожь по корпусу. Вышел сунул палец (НЕ НАДО ПОВТОРЯТЬ!) - правый задний диск накалился. Левый нормальный. Палец, естественно, обжог. Поехал потихоньку дальше, благо до стоянки недалеко осталось. Вроде отпустило. Завтра посмотрим <_<

Вывод: - " Не пользуйтесь зимой ручником....... :) " . На самом деле я сам частенько на ручник ставлю.... как-то по инерции ...остановился. движок заглушил. ручник в верх.... !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: - " Не пользуйтесь зимой ручником....... :) " . На самом деле я сам частенько на ручник ставлю.... как-то по инерции ...остановился. движок заглушил. ручник в верх.... !!!!!

 

И правильно делаете. Я раньша никогда не ставил (старая "пятерка" отучила), так вот - окупил страховку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно делаете. Я раньша никогда не ставил (старая "пятерка" отучила), так вот - окупил страховку :(

 

А что случилось? Заглушили двигатель, забыв поставить на Parking, и машина куда-то "прикатилась"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что случилось? Заглушили двигатель, забыв поставить на Parking, и машина куда-то "прикатилась"?

 

Точно... Только у меня механика. Припарковался, зазвонил мобильник, забыл включить передачу и ушел... Минут через 20 сработала сигналка, передернул - машина отозвалась, ну и ладно. Еще минут через 20 выхожу - нет машинки, на ее месте стоит волга того же цвета. Во, блин, махниулся не глядя. Давлю на сигналку - машика отозвалась, кручу головой - стоит на другой стороне дороги метров 150 ниже, упершись в пирожок. Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера было -15, на ручник ставить не стал, ибо когда потянул рычаг, он дошел до половины обычного и уперся.

А сегодня в процессе езды запарковался минут на 20, дернул за рычаг, он поддался и зафиксировался как обычно. Было -8, я и оставил. После трогания услышал скрежет с частотой пол оборота колеса. Подумал, ручник прихватило. Еду, скрип исчез, но машину как кто-то держит за правое заднее колесо. Даёшь ускорение, начинается мелкая дрожь по корпусу. Вышел сунул палец (НЕ НАДО ПОВТОРЯТЬ!) - правый задний диск накалился. Левый нормальный. Палец, естественно, обжог. Поехал потихоньку дальше, благо до стоянки недалеко осталось. Вроде отпустило. Завтра посмотрим <_<

А причина была в этом: http://fotki.yandex.ru/users/and7885925/view/66989?page=0

Примерзли не только колодки, но и трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ручником Вообще не пользуюсь!

А привычка ставить на передачу (Раньше на Ланосеи тд) а сейчас на Паркинг! Выработана на 100 процентов!(И неважно говорю я или не по телефону!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ручником Вообще не пользуюсь!

 

Тогда тебе его нужно демонтировать, ибо в один прекрасный момент захочешь использовать его, а он не работает из за того что там все закисло и спеклось. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда тебе его нужно демонтировать, ибо в один прекрасный момент захочешь использовать его, а он не работает из за того что там все закисло и спеклось. :pardon:

Я его пару раз в месяц Дергаю! :pardon: для профилактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ручником Вообще не пользуюсь!

А привычка ставить на передачу , а сейчас на Паркинг! Выработана на 100 процентов!

Молодёжь! Нас учили по-другому и долго. Сцепление-тормоз-нейтраль-ручник. Выработано на 100%

Требуется волевой акт, чтобы не ставить на ручник.

Константин, согласись, что в долгой пробке на паркинг ставить не всегда удобно, ведь у нас есть очень удобная опция - нейтраль+ручник(если катится). А всё время держать ногу на тормозе - так у нас правая и так вдвое, а то и втрое накаченнее левой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодёжь! Нас учили по-другому и долго. Сцепление-тормоз-нейтраль-ручник. Выработано на 100%

Требуется волевой акт, чтобы не ставить на ручник.

Константин, согласись, что в долгой пробке на паркинг ставить не всегда удобно, ведь у нас есть очень удобная опция - нейтраль+ручник(если катится). А всё время держать ногу на тормозе - так у нас правая и так вдвое, а то и втрое накаченнее левой :)

да все верно! че уж тут говорить!

 

Но я все больше про Финишную парковку! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все верно! че уж тут говорить!

 

Но я все больше про Финишную парковку! )

А у меня с финишной всё ОК! Ставлю на стоянке на нейтраль - и никуда она из ямок не денется.

Там за 2,5 года четко обозначилось место парковки. Сдаю почти до забора, отпускаю на нейтрали - и авто точно паркуется само. Никаких претензий от соседей :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

А у меня с финишной всё ОК! Ставлю на стоянке на нейтраль - и никуда она из ямок не денется.

Там за 2,5 года четко обозначилось место парковки. Сдаю почти до забора, отпускаю на нейтрали - и авто точно паркуется само. Никаких претензий от соседей :ok:

:pojuril: Андрей - Профессионал! )) даже асфальт Заставил для себя работать!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже асфальт Заставил для себя работать!) :good:

Там не асфальт, а желтый щебень, покрытый гранитной крошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...