Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Джин

Не дали при получении А/М руководство по эксплуатации

Рекомендуемые сообщения

Гость Джин

При получении а/м не дали руководство по эксплуатации.Менеджер сказал,что через 2 месяца дадут. Кто нибудь сталкивался с таким случаем, если да,то поделитесь или что-нибудь посоветуйте.Заранее благодарен! А/м купил 03.08.2010г.

Изменено пользователем Джин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При получении а/м не дали руководство по эксплуатации.Менеджер сказал,что через 2 месяца дадут. Кто нибудь сталкивался с таким случаем, если да,то поделитесь или что-нибудь посоветуйте.Заранее благодарен! А/м купил 03.08.2010г.

 

Ситуация достаточно типичная. Многие столкнулись с аналогичной проблемой, и я в том числе.

При получении машины записал в акт приема-передачи машины как недостаток отсутствие Инструкции по эксплуатации и заставил вписать сроки устранения этого недостатка (не обязательное условие). Приблизительно через неделю позвонили из салона и попросили приехать за Инструкцией. Обращаю внимание на важность этого момента. В соответствии с требованиями закона "О защите прав потребителя" продавец обязан информировать покупателя о правилах и условиях эффективного и безопасного использования товара. На практике, если покупатель угробит машину по причине неправильной ее эксплуатиции, то виновен в этом будет продавец. Поэтому отсутствие Инструкции по эксплуатации следует в обязательном порядке отмечать в акте как недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При получении а/м не дали руководство по эксплуатации.Менеджер сказал,что через 2 месяца дадут. Кто нибудь сталкивался с таким случаем, если да,то поделитесь или что-нибудь посоветуйте.Заранее благодарен! А/м купил 03.08.2010г.

та же история. скачал по ссылке в посте №2, распечатал, положил на полку и успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та же история. скачал по ссылке в посте №2, распечатал, положил на полку и успокоился.

 

Я тоже скачал Инструкцию как только решил покупать Эпику. Но как было указано в #3, передача Инструкции означает доведение продавцом до покупателя правил и условий эффективного и безопасного использования машины. Это юридически значимое действие, которое влечет за собой определенные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при покупке машины дали все. полезного, кроме расположения предохранителей (и то не все указаны!) ничего вообще в ней не нашел. как и в инструкциях на другие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тож не дали!!!!!!!! но через дня 4 позвонили сказали приезжай!!!!!!!!!! я приехал зобрал!!!!!!!!!! а инструкция оказалась для машин не 2010 года!!!!! вот так!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже не дали, приглашают получить компакт-диск, печатные позже, значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не дали, но не парился: все равно изучил до покупки. Из полезного - только инструкция к магнитоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тож не дали!!!!!!!! но через дня 4 позвонили сказали приезжай!!!!!!!!!! я приехал зобрал!!!!!!!!!! а инструкция оказалась для машин не 2010 года!!!!! вот так!!!!

так они особо то и не отличаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так они особо то и не отличаются....

 

только по светотехнике, магнитоле и появились блоки про дизель, может еще чего -ничего принципиально важного. У любого производителя, не важно чего, в инструкции есть сноска: ... оставляет за собой право вносить в изделие изменение без дополнительного уведомления....

Так что отказ взять инструкцию 08 не пркатит как аргумент на возврат машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, а мне дали инструкцию модели предыдущего модельного года. Отличается приборная панель, заметил уже дома на следущий день. Заехал в салон, покрутили, посмотрели и сказали, что других у них нет, такие пришли с этой машиной. Скачал с интернета нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь))

Если вы не подписывали бумаги что вы её получили(а письменно написали что вам её не додали) То ваше счастье... если что то натворите своими руками вина будет их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...