Перейти к содержанию
  • Реклама

Kirill

Навигатор

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Хочу купить навигатор для покатушек в Москве и области, бюджет небольшой.

Прочитал пару тестов, неопределенности добавилось еще больше

Есть у кого опыт использования с плюсами и минусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бери любой. Все навигаторы бегают под одной операционкой и с одними и теми же прогами.

Разница только в диагонали экрана и его разрешении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бери любой. Все навигаторы бегают под одной операционкой и с одними и теми же прогами.

Разница только в диагонали экрана и его разрешении.

вроде есть отличия по картам, только никак не могу уловить в чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде есть отличия по картам, только никак не могу уловить в чем..

Каждый производитель навигационного софта использует карты определенных производителей. Крупнейшие Navteq и Tele Atlas.

Универсальней всего, по моему мнению, iGo8 с картами Tele Atlas, но для Москвы я бы лично посоветовал Навител - офигенная навигация. Я когда увидел, аж прослезился :)

Можно качать пробки и он будет прокладывать маршрут объезжая эти пробки. http://navitel.su/devices/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал и гармин и навител и иго8, у всех свои плюсы и недостатки, я бы посоветовал тебе для начала навителовские карты, они очень информативные по моему мнению.

У гармина очень понравился интерфейс, тока за это его можно брать, но на его картах больше ошибок чем на навителе.

иго8 мне почему то не понравился.

вобщем начинай с навитела а потом экспериментируй

ПЫСЫ такая тема уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЫСЫ такая тема уже есть

:pardon:

там про конкретную модель спрашивается, а я и не знаю с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем начинай с навитела а потом экспериментируй

а торговая марка может быть любой, главное чтобы именно этот тип карт использовала. А то по поиску находятся и Навигаторы навител

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а торговая марка может быть любой, главное чтобы именно этот тип карт использовала. А то по поиску находятся и Навигаторы навител

Навител и карты делает. Он является поставщиком карт для многих производителей оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да торговая марка как пожелаешь, я брал бюджетный не дороже 4000р с картами навител, до сих пор работает и устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут писал, что выбрал я.

Юзаю уже.... год с лишним. Замечено пару глюков - если езжу я, то под мой телефон блютуз соединение сопрягается на раз-два. Если навигатор уходит к жене, то нужно вручную указать ему, чор сейчас уже другой телефон )) и уже второй раз он сопрягается нормально с последним телефоном...

Пару раз зависал, когда нужно было быстро загрузить его самого + сложный маршрут + обновление пробок - развисся без проблемм...

Скажу так, что покупая навик еще раз - эту модель выбрал бы еще раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги!

Хочу купить навигатор для покатушек в Москве и области, бюджет небольшой.

Прочитал пару тестов, неопределенности добавилось еще больше

Есть у кого опыт использования с плюсами и минусами?

по собственному опыту и по отзывам другип пользователей сделал такой вывод: для постоянного передвижения по Москве и Питеру - Навител, все что кроме - Гармин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Москвы определено Навител, на данный момент самая подробная карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были и навинтел,и айгоу,и прогород...выбор за автосптником..без пробок!!!!!

почему? ))

так как навигатор,видя пробку,начинает прокладывать новый путь,тока минус в том,что пробка на 5 мин,а тебе предлагают сделать круг чуть ли не через пол района...это касается автоспутника,другие юзал без пробок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сопоставляя свое юзание навигатора и навигатор товарища, навик без пробок - для Москвы, если требует того работа, или еще какие-либо обстоятельства - навигатор обязательно должен уметь смотреть на пробки!!! Неважно каким образом - через блютуз на GPRS телефона, или собственная SIM...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользовал и гармин и навител и иго8, у всех свои плюсы и недостатки, я бы посоветовал тебе для начала навителовские карты, они очень информативные по моему мнению.

что значит гармин и навител и т.д.???? вы путаете сам "приемник" с ПО навигацией, которая заливается почти в любые навигаторы различных призводителей и их не надо сравнивать с гармином по производительности сам им пользуюсь, еще лучшего gps приемника не видел...а карты у него и ПО свое, которые может и уступают в чем-то остальным но не более чем в ежемесячном обновлении..

Изменено пользователем wolfmouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит гармин и навител и т.д.???? вы путаете сам "приемник" с ПО навигацией

мне кажется коллега ничего не путает. все пречисленное является сокращенными назаваниями ПО.

не надо сравнивать с гармином по производительности сам им пользуюсь, еще лучшего gps приемника не видел...

а сколько других использовали чтобы сделать вывод о превосходстве устройств с надписью Garmin под экраном ?

 

По сути 90% GPS делается в китае на основе Sirf 3/4 + самсунговского проца. Наклейки "производителя" клеются потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется коллега ничего не путает. все пречисленное является сокращенными назаваниями ПО.

 

а сколько других использовали чтобы сделать вывод о превосходстве устройств с надписью Garmin под экраном ?

 

По сути 90% GPS делается в китае на основе Sirf 3/4 + самсунговского проца. Наклейки "производителя" клеются потом.

свой выбор сделал на бренде: "не китайском", иногда на некоторых этапах выбора каких-либо вещей не стоит заморачиваться по принципу: с малого до великого, именно так я и поступил

Изменено пользователем wolfmouth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свой выбор сделал на бренде: "не китайском"

от названия "бренда" страна производителя не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, свалилась премия на работе. Купил Lexand 512 Si pro.

С пробками через сим. Навител.

тестирую только второй день, какого-то мнения еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал три гармина (200, 215 и 60csx). 60-й нормальный в дебри забираться, можно уронить даже в воду. Но их тормознутость и "удобство" меня вообще не устраивают. Сейчас болтаются дома. Подарили пионер avic s2, все бы устроило (быстро ловит спутники, в плохих условиях держит, когда другие спутники теряют), но карт нет. Перешили поставили IGO. почти все программы перепробовал для Wind Mobile. еще несколько навигаторов пользовал примерно по неделе.

А все закончилось тем, что больше всего устраивает Lexand 560. Такие дела. Основное - многофункциональная машинка, любую программу навигации бросал на карту памяти, потом указываю путь. Это штатная фишка. Трансмиттер (передатчик) по звуку нормальный. Высокие частоты не режет. И одновременно работает MP3 и навигация. да и место ему в верхнем бардачке. Если бы был вход AV - ему цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...