Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , леди энд любители леди :)

 

Хочу полюбопытствовать у вас , кто какие знает средства выведения запаха из машины ?:)

 

ну , а сейчас краткая предыстория....

 

"Хорошо в краю родном ...." (с)

 

Ноябрьские праздники , 4 дня ..как и все белые люди , за город...шашлык машлык и прочее....:)

Суббота , стартуем в город....дорога от частных домов пролегает вдоль колхозных полей...обычная сельская дорога , с ямками и горками...благополучно забравшись на очередную горку (ехали 2мя машинами , Эпика и Рав 4) ...нас постиг шок...дальше было море дерьма....в прямом смысле этого слова....я до сих пор не понимаю какому идиоту хватило ума выгрузить несколько самосвалов навоза на дороге....

Вообщем преодолели это море более менее.....глубина купания в этом удовольствии ...м...по противотуманные фары , а до края порога.. 1,5 сантиметра ..длина препятствия примерно 20 метров.... ...

 

Думаю нет смысла описывать наше состояние когда мы вылезли из этого дерьма ?

Капот лучше бы не открывал...

 

Дальше начались дикие гонки до города....друг завис на ближайшей мойке в Зеленогорске...я добрался до Питера....

Я из гуманных соображений не буду описывать , что началось..когда все это начало гореть на горячем движке...))

 

Краткие итоги :

 

До мойки...:

из под капота валит белый дым , глаза слезятся , к машине невозможно подойти более чем на 30 метров....

 

Мойка :

Раф 4 в Зеленогорске - 4 часа мойки , 4,5т.р

Эпика в городе - 2 часа мойки , 1,7т.р...(весь персонал и посетители мойки обитали на улице эти 2 часа xD)

 

Итоги после мойки .:

В салоне очень некомфортно , ближе 5 метров к машине подходить опасно...

 

Мойка 2 : На подъемнике , со снятием защиты ...

по 4 часа , каждая а/м....около 3 т.р за машину...

В результате можно находиться около машины , можно ехать с приоткрытой форточкой :))

 

 

Я это все собственно к чему ?)

Кто подскажет , как и чем , можно убрать остатки запаха ? Из печки сшибает чем то горелым....точнее очень похоже на жареную какашку.......бррр...

 

Выручайте идеями....

Изменено пользователем bester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-йо.. Вот это действительно жесть.. Соболезную... :unsure: Из говна конфетку не сделаешь.. Может стоит просто подождать.. Либо известный совет - открутить крышку бензобака и приделать к ней новую машину... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать на машине большими красивыми буквами "А мне наср...ть как от меня пахнет!" или "Осторожно, машина на биотопливе!" :rolf: , а если серьезно, то нужно ждать, период полураспада дерьма длится как минимум неделю!!! Не, ну можно обвесить машину "ёлочками" (были такие освежители воздуха) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да сюжет хорош, набралось много и в разные места, на мойке конечно кое что убали, но в укромных местах не уберешь, надо ждать хорошего дождика и попытатся ездить как можно больше по лужам чтобы промыть все недоступные места, а так бы посоветовал заехать к диллеру и пусть промоет моторный отсек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно история смешная, но весёлого тут нет ничего.

Фикалии имеют свойство оставаться в порах поверхности на которую они попали на протяжении многих-многих лет. Но запаха как такового они не будут подавать)

Случай был на Крестовском в новых домах:

Иностранец купил квартиру и когда пришёл принимать то обнаружил не плохую кучу так называемого "Дерьма" перед ним извинились и убрали... На что он нашёл документы и заставил их полностью менять плиту в доме... Как бы это абсурдно не звучало но именно так и было(либо это уже испорченный телефон и до меня дошла такая история).

Но факт остаётся фактом.

 

Ну а так ради посмеяться, то найди ещё сена - натри машину, примотай куда-нибудь пучёк и говори всем что ты Держишь коровник и это твой бизнес который приносит не малый доход))) :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DrAlex

идея не плохая , спасибо ))

 

Denversky

4 елки висит...:)

 

Владимир495

движок промыт раз 6 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был аналогичный случай, с разгона преодолевал место где с поля на поле переходили коровы. Через пару км. выскочил из авто думал горю. Осмотрелся вроде дыма и пламени нет, оказалось все днище и труба в навозе. 2-3 дня все прогорело и проветрилось, терпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Александрович

 

в принципе я того же мнения уже придерживаюсь :)

ибо помыто все , куда можно дотянуться.....недельку-другую повыжигать , заменить фильтра .

А там посмотрим , что останется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Александрович

 

в принципе я того же мнения уже придерживаюсь :)

ибо помыто все , куда можно дотянуться.....недельку-другую повыжигать , заменить фильтра .

А там посмотрим , что останется )

 

Да, что природно, то не безобразно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо помыто все , куда можно дотянуться.....недельку-другую повыжигать , заменить фильтра .

А там посмотрим , что останется )

А как в фильтры засосать умудрился?

Недельку-другую...

Можно и ускориться.

На КАД, и туда-сюда по Шота Руставелли.

 

Предлагаю места отмечать на карте.

 

Было дело в Каложицах

 

Есть убойное средство для ликвидации любого запаха - это озон!

Плюс дезинфекция.

Источник может быть любой, производящий озон, например, пушка.

Применение

 

Кому интересно, подробности:

Использование активного кислорода (озона) для очищения воздуха

 

Выдержки:

"Озон при концентрации 0,02 ppm, но в комбинации с другими окислителями признан как весьма эффективное средство для борьбы с биотерроризмом в Проекте Защиты Отечества. Мы работаем совместно с Национальной лабораторией США над созданием продуктов, способных разрушать вирусы и бактерии, которые могут быть использованы в биологическом оружии массового поражения.

 

Правительство Китая использует системы, создающие низкие концентрации озона для уменьшения риска заражения SARS Severe Acute Respiratory Syndrome (атипичная пневмония) в метро и автобусах. Такие системы также применяются во многих госпиталях и роддомах для борьбы с запахами, вирусами, бактериями и плесенью."

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lob

 

благо до Шота Руставелли можно пешком от дома дойти :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иностранец купил квартиру и когда пришёл принимать то обнаружил не плохую кучу так называемого "Дерьма" перед ним извинились и убрали... На что он нашёл документы и заставил их полностью менять плиту в доме... Как бы это абсурдно не звучало но именно так и было(либо это уже испорченный телефон и до меня дошла такая история).

Но факт остаётся фактом.

Старая байка, поверь строителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старая байка, поверь строителю.

Ну хоть кто то развеял мои сомнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. поменять салонный фильтр

2.Полынь (ели получиться найти положить везде в машине, а также немножко/веточку на двигатель, она не загориться и проехать немного на машине

Делать одновременно и в этом порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lob

 

дер.Уткино , пос.Зеркальный....в тех краях :) на берегу Красногвардейского озера)

 

 

Анюта

 

спасибо , попробую :)

 

 

соответственно вопрос возникает , где салонный теперь стоит ?)

на лачетти , был под бардачком....а тут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соответственно вопрос возникает , где салонный теперь стоит ?)

на лачетти , был под бардачком....а тут?)

Привет! Да история, :( а про фильтр здесь: http://www.epicaclub.ru/forum/topic667s0.h...amp;#entry11597

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lob

 

дер.Уткино , пос.Зеркальный....в тех краях :) на берегу Красногвардейского озера)

 

 

Анюта

 

спасибо , попробую :)

 

 

соответственно вопрос возникает , где салонный теперь стоит ?)

на лачетти , был под бардачком....а тут?)

 

Салонный под правым "дворником" под пластиковой накладкой между стеклом и двигательным отсеком. Поиск поможет))) Замена пол-минуты)))

 

У меня этим летом подруга в Эпике разлила молоко((((. В салоне, блин((((. За водительской сидушкой((((

И тут как раз жара!

Шесть раз делал просто пипец какую тщательную химчистку!!!

Раза три заливали химикатами весь салон.

Выветрилось только к осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. поменять салонный фильтр

2.Полынь (ели получиться найти положить везде в машине, а также немножко/веточку на двигатель, она не загориться и проехать немного на машине

Делать одновременно и в этом порядке

Анюта потом еще вызвать шамана чтобы с бубном вокруг машины побегал,духов изничтожил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо ждать пока выветриться, это может продлиться долго, либо полная химчистка салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта потом еще вызвать шамана чтобы с бубном вокруг машины побегал,духов изничтожил))))

 

Не шамана не надо.

Может совет звучит глупо, но если его раложить по полочкам, то становиться понятно.

Фильтр напитался, его меняем на новый, в салон кладем полынь, ну тут понятно вроде все, а на двигатель кладем, чтоб она нагрелась и начала усиленно отдавать запах, который впитается с новый фильтр, ну вот как то так ... Да, полынь менять надо :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем бы полынь таким..заменить 7:)...

чтоб горело и вкусно пахло....ну или хотя бы весело )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...