Перейти к содержанию
  • Реклама

honsberg

Обороты при старте

Рекомендуемые сообщения

Первое время при запуске двигателя (на холодную) обороты поднимались где-то до 1,5т., потом (примерно через 1-2 секунды)опускались где-то до 1т., в последние два дня начал замечать, что обороты доходят до 2т., потом опускаются до 1т.

Собственно вопрос. У кого сколько? И не критично на холодную такие обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня когда я проворачиваю ключ тоже где-то 1.5-1.7 потом до 1 опускаются а позже 0.8-0.7(ну это когда прогреется)

Я так думаю это нормальное явление. Наверное "Мозги" зами подгазовывают чтоб не заглохнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня когда я проворачиваю ключ тоже где-то 1.5-1.7 потом до 1 опускаются а позже 0.8-0.7(ну это когда прогреется)

Я так думаю это нормальное явление. Наверное "Мозги" зами подгазовывают чтоб не заглохнуть)

Кстати... может тогда бензин не очень?!?... так как раньше этого не было, а на улице холодней не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати... может тогда бензин не очень?!?... так как раньше этого не было, а на улице холодней не стало.

Ну не знаю попробовал 2 заправки(т.к искатываю ещё только 2ой бак) 1ый раз заправлялся на Лукойле, 2ой на Шелле... Про шле более менее уверен что нормальный там. Но обороты всё равно так играют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плаванье оборотов при старте третья по популярности техническая тема на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обороты не плавают, тьфу-тьфу-тьфу. Просто они поднились во время запуска, раньше было не больше 1,5, сейчас доходит до 2т....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня обороты не плавают, тьфу-тьфу-тьфу. Просто они поднились во время запуска, раньше было не больше 1,5, сейчас доходит до 2т....

Холодно, однако! Не переживай это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плаванье оборотов при старте третья по популярности техническая тема на форуме.

 

А первые две о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже до двух поднимается. И не только при холодном пуске, на горячем тоже самое.

 

Кстати такое же явление замечал и на джипах, особенно у кого турбонадув стоит. На холодном пуске при включении секунд 10 свистит, затем стихает вместе с оборотом.

Изменено пользователем Rav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первые две о чём?

расход бензина и подвеска

 

P.S. ух-ты и в Нижневартовске есть Эпики!

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расход бензина и подвеска

А было время Антиприкуриватель лидировал :(

А теперь, походу, озаботились кАшельком и задницей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня:

1) на Холодную в первые секунды до 2-х поднимается и быстро опускается до 1, через несколько минут опускается до 0,7 и держится так всегда.

2) на Горячую: в первые секунды до 1,7 поднимается и быстро опускается до 0,7.

Обороты не плавают. Бензин всегд: МТК Москва, заправка около Беговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером интересно было.... Завел, обороты до 2, через 1-1,5 сек., упали до 1,5 и так держались около 5-7 сек, потом упали до нормальных 1.

P.S.-после прогрева держится около 0,7-0,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня:

1) на Холодную в первые секунды до 2-х поднимается и быстро опускается до 1, через несколько минут опускается до 0,7 и держится так всегда.

2) на Горячую: в первые секунды до 1,7 поднимается и быстро опускается до 0,7.

Обороты не плавают. Бензин всегд: МТК Москва, заправка около Беговой.

 

 

на холодную поднимается до 1500, потом падает до 700

На горячую не помню )

 

 

Вчера вечером интересно было.... Завел, обороты до 2, через 1-1,5 сек., упали до 1,5 и так держались около 5-7 сек, потом упали до нормальных 1.

P.S.-после прогрева держится около 0,7-0,8.

Да не парьтесь, всё у вас работает в штатном режиме. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не парьтесь, всё у вас работает в штатном режиме. :good:

+1 во, и я о том же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал сколько будут обороты у меня на движке в морозы, на предыдущей Эпике машина заводилась в любой мороз и старт до 1300 оборотов потом плавно уходили до 700 , а на новой в мороз обороты холостого хода при заводе больше 700 не поднимаются вообще, почесав тыковку записался на диагностику на 3 декабря, пусть там репу чешут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже думал сколько будут обороты у меня на движке в морозы, на предыдущей Эпике машина заводилась в любой мороз и старт до 1300 оборотов потом плавно уходили до 700 , а на новой в мороз обороты холостого хода при заводе больше 700 не поднимаются вообще, почесав тыковку записался на диагностику на 3 декабря, пусть там репу чешут))))

Что сказали на диагностике?

Моя теперь по другому начала запускаться. Заводим, обороты где-то около 0,8-0,9т., потом проседают чуть ли не до 0,5т.(!), срабатывает автоматика и обороты поднимаются до 1,5, после этого плавно опускаемся до 1т., и так прогреваемся, после прогрева где-то около 0,7-0,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали машину надо оставить проморозят потом на холодной станут проверять, но решил пока не ставить машину нужна была на выходные, приехал поставил на стоянку утром пришел завожу все нормуль 1300 на старте ,но завелась со второго раза только. Решил по новому заглянуть в руководство и вычитал ,что это нормально если не заводится с первого раза в мороз, разрешается немного нажать на педаль газа при холодном старте. Так что решил отказатся пока морозы слабые потом посильнее будут тогда уж и загоню, вариантов очень много от клапана дросельной заслонки до термодатчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну также при старте обороты поднимаются где-то до 1400-1500 на сесколько секунд, потом опускаются до 900-1000 и плавно ползут до примерно 650 в прогретом состоянии.

post-833-1291565852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну также при старте обороты поднимаются где-то до 1400-1500 на сесколько секунд, потом опускаются до 900-1000 и плавно ползут до примерно 650 в прогретом состоянии.

А это светодиодная панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это светодиодная панель?

 

Я даже и не знаю как она устроена, но загорается она как ключ в ON повернешь, независимо от того включен свет фар и габариты или нет. Когда панель выключена на ней не видно ничего практически.

Изменено пользователем ТЕХНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже и не знаю как она устроена, но загорается она как только ключ в АСС повернешь, независимо от того включен свет фар и габариты или нет. Когда панель выключена на ней не видно ничего практически.

Да это светодиодная панель, самое интересное заметил еще такое при нахождении в режиме паркинг обороты находятся в нужных режимах сперва 1300 потом плавно вниз уходят, а пробывал заводить в неитрали обороты ровно 700 на холодном двигателе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пипелац - 2,0 МТ, база.

 

У меня на старте обороты прыгают до 1,5т, далее проседание до 0,8 т. и "пипелац" около секунды балансирует на грани "заглох - не заглох" - потом чевой-то щелкает и стрелка взмывает в зону 1,5 тыс. и по мере прогревания уходит в 0,7-0,8т.

 

Соплеменники-эпиководы подскажите: это нормуль или это повод "подраконить" официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соплеменники-эпиководы подскажите: это нормуль или это повод "подраконить" официалов?

 

 

Обсуждалось уже на форуме, лечится сменой бензина и, как следствие, АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...