Перейти к содержанию
  • Реклама

вЖЖЖик

Работа стоп-сигналов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые товарищи!

Есть одна небольшая проблемка, может у кого было? А у кого не было - просто в качестве опроса.

Как у вас работают стоп-сигналы?

У меня при среднем-сильном нажатии на педаль тормоза, при активном торможении со скорости - все как у людей загораются стопаки, все ок.

А вот например когда качусь в пробочке на отпущенной педали тормоза, потом подкатываюсь к впереди стоящей машине, тихонько нажимаю на педаль - смотрю в зеркало заднего вида, а стопаки не сробатывают.

Вот собственно и возник вопрос - это такая фишка автомобиля (если "да" - то нахрена она нужна), либо что то неладное с электрикой, или что еще прискорбней (машина-то новая) с тормозами???

 

Заранее благодарен за участие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое один в одни. авто 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай как ты находишь себе гемор? Смотри машинка новый так? Колодка толстый так? Скорость маленький , инерция маленький поэтому маленького хода колодок достаточно чтобы остановить авто, а при этом датчик тормозов еще не сработал, если так принципиально то надо зазор уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай как ты находишь себе гемор? Смотри машинка новый так? Колодка толстый так? Скорость маленький , инерция маленький поэтому маленького хода колодок достаточно чтобы остановить авто, а при этом датчик тормозов еще не сработал, если так принципиально то надо зазор уменьшить.

да я согласен - вещь не принципиальная. просто хочется чтобы все было ох...но. была у меня 9-ка, фокус фзеволожский так там постоянно что-то не работало, как ни старался. а тут вроде новая тачка, да и деньги я не печатаю. мелочь, а неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я согласен - вещь не принципиальная. просто хочется чтобы все было ох...но. была у меня 9-ка, фокус фзеволожский так там постоянно что-то не работало, как ни старался. а тут вроде новая тачка, да и деньги я не печатаю. мелочь, а неприятно

 

Покатайся еще пару месяцев, и все заработает или нажимай по сильнее тормоза. Хотя таких проблем не замечал у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже самая фигня... уже подумываю о регулировке включения стопаков, а то впереди зима..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же, особо не заморачиваюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было. Приехал к официалам, подогнули "язычок", теперь стоп-сигналы срабатывают почти сразу.

P.S.-правда пришлось к ним два раза приехать, первый раз они не поняли проблему. Когда приехал второй раз, то сделали за 1 минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь стоп-сигналы срабатывают почти сразу.

Так почти или сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так почти или сразу?

Включаются после продавлвиние педали на 1 см. (примерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включаются после продавлвиние педали на 1 см. (примерно).

Ну это и у меня примерно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это и у меня примерно так!

Не знаю как у топикстартера, но у меня они раньше включались где-то после продавливание педали на 3 см. Машина тормозит, а стопы не горели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у топикстартера, но у меня они раньше включались где-то после продавливание педали на 3 см. Машина тормозит, а стопы не горели.

Не измерял по сантиметрам, у меня если катишся в пробке или на светофоре со скоростью 0.5км в час, если чуть придавить тормоз, чую колодки уже достигли диска а стоп еще не горит, хотя при 10 км в час и выше это уже не заметно, так что особой опасности для едущего сзади не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала стопы загораются от лёгкого нажатия, а потом машина уже начинает тормозить. Видимо это у кого как отрегулировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сначала стопы загораются от лёгкого нажатия, а потом машина уже начинает тормозить. Видимо это у кого как отрегулировано.

Вопрос на засыпку: где стоит датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос на засыпку: где стоит датчик?

 

По логике как и везде над педалью тормоза. Что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у топикстартера, но у меня они раньше включались где-то после продавливание педали на 3 см. Машина тормозит, а стопы не горели.

К сожалению не замерял в сантиметрах, но по ощущениям в самом низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем съездил к дилеру, устранили со второго раза, теперь достаточно дунуть на педаль, тож не очень хорошо.

Проблема вот в чем (см. рисунок): 4-я позиция, датчик включения стоп-сигнала, там шток стоит, его можно подрегулировать (подкрутить), если не хватит вылета - тогда отгибать кронштейн к которому этот датчик крепится (на себя). Вот так.

post-1037-1291968376_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем съездил к дилеру, устранили со второго раза, теперь достаточно дунуть на педаль, тож не очень хорошо.

Тебе прям не угодить! :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...