Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
*Тень*

Как обстоят дела с заказом машины? Кто-либо заказывал у дилера определенную машинку?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, в мае заканчивается гарантия и страховка на лачет, в связи с чем встал вопрос смены машинки.

 

Понравилась белая эпика в комплектации LS на автомате, но у дилера озадачили что именно белую надо на заказ и ждать 3-4 месяца... В договоре прописано что срок ожидания до 7 месяцев...

 

Возник вопрос, кто-либо заказывал у дилера Эпику требуемой комплектации и сколько реально длилось ожидание? Если что два дилера поют в унисон - Дженсер и СТС моторс.

 

Спасибо всем ответившим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в заказ цвет предлагали 5-7 месяцев ожидания :)

решил не заморачиваться , взял что было в наличии :)

тем более из за руля все равно видно только край капота и частично кузов по зеркалам :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто Эпика НРАВИЦЦА и потому хочется еще и то что будет эстетическое удовольствие доставлять :-)) Лачет так и брали как антикризисную машинку, по дилерам обзвон и то что есть на автомате ну +- цвет забрали.

 

Просто пока есть время на принятие решения и если действительно 3-4 месяца ожидания то заказал после нового года и жди спокойно до апреля-мая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что два дилера поют в унисон - Дженсер и СТС моторс.

 

Спасибо всем ответившим :-)

 

Им еще и Major с Автомиром подпоют.... При заказе конкретного цвета или комлектации ждать придется 3-5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать и в правду придется 4-5мес. Пусть посмотрят твою комплектацию уже на заводах или в пути наверняка есть.а если нету то жди,других вариантов нету(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей, понял, настраиваться на 5 месяцев скорее всего )))

Да круто, ждать машину минимум 150 дней. Это если всё

пойдёт хорошо, а так ещё 2 месяца плюсуй.

Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм а что не так? :-) Я планирую поменять машину в мае месяце - как раз закончиться страховка и гарантия на лач (увы два года машинке уже), но я решил заранее по рынку посмотреть, сколько ждать требуемую комплектацию.

 

Так что можно прийти в мае и порадоваться что нет того что хочешь и брать что будет у дилеров или заранее заказать машинку... )))

 

Так в чем ваше удивление? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммммм а что не так? :-) Я планирую поменять машину в мае месяце - как раз закончиться страховка и гарантия на лач (увы два года машинке уже), но я решил заранее по рынку посмотреть, сколько ждать требуемую комплектацию.

 

Так что можно прийти в мае и порадоваться что нет того что хочешь и брать что будет у дилеров или заранее заказать машинку... )))

 

Так в чем ваше удивление? )))

Да всё ОК, просто непривык ждать так долго.

Известись можно.8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8a.gif

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про цвет... в день я проезжаю от 50 до 200 км, от 60 до 240 минут за рулем

Как правило от 3 до 6 раз вхожу и выхожу из машины.

посчитал период созерцания машины от того момента как увидел до того как сел - от 2,5 до 5 минут в лучшем случае всего

т.е. от 2% до 4% времени нахождения рядом с машиной и в ней. ( Или 0,0035% от 1х суток).

 

мне вообще без разницы какого цвета мой автомобиль, вот обувь, рубашки, свитера, джинсы я выбираю более тщательно, так как это я вижу в течении дня ощущаю, качество изделий, комфорт от использования.

цвет эпики выбирался не мной - у меня был выбор из: черный, белый, серый, темносерый, синий, зеленый, серебристый и еще какой то (сразу отвечу, когда покупал - декабрь 2008)

как повлияет цвет на комфорт использования автомобиля - для меня загадка.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае вам наверно не важно где находиться Ваша квартира? В раздолбанной пятиэтажке или новом доме? Главное чтобы внутри ремонт был, ибо созерцание дома происходит еще меньше по времени чем машины. Я Вас правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всё ОК, просто непривык ждать так долго.

Известись можно.8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8a.gif

 

 

Да в целом я философски подхожу к запланированным покупкам... Внес задаток и из головы выкинул, для меня такой проблемы как известись в данном вопросе не существует... )))

 

Для меня существует проблема того чтобы машина пришла ДО того как на моей текущей закончиться КАСКО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае вам наверно не важно где находиться Ваша квартира? В раздолбанной пятиэтажке или новом доме? Главное чтобы внутри ремонт был, ибо созерцание дома происходит еще меньше по времени чем машины. Я Вас правильно понял?

молодец, правильные вопросы задаешь :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодец, правильные вопросы задаешь :ok:

 

Тогда мы просто не поймем друг друга из за разницы восприятия окружающего мира :-) Спасибо за ответы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае вам наверно не важно где находиться Ваша квартира? В раздолбанной пятиэтажке или новом доме? Главное чтобы внутри ремонт был, ибо созерцание дома происходит еще меньше по времени чем машины. Я Вас правильно понял?

жил и в пятиэтажке и в новом доме..

в этом вопросе еще есть масса нюансов - где стоит дом, кто соседи, наличие парковки, высотность дома, сколько до школы и работы.

И математика: квартира в старом доме + ремонт может не сильно отличаться по затратам на квартиру в новом доме+ ремонт. или быть дороже.

цвет машины не влияет на твоих соседей по движению, и соседи по движению от цвета по разному не будут реагировать. ни на скорость машины, не на ломаемость это тоже не влияет, скажу больше - и дождю и снегу и грязи до голубой звезды куда приземляться - на белый или черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жил и в пятиэтажке и в новом доме..

в этом вопросе еще есть масса нюансов - где стоит дом, кто соседи, наличие парковки, высотность дома, сколько до школы и работы.

И математика: квартира в старом доме + ремонт может не сильно отличаться по затратам на квартиру в новом доме+ ремонт. или быть дороже.

цвет машины не влияет на твоих соседей по движению, и соседи по движению от цвета по разному не будут реагировать. ни на скорость машины, не на ломаемость это тоже не влияет, скажу больше - и дождю и снегу и грязи до голубой звезды куда приземляться - на белый или черный.

 

Так ведь и в цвете машины есть масса нюансов - восприятие людьми, статусность итд, это тоже целая наука. Пример из жизни - у друга кадиллак седан CTS вишневого цвета - на солнце да и в пасмурную погоду от машины глаз не оторвать... Красивая до дрожи.... А в моем доме человек купил тот же СТS черного цвета... Мышка серая... Ну да кадиллак, но в глаза даже не бросается, взгляд пробегает мимо...

 

Так вот хочется все таки чтобы ПОДХОДЯ к машине было приятно на нее полюбоваться, а не шмыгнуть скорее внутрь не обращая внимания на ее внешний вид.

 

Например в рекламе каждой модели снимается машина определенного цвета (как правило данный цвет наиболее гармонично подходит конкретной модели).

 

На тему цены квартир - давайте выставим на продажу эпику зеленого цвета и например черного, думаете они продадутся одинаково?

 

На ломаемость действительно не влияет, но на ломаемость не влияет и дизайн кузова... Так что же делать гробы одинакового цвета не заморачиваясь ни на дизайне ни на цвете?

 

На тему грязи... Если рассматривать машину как место для оседания грязи... то да вы правы. Но тут вообще даже комментировать не хочется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь и в цвете машины есть масса нюансов - восприятие людьми, статусность итд, это тоже целая наука. Пример из жизни - у друга кадиллак седан CTS вишневого цвета - на солнце да и в пасмурную погоду от машины глаз не оторвать... Красивая до дрожи.... А в моем доме человек купил тот же СТS черного цвета... Мышка серая... Ну да кадиллак, но в глаза даже не бросается, взгляд пробегает мимо...

цвет машины - это где нибудь на побережье, я когда жил в одной стране на побережье, так машину не мыл полгода, тк незачем было.

 

Например в рекламе каждой модели снимается машина определенного цвета (как правило данный цвет наиболее гармонично подходит конкретной модели).

и как правило на серпантине или природе..а чего не снимают рекламу в +2 сразу после снегопада в дождь? Вчера в москве ...когда до крыше любой цвет в грязной жиже?

Как за...то смориться слой грязи на перламутровом белом. он подчеркивает ваш статус...густым слоем песка и переливами нефтепродуктов во все цвета радуги.

 

На тему цены квартир - давайте выставим на продажу эпику зеленого цвета и например черного, думаете они продадутся одинаково?

Утверждаю, что если владелец я, то продадутся выше рынка. из 5 машин которыми владел, 4 были зеленого цвета. и продавались замечательно. Не смотри на год(цвет), смотри на ход.

 

Так что же делать гробы одинакового цвета не заморачиваясь ни на дизайне ни на цвете?

так это нужно производителям, чтобы позиционироваться друг от друга.

На тему грязи... Если рассматривать машину как место для оседания грязи... то да вы правы. Но тут вообще даже комментировать не хочется :-)

в москве и области с сентября по май - это именно так.

Так вот хочется все таки чтобы ПОДХОДЯ к машине было приятно на нее полюбоваться, а не шмыгнуть скорее внутрь не обращая внимания на ее внешний вид.
таки в том дело, что зомбоящик навязывает тебе и всем вокруг определенные стереотипы, и посмотрев рекламу несколько раз, ты в полной уверенности идешь и покупаешь ариэль 774 звезды, тк он оснащен прицелом ближнего боя. А вся правда в том, что написано сжопы пакета - а там на всех порошках 180-220 мл на стирку. вот и вся поэма. Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------------

таки в том дело, что зомбоящик навязывает тебе и всем вокруг определенные стереотипы, и посмотрев рекламу несколько раз, ты в полной уверенности идешь и покупаешь ариэль 774 звезды, тк он оснащен прицелом ближнего боя. А вся правда в том, что написано сжопы пакета - а там на всех порошках 180-220 мл на стирку. вот и вся поэма.

------------

 

У меня телевизора нет, его даже смотреть некогда ))) Я оперирую более простыми понятиями - нравиться - не нравиться или хочу или не хочу )))

 

Так вот и выходит что машина определенного цвета НРАВИТСЯ мне гораздо больше чем те же за эти же деньги :-)) Следовательно зачем покупать то что нравиться меньше? Просто потому что ОНО есть в наличии тут и сейчас?? ))) Так ведь это дилеры за вас решили что вам брать руководствуясь именно общими стереотипами ))) А вы пропагандируете что вы вне стереотипов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кругом флуд. Какая разница по поводу выбора цвета - это его решение. Человек спрашивает сколько нужно ждать машину, а вы квартиру обсуждать начали и местоположения. Вы еще поспорьте у кого квартира в лучшем районе находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь это дилеры за вас решили что вам брать руководствуясь именно общими стереотипами ))) А вы пропагандируете что вы вне стереотипов )))

не, за меня решала дочка по цвету, я выбрал только комплектацию. повторюсь - у меня был выбор из множества цветов и все из наличия.. где же тут диктат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кругом флуд. Какая разница по поводу выбора цвета - это его решение. Человек спрашивает сколько нужно ждать машину, а вы квартиру обсуждать начали и местоположения. Вы еще поспорьте у кого квартира в лучшем районе находится.

человеку ответили - что из наличия-сейчас, а по договору - минимум договорное время, а попутно высказали некоторые соображения, по поводу вам такси или шашечки.

на самом то деле машина выбирается под окончание каско предыдущей..с требуемым цветом... и можно пытать весь клуб по срокам, и никто не даст даты прихода..

Я тут недавно выложил график производства эпик в 2009 году, так вот там эпики производились только в трех месяцах из 12, отсюда и неритмичность.

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...ost&p=69823

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, за меня решала дочка по цвету, я выбрал только комплектацию. повторюсь - у меня был выбор из множества цветов и все из наличия.. где же тут диктат?

 

 

Вы сами вернули разговор туда откуда он начался, Ваша дочь сделала свой выбор цвета руководствуясь принципом - НРАВИТЬСЯ, и она делала ВЫБОР. А не думала о грязи, маркетинговой политики итд.

 

А вы говорите что цвет неважен. Будь это так Ваша дочь бы сказала папа да какая нафиг разница какой цвет брать? бери любой чего ты меня в автосалон привел :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кругом флуд. Какая разница по поводу выбора цвета - это его решение. Человек спрашивает сколько нужно ждать машину, а вы квартиру обсуждать начали и местоположения. Вы еще поспорьте у кого квартира в лучшем районе находится.

 

Приношу извинения участникам форума за флуд :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приношу извинения участникам форума за флуд :-)

 

 

:don-t_mention:. Да кстати, Добро пожаловать в клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...