Перейти к содержанию
  • Реклама

miNIKIT

Кто хотел Малибу?

Рекомендуемые сообщения

По этому вопросу обратитесь к тем, кто чиповался smile.gif

Лично моя Эпика едет так, как положено.

Так у нас у всех ощущения простые, что да едет лучше, конечно лучше, но насколько? Я уверен что после чипа она едет честные 9.9сек. до 100, но никак не быстрее, т.к. у меня в стоке 11сек. ехала и то это замер приблизительный, может и больше. Предлагали мне так сказать поучаствовать в эксперименте "до и после", замерить по рейслоджику машину со стоковой прошивкой и чипованной. Недавно испытывали Акцент автомат.

Итак, был проведён эксперимент "до и после", автомобиль "Аксент" 100л.с... Где и у кого шился я не знаю, сам скажет если захочет.

 

Результаты:

 

До:

 

Лучшее 0-100 - 13,15 сек. Среднее время из 11 замеров 13,66 сек.

 

После:

 

Лучшее 0-100 - 13,3 сек. Среднее время из 12 заездов 13,71 сек.

 

До:

 

30-117 - 16,46 сек.

 

После:

 

30-117 - 17,13 сек.

 

Как то так :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом класее 2.0 если только у Мондео и опять же Мазда 6 есть шансы объехать Эпику. А если взять классом ниже Фокус 2.0, Церато 2.0 легко объедут. Опять же повторюсь, была Церато 1.6(126л.с.) на палке, динамичней чем Эпика с 2.0 и сейчас астра 1.8, просто намного легче. У Астры двигатель лучше для города снизу быстрей подхватывает чем у Эпики, у Эпики уже на высоких оборотах лучше подхват, обгоны на трассе легко давались.

едет,не едет

сделает,не сделает

динамичнее, не динамичнее

подхватывает,не подхватывает

объедет ,не объедет

эх,молодо-зелено,я уже всех кого надо обогнал,сделал,подхватил и объехал...

выбираю машину по принципу-нравится не нравится, соответственно бабосам в кармане на момент выбора,а уж недостатки и достоинства у всех авто имеются в избытке как ни крути ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбираю машину по принципу-нравится не нравится, соответственно бабосам в кармане на момент выбора,а уж недостатки и достоинства у всех авто имеются в избытке как ни крути ...

Это 5+ :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, как говорится на вкус и цвет... Понятно что ты выбрал большой комфортный автомобиль и он тебя всем устраивает. Я тоже отъездил 2,5 года и всем доволен, особенно что продал хорошо. Да охота динамики, но пока все авто из серии овощей, хотя если будет ехать хорошо, то надоест заезжать на заправку.

 

Речь то изначально шла про Малибу и эту машину я реально рассматривал как покупку, думал будет замена Эпики и стоимость небольшая около 800т.р. в базе, но этого нету, а за эти деньги 1млн200т.р. я лично этот Шевроле не взял бы, т.к. не фанат этой марки, а альтернатива куда интересней есть(уже перечисляли модели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на своем служебном каблуке (ИЖ 2717 двигун 06, коробка 4 ступка, задний мост Москвич, пробег 156 тыс. без капитального ремонта) со светофора уделываю всех, не взирая на"эпотажность". Поэтому друзья и зовут каблука "Зверь". Но больше 90 ну никак не едет "зверюга". А рвет так, что шины задние с пробуксовкой прут, потому что коробка и мост "нестыкованные" ( родовая коробка москвичевская, заменил после пробега в 30 тыс км.на Жигулевскую 4 ступку). :D:)

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
едет,не едет

Эпика вобще автомобиль для комфортного передвижения и для динамики не создана, поэтому я на ней и не гонял как на предыдущей машине, меня все заставляли давай с этой попробуем заехать или стой и каждому пытался втюхать в голову, что машина не для этого, ну и жалко было насиловать, поэтому только пару раз бывало со светофора с кем-нибудь заехать, побаловаться и все. А мне тут пытаются сказать что машина едет супер и все тачки с рядной 4ой и рядом не стояли, да ничего подобного такие же движки и едут так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно что ты выбрал большой комфортный автомобиль и он тебя всем устраивает.

меня устраивали все мои машины так или иначе...

и большие и маленькие и даже мотоцикл(до сих пор жалею что продал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика вобще автомобиль для комфортного передвижения и для динамики не создана

интересный у вас взгляд на автомобили :). И поменять Эпику на Астру 1405.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика вобще автомобиль для комфортного передвижения и для динамики не создана,

и на сегодняшний момент мне именно это и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересный у вас взгляд на автомобили smile.gif. И поменять Эпику на Астру

А что не так? Эпика хоть с каким-то намеком на спортивность? не заметил. Ну как, а чего Астра? расскажите мне про нее. Вы хоть сидели в ней? Чисто внешне уже у кого спросить, так многие выбрали бы Астру, так как без сомнения она красивей Эпики, как экстерьер так и интерьер. Чувствую сейчас накинитесь на меня как на владельца Форда Мондео и лишь бы подосрать на человеку. Каждый ездит на чем хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так?

Да всё не так. А где вы прочитали, что Эпика спортивный автомобиль??? Её даже в TV рекламе называли элегантной. В Астре сидел. Ничем не удивила, но и глаз не порадовала. Если внешне, то обычный автомобиль, один из серой массы.

Никто на вас не собирается накидываться, нет причины и повода. Просто Эпика попала к вам по недоразумению, вот и всё.

А Малибу... Я уже писал, что сел в неё, огляделся и понял, что она мне не нужна ни за 1 млн 285 тыс, ни за 800 тыс. Нет в ней такого, чтобы сел на водительское место и понял - моя машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы прочитали, что Эпика спортивный автомобиль???

Ну исходя из хваленого движка Эпики рядной 6ки. Я изначально и писал, что большой, семейный, комфортный автомобиль.

Ничем не удивила, но и глаз не порадовала. Если внешне, то обычный автомобиль, один из серой массы.

Так можно про 90% автомобилей сказать, один из серой массы.

 

Просто Эпика попала к вам по недоразумению, вот и всё.

Откуда такие выводы? Я ее купил целенаправленно и опять повторяюсь в сотый раз, что автомобилем был доволен во всем, даже не смотря на попавшуюся хреновую коробку и три месяца простоя в автосервисе. Почему продал хороший автомобиль? Т.к. не езжу долго на машинах, охота новую и все тут, так же и астру взял на 2 года, поезжу и продам ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,балин с языка снял :)

 

А что не так? Эпика хоть с каким-то намеком на спортивность?

как так классно разбираясь в авто,которые не катал или только тестдрайвил сейчас,так урюхался то с Эпикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну исходя из хваленого движка Эпики рядной 6ки

Я тоже не знаю, почему им так все восхищаются :). Движок как движок. Не хуже и не лучше других. То, что он тихий, так так и должно быть при шести цилидрах в ряд. Это всё-таки самый сбалансированный двигатель.

Так можно про 90% автомобилей сказать, один из серой массы.

А Эпика попала в другие 10%. Никто, проходя мимо, на Астру даже не посмотрит. А возле Эпики останавливаются и рассматривают.

не езжу долго на машинах, охота новую и все тут

Это называется "не перебесился" :). Это пройдет, поверьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, смысла в вашем посте не пойму, сформулируйте четче свою мысль!

 

А Эпика попала в другие 10%. Никто, проходя мимо, на Астру даже не посмотрит. А возле Эпики останавливаются и рассматривают.

Что-то не замечал такого, да и не надо бред то писать. Взять белую Эпику и ту же белую GTC именно ее а не Астру(хэтчбек/седан), тут без вариантов что народ будет рассматривать трехдверку нежели Эпику.

Это называется "не перебесился" smile.gif. Это пройдет, поверьте...

Так это мое мнение и пройдет не пройдет мне не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смысла в вашем посте не пойму,

а чё тут понимать то?

всё ты разложил по полочкам с Эпикой и её последователем Малибу

все минусы и в противовес к ним объяснил все очевидные плюсы одноклассников

сделал далекоидущие однозначные выводы...

чё было при покупке Эпики то за помутнение рассудка?

какую динамику,подхват и остальные стритсракерские способности от неё хотел то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не знаю, почему им так все восхищаются smile.gif. Движок как движок. Не хуже и не лучше других. То, что он тихий, так так и должно быть при шести цилидрах в ряд. Это всё-таки самый сбалансированный двигатель.

С этого все и началось, у меня такое же мнение и есть и это я и пытался донести.

 

 

а чё тут понимать то?

всё ты разложил по полочкам с Эпикой и её последователем Малибу

все минусы и в противовес к ним объяснил все очевидные плюсы одноклассников

сделал далекоидущие однозначные выводы...

чё было при покупке Эпики то за помутнение рассудка?

какую динамику,подхват и остальные стритсракерские способности от неё хотел то?

Дима, ты херню-то не пиши!!! Все что тут кажды пишет, это мнение каждого и каждый при своем. Выводы не делал. Бля реально уже только с матом хочется писать, Вы как мои сообщения читаете? Прочитайте с первого и по последний, какое пмутнение, я хоть в одном написал, что зачем я взял Эпику и как теперь от нее избавиться? Реально Вы чушь пишите. В том то и дело не хотел(про динамику и т.д.) и знаю что за машина и пишу, что не надо нахваливать тут динамику Эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и не надо бред то писать

Могли бы уже заметить, что я общаюсь с вами вполне культурно :). Не называю ваши мысли бредом или ещё как.

белую GTC

Трехдверка... Уже дает повод задуматься о ваших предпочтениях. Поэтому я и говорю, что Эпика была у вас по недоразумению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малибу, все-таки надо признаться что машина то так себе. и не надо Хаять мазду 6, тут без спору ясно что она превосходит малибу и та же Камри 2.5 за эту цену и Теана.

это чё?

 

 

Выводы не делал.

а это чё?

 

 

Бля реально уже только с матом хочется писать

да жги,если аргументы заканчиваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это чё?

Чё-чё, мое мнение разве не понятно. С Маздой не все поддержат, а то что Малибу за свою цену машина мягко говоря так себе и ее никто не возьмет, это еще с первых страниц объявления официальной цены началось, кто-то писал что возьмет паркетника лучше, кто-то Ауди А4, Мерседес С-класса, Теану или Инсигнию турбовую, а я вот вам свое мнение сказал, что Мазду 6 или Камри.

 

 

Могли бы уже заметить, что я общаюсь с вами вполне культурно smile.gif. Не называю ваши мысли бредом или ещё как.

Да я с вами вроде тоже, это Дмитрий, хочет поставить меня на правильный путь и сказать мне, что я купил Эпику случайно.

 

 

Трехдверка... Уже дает повод задуматься о ваших предпочтениях. Поэтому я и говорю, что Эпика была у вас по недоразумению.

Ну вот и вы туда же... А если через два года возьму УАЗ патриот и лифтану, трехдверка пузотерка тоже по недоразумению была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитайте с первого и по последний, какое пмутнение, я хоть в одном написал, что зачем я взял Эпику и как теперь от нее избавиться?

извиняюсь не про Эпику,про Малибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да жги,если аргументы заканчиваются smile.gif

Для кого аргументы-то? Вот я вобще не пойму, зачем вы сидите и пытаетесь мне что-то навязать свое? Я же вам не пишу и не дое.... почему вы взяли Эпику, а не Инсигнию 1.8 или Мондео, хотя писали что лучше новую взять, чем б/у кота в мешке.

 

 

извиняюсь не про Эпику,про Малибу

Так не было у меня Малибу и на тесте не был даже, только сидел когда брал Астру и написал, опять же свое мнение, что места в ней мало и ничем она Эпику не превосходит, ну дизайном только более интересным. А цену загнули в полтора раза больше почти, сравниваю с Эпикой ЛТ за 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УАЗ патриот

Машины случайно не покупают. У меня навалом друзей и знакомых, предпочитающих те или иные машины. Кто всю жизнь ездит на Нивах, кто-то на Лексусах. И каждая машина покупалась не случайно. А просто перебирать и скакать из одной крайности в другую...

У всех есть какие-то предпочтения. Лично мне нравится Хонда аккорд. И я точно знаю, что если поменяю Эпику, то только на неё. И никакими мондео, камри, теаной не завлечешь. Но и опускаться на класс ниже тоже не собираюсь. Или у вас принцип "Всех баб не перетрахаешь, но нужно к этому стремиться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машины случайно не покупают.

Так и не случайно куплены все. Выбираю, то что мне нравится, на данное время взял, то что мне нравится и со сходной динамикой как у Эпики и с небольших расходом, по городу получается в 1.5 раза меньше расход. То что сзади уже никому не сесть, так и ладно у меня машина для города, ничего не вожу только сам и пассажир еще, как раз машина для двоих.

 

А просто перебирать и скакать из одной крайности в другую...

Да вроде и не скакал, Церато-Эпика-Астра, что тут крайность?

У всех есть какие-то предпочтения.

А у меня что какие-то не такие? Всегда нравилась Камри 40 кузов, но взял Эпику, продал Эпику, б/у машину не беру, на новую Камри(хотя не нравится честно) не хватало, т.к. паркетника Санта Фе нового взял. Предпочел типичный городской автомобиль, все устраивает.

Но и опускаться на класс ниже тоже не собираюсь. Или у вас принцип "Всех баб не перетрахаешь, но нужно к этому стремиться"?

Нету у меня принципа такого. Я тоже как-то писал, что не хочу вниз на другой класс, но в кредит в этот раз не захотел машину брать, поэтому взял то что было по финансам. А так если вы хотите услышать от меня что же мне надо, так это седан Д/е класса, на данный момент Мазда 6, Теана, Камри седаны на которые бы поехал посмотреть и на тест-драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же вам не пишу и не дое.... почему вы взяли Эпику, а не Инсигнию 1.8 или Мондео, хотя писали что лучше новую взять, чем б/у кота в мешке.

объясню:

я на форуме уже 2 года именно по тому что Эпика нравилась

взял бы новую но её не выпускают

инсигнию новую собирался взять от безысходности,но в последний момент ещё раз промониторил авто ру и всё таки решил рискнуть осуществить мечту и пока не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...