Перейти к содержанию
  • Реклама

Denis Om

Меняразводят или я неудачник??!!!

Рекомендуемые сообщения

Сижу в салоне и немогу понять, меня сейчас разводят или я и в правду лоханулся))

Машине 4 месяца отроду пробег около 8000 обнаружил что масло в двигателе антифриз и тормозная на минимуму или ниже. Записался в сто в итоге за проверку всех систем с меня хотят снять 3000 рубликов. Отсюда вопрос: проверка всех систем это разве не гарантийный случай? Если да то как с ними бороться и на что давить??

Заранее спасибо, Денис Омельченко.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу в салоне и немогу понять, меня сейчас разводят или я и в правду лоханулся))

Машине 4 месяца отроду пробег около 8000 обнаружил что масло в двигателе антифриз и тормозная на минимуму или ниже. Записался в сто в итоге за проверку всех систем с меня хотят снять 3000 рубликов. Отсюда вопрос: проверка всех систем это разве не гарантийный случай? Если да то как с ними бороться и на что давить??

Заранее спасибо, Денис Омельченко.!!!

Проверка систем случай не гарантийный, если не найдут в этих системах косяков, которые надо исправить.

Диагностика по просьбе клиента за бабосы, как это не погано бы звучало. Вот у меня пахнуло проводкой как-то, позвонил в Лауру, сказали если ничего не найдут плати 1.5 тыр. Отказался, буду им мозги выносить через 1500 км, на 2 ТО, тем паче оно последнее перед окончание в июле гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу в салоне и немогу понять, меня сейчас разводят или я и в правду лоханулся))

Машине 4 месяца отроду пробег около 8000 обнаружил что масло в двигателе антифриз и тормозная на минимуму или ниже. Записался в сто в итоге за проверку всех систем с меня хотят снять 3000 рубликов. Отсюда вопрос: проверка всех систем это разве не гарантийный случай? Если да то как с ними бороться и на что давить??

Заранее спасибо, Денис Омельченко.!!!

По тормозной и антифризу что-то сказать трудно: тормозная может понизиться из-за износа колодок и диска сцепления, но при таком пробеге - не должно этого быть, антифриз - естественное испарение, а вот по маслу - фигушки: получается, что двигатель "жрет" масло, а для новой машины - нонсенс. Они должны БЕСПЛАТНО по гарантии проверить и устранить ричину снижения уровня масла в двигателе и уровня тормозной жидкости. Проверка уровня тормозной жидкости и устранение ее понижения - вопрос безопасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тормозной и антифризу что-то сказать трудно: тормозная может понизиться из-за износа колодок и диска сцепления, но при таком пробеге - не должно этого быть, антифриз - естественное испарение, а вот по маслу - фигушки: получается, что двигатель "жрет" масло, а для новой машины - нонсенс. Они должны БЕСПЛАТНО по гарантии проверить и устранить ричину снижения уровня масла в двигателе и уровня тормозной жидкости. Проверка уровня тормозной жидкости и устранение ее понижения - вопрос безопасности!

По маслу. Они ответят, что это нормальное явление, типа двигатель должен поглощать его столько-то литров на столько-то тысяч км, между ТО. У меня друг с Астрой с ними сношался в этом смысле, кушало у него масло непомню сколько, но я был удивлен. У меня как залили почти 14 тысяч назад, так ушло совсем чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой маленький срок колодки не могли износиться, скорее всего все жидкости не долили на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, все в норме, заплати деньги)) а еще у меня начал вспучиваться хромированный молдинг капота. Так они мне заявляют что случай не гарантийный...типо все из-за реагентов на дороге...

Изменено пользователем Denis Om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GM DAT (г. Инчхон, Корея; Изготовитель) гарантируют владельцу автомобиля Chevrolet то, что данный автомобиль, купленный владельцем, изготовлен и проверен в соответствии со строгими требованиями Изготовителя к качеству. Поэтому мы гарантируем, что в случае возникновения неисправности автомобиля в гарантийный период, авторизованный дилер Chevrolet, уполномоченный продавать и обслуживать автомобили GM DAT, устранит эту неисправность без оплаты с Вашей стороны стоимости деталей и ремонтных работ на следующих условиях.

Гарантия GM DAT (г. Инчхон, Корея; Изготовитель) распространяется на автомобили, реализованные Chevrolet Southeast Europe через уполномоченных дилеров Chevrolet, и составляет для эксплуатирующихся в нормальных условиях автомобилей 24 месяца без ограничения пробега с момента первой регистрации или продажи автомобиля, в зависимости от того, что наступит раньше.

 

Гарантийные обязательства поддерживаются уполномоченными дилерами Chevrolet. Кроме того, GM DAT принимает на себя обязательство выполнять бесплатный ремонт элементов кузова, поврежденных в результате сквозной коррозии в течение 6 лет, но при условии эксплуатации автомобиля в нормальных условиях, выполнения регулярных проверок, технического обслуживания и ежегодных осмотров на наличие следов коррозии в сроки, указанные в Руководстве по эксплуатации и Гарантийной книжке, если выполнение этих работ имеет документальное подтверждение, а коррозия явилась следствием производственных дефектов, то есть началась под слоем лакокрасочного покрытия и привела к сквозному повреждению.

 

Гарантийные рекламации должны предоставляться на рассмотрение авторизованному уполномоченному дилеру Chevrolet вместе с гарантийной книжкой.

 

Гарантия распространяется на конкретный автомобиль и не связана с владельцем персонально. В течение гарантийного периода новый автовладелец имеет такие же права на гарантию. При продаже автомобиля Продавец должен передать гарантийную книжку новому владельцу.

 

УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ

 

Гарантия действует в течение 24 месяцев без ограничения пробега с момента первой продажи или регистрации автомобиля (в зависимости от того, что наступит раньше).

 

 

Гарантийная рекламация должна без задержек незамедлительно представляться любому авторизованному уполномоченному дилеру Chevrolet вместе с Гарантийной книжкой (заполненной, подписанной и проштампованной уполномоченным при первой регистрации дилером, продавшим автомобиль). Для устранения неисправностей, ремонта и периодического технического обслуживания автовладелец может обращаться к любому авторизованному уполномоченному дилеру Chevrolet в своей стране или за рубежом.

 

 

Условия Гарантии должны применяться в соответствии с действующим и будущим национальным законодательством. Условие принятия гарантийной рекламации: представление правильно заполненной Гарантийной книжки. В процессе устранения неисправности в гарантийный период, уполномоченный дилер Chevrolet, восстанавливает исправное состояние автомобиля. При обнаружении признаков неисправности владелец автомобиля должен без задержек обратиться к уполномоченному дилеру Chevrolet с гарантийной рекламацией. Все риски, связанные с неисправностями или поломками автомобиля в результате использования технически неисправного автомобиля, несет владелец автомобиля.

На детали, установленные при гарантийном ремонте, распространяется та же гарантия, что и на автомобиль в целом (то есть гарантийный период на замененные по гарантии детали оканчиваются с окончанием гарантии на автомобиль), исключая компоненты, перечисленные в пункте 11 (важные компоненты). Детали, замененные бесплатно, остаются у уполномоченного дилера Chevrolet Southeast Europe.

 

 

На шины, которыми оснащен Ваш автомобиль, распространяются только гарантийные обязательства изготовителя шин. Для получения подробной информации о гарантии на шины, пожалуйста, обратитесь к местному дистрибьютору шин.

 

 

Право на гарантию теряется, если:

— Автомобиль не проходит своевременно все регулярные осмотры и регламентное техническое обслуживание, указанные в Руководстве по эксплуатации и Гарантийной книжке, или если эти работы выполнены не авторизованным уполномоченным дилером Chevrolet, принадлежащим дилерской сети Chevrolet.

— Неисправность вызвана ненадлежащей эксплуатацией автомобиля, аварией, внесением изменений в конструкцию автомобилей или установкой на него дополнительного оборудования, доработкой или дооснащением автомобиля, не одобренного Изготовителем. (Если неисправность относится к вышеуказанным случаям, гарантия аннулируется для той части автомобиля, которая затронута вышеуказанными действиями.)

— Автомобиль используется для гонок или спортивных соревнований.

— Неисправность является следствие стихийного бедствия или прочих обстоятельств непреодолимой силы.

— Идентификационный номер автомобиля (VIN) и/или номер двигателя невозможно установить или сопоставить с номерами, указанными в Гарантийной книжке.

Гарантийные обязательства не распространяются на следующие случаи: сквозное механическое повреждение, естественный износ или повреждение из-за внешних механических и/или химических воздействий. (Например, под действием материалов органического животного или неорганического растительного происхождения, ударов гравия, промышленных выбросов и т.п.)

 

 

При выполнении технического обслуживания и ремонта в гарантийный период должны использоваться только фирменные оригинальные запасные части Chevrolet, приобретенные у уполномоченных дилеров Chevrolet.

 

 

Гарантийные обязательства Изготовителя не действуют в случае, если:

— Автовладелец не принял мер для устранения неисправности, обнаруженным дилером Chevrolet во время технического осмотра, не обратился для выполнения ремонта или если был выполнен некачественный ремонт либо установлена несоответствующая запасная часть лицом, не являющимися уполномоченным дилером Chevrolet.

— Ремонт или техническое обслуживание выполнено дилером, не принадлежащим к дилерской сети Chevrolet.

— На автомобиль были установлены детали или аксессуары, которые не были одобрены GM DAT, или автомобиль был подвергнут таким доработкам, которые не получили одобрения изготовителя, включая (но не ограничиваясь) антикоррозийную обработку или установку таких аксессуаров, как люк в крыше автомобиля, фаркоп прицепа или система кондиционирования воздуха.

— Не выполнялись рекомендации по эксплуатации, уходу и техническому обслуживанию, приведенные в Руководстве по эксплуатации, или регулярные проверки, перечисленные в Гарантийной книжке, выполнялись не полностью или не удостоверены надлежащим образом.

— Автовладелец не заявил сразу о дефекте, замеченном при поставке автомобиля или о дефекте, выявленном позднее, и не обратился незамедлительно к уполномоченному дилеру Chevrolet для устранения обнаруженного дефекта.

— Автовладелец использовал смазочные материалы, топливо или другие технические жидкости, не указанные в инструкции по эксплуатации.

— Неисправность является следствием естественного износа или старения компонетнов. Гарантия Изготовителя не распространяется на следующие детали, подверженные естественному износу и старению: фильтры, контакты и конденсаторы системы зажигания, свечи зажигания, приводные ремни, плавкие предохранители, тормозные колодки и фрикционные накладки сцепления, цитки стеклоочистителей, пластмассовые детали, лампы и т.д.

— Повреждение вызвано внешним механическим и/или химическим воздействием (например, аварией, животными или растительными материалами, солью, градом, ураганом, наводнением, попаданием камней, промышленным загрязнением воздуха).

— Пробег, показываемый одометром, был изменен, или действительный пробег автомобиля не может быть определен однозначно. К дополнительным расходам относятся (без ограничения) возмещение убытков, связанных с использованием автомобиля, оплата проживания, оплата проката автомобиля, прочие дорожные расходы и потери в оплате.

— В случаях, не перечисленных выше, но схожих с вышеперечисленными.

 

 

Право на гарантийную рекламацию теряет силу после истечения гарантийного периода, указанного в пункте 1. Если автовладелец заявил об обнаруженной неисправности в течение гарантийного периода, но эти неисправности не были устранены до истечения гарантийного периода по причинам, не зависящим от автовладельца, то гарантия продлевается до тех пор, пока эти неисправности не будут устранены.

 

 

Гарантийные рекламации будут иметь силу, если:

— Автовладелец обязуется правильно эксплуатировать автомобиль в соответствии с Руководством по эксплуатации;

— Все операции периодического технического обслуживания в соответствии с данной Гарантийной книжкой выполнены уполномоченным дилером Chevrolet;

— Операции по ремонту и техническому обслуживанию зарегистрированы в Гарантийной книжке и подтверждены соответствующими заказ-нарядами;

— Автовладелец уделяет необходимое внимание техническому состоянию автомобиля и принимает меры по незамедлительному устранению неисправностей;

Автомобиль предоставляется для ремонта уполномоченному дилеру Chevrolet.

 

 

Сторона, обязанная выполнить гарантийный ремонт, примет все меры для выполнения гарантийного ремонта в возможно более короткий срок.

 

 

При замене в рамках гарантийных обязательств таких важных агрегатов автомобиля, как:

— Двигатель

— Коробка передач

Гарантийный срок на замененные агрегаты распространяется до конца гарантийного периода на новый автомобиль в целом, но не менее 1 года.

 

 

Подтверждением ремонта, выполненного в гарантийный период, служат заказ — наряды уполномоченного дилера Chevrolet. Эти документы являются приложением к Гарантийной книжке. Гарантийные и обычные ремонты должны быть четко и ясно зарегистрированы в Гарантийной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам:

если тебе кажеться, что что то не в порядке, а когда проверяют - все в норме, за диагностику платишь ты.

если проверяют и и находят причину, что подтекает что то через прокладку, плохо закручена гайка и т.п. - за диагностику оплаты нет, гарантия.

 

Хром- 100% гарантия в течении 2-х лет. Изготовитель рассчитывал, что машина будет ездить и по реагентам тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, все прочитал но так и не понял. Мой случай гарантийный или нет?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, все прочитал но так и не понял. Мой случай гарантийный или нет?((

гарантийный я менял. тоже начинали про реагенты лапшу вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гарантийный я менял. тоже начинали про реагенты лапшу вешать.

Так а на что давить то??мне дают отворот поворот...

Изменено пользователем Denis Om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное всё таки подытожу...

 

Явных течей нет... Масло с двигателя не течёт, тормозная тоже в норме, антифриз(явных течей нет). 960 рублей х3 (за осмотр... это же развод)

 

Вспучивание молдинга капота - случай не гарантийный ( связан с эксплуатацией автомобиля) !!!!! Ну тоже ведь бред, машине 4 месяца...

 

З.Ы. Настроение подавленное, уж лучше бы сам всё долил и не парился...

З.З.Ы. а вот с молдингом даже не знаю что делать....!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное всё таки подытожу...

 

Явных течей нет... Масло с двигателя не течёт, тормозная тоже в норме, антифриз(явных течей нет). 960 рублей х3 (за осмотр... это же развод)

 

Вспучивание молдинга капота - случай не гарантийный ( связан с эксплуатацией автомобиля) !!!!! Ну тоже ведь бред, машине 4 месяца...

 

З.Ы. Настроение подавленное, уж лучше бы сам всё долил и не парился...

З.З.Ы. а вот с молдингом даже не знаю что делать....!!!!!

 

а дилер кто? к кому обращался, а то у меня с водсидением косяк- анализ дилеров по отзывам штудирую, на предмет кто более лоялен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дилер кто? к кому обращался, а то у меня с водсидением косяк- анализ дилеров по отзывам штудирую, на предмет кто более лоялен..

РРТ-Юго-Запад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.З.Ы. а вот с молдингом даже не знаю что делать....!!!!!

А почему по гарантиИ не меняют?

Раньше меняли молча! Запчасти закончились?

Изменено пользователем NanoGuru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему по гарантиИ не меняют?

Раньше меняли молча! Запчасти закончились?

А теперь не молча и не меняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, то после замены ни клюв не облупляется, ни эмблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот реально, может кто скажет чего говорить официалам в подобных случаях, типа корозии на хроме, облезшего креста, стуков в подвеске и т.п.

На что давить с юридической точки зрения, на что ссылаться? А то я с ними все больше матом, их понятно это злит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, напиши им свою "просьбу" поменять хромированную деталь в письменном виде в 2-х экземплярах, с пометочкой прошу дать письменный ответ в течении 10 дней. На втором экземпляре путь поставят входящий и печать (он остается у тебя)

 

Получишь ответ, напиши, скажу, что делать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и ошибаюсь, но все жидкости доливают бесплатно - по гарантии. Или схитрить как-то, чтобы попасть на "приём" заодно пожаловаться на уровень жидкостей. Все диагностики, особенно подвески - это развод на деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, напиши им свою "просьбу" поменять хромированную деталь в письменном виде в 2-х экземплярах, с пометочкой прошу дать письменный ответ в течении 10 дней. На втором экземпляре путь поставят входящий и печать (он остается у тебя)

 

Получишь ответ, напиши, скажу, что делать дальше

На днях поеду в другой сервис... если и там откажут то напишу заявление, и отпишусь Вам. Огромное спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а на что давить то??мне дают отворот поворот...

на то что реагентами не ты машину поливаешь, а коль они согласились стать оф. дилерами в России то пусть несут ответсвенность за продаваемые машины. Если у них притензии к тому чем поливают дороги, пусть обращаются к Лужкову/Матвиенко/Собянину и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, напиши им свою "просьбу" поменять хромированную деталь в письменном виде в 2-х экземплярах, с пометочкой прошу дать письменный ответ в течении 10 дней. На втором экземпляре путь поставят входящий и печать (он остается у тебя)

 

Получишь ответ, напиши, скажу, что делать дальше

 

Если не захотят принять "просьбу" (претензию), отправь заказным письмом с уведомлением и требуй ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдалась у меня свободная минутки, да и по работе находился в 2х минутах от этого же автосалона)

И решил я заехать туда и вытащить гарантийщика поглядеть (тем более коша в салоне потрескалась)... И что вы думаете? в течении 5-10 минут мне выписали бумаги на замену и хром молдинга и прещивать сиденья будут))

 

Видать просто тот гарантийщик (мат).

 

Всем спасибо, проблема решена)

 

Теперь жду когда приедут запчасти)

Изменено пользователем Denis Om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...