Перейти к содержанию
  • Реклама

aproshkin

Вопрос: Постановка машины на учет

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Такая ситуация: Покупаем авто , часть денег берем в кредит. Кредит оформляется на мужа, он прописан в другой области. я прописана в Москве и хочу поставить на учет авто в Москве. Договор в автосалоне оформлен на мужа. Что нужно для того чтобы авто зарегистрировать на меня в Москве. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Такая ситуация: Покупаем авто , часть денег берем в кредит. Кредит оформляется на мужа, он прописан в другой области. я прописана в Москве и хочу поставить на учет авто в Москве. Договор в автосалоне оформлен на мужа. Что нужно для того чтобы авто зарегистрировать на меня в Москве. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО!!!!

Авто можно зарегистрировать только на мужа, но по месту фактического

проживания т.е. в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Такая ситуация: Покупаем авто , часть денег берем в кредит. Кредит оформляется на мужа, он прописан в другой области. я прописана в Москве и хочу поставить на учет авто в Москве. Договор в автосалоне оформлен на мужа. Что нужно для того чтобы авто зарегистрировать на меня в Москве. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО!!!!
http://www.autoexpres.ru/regrules.html п. 8 и 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Такая ситуация: Покупаем авто , часть денег берем в кредит. Кредит оформляется на мужа, он прописан в другой области. я прописана в Москве и хочу поставить на учет авто в Москве. Договор в автосалоне оформлен на мужа. Что нужно для того чтобы авто зарегистрировать на меня в Москве. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО!!!!

можно оформить за 600 рублей договор купли-продажи от мужа на вас, тем самым вписав вас собственником в птс и поставить на учет. Около любого гаи масса конторок и будок, занимающихся подобным оформлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто можно зарегистрировать только на мужа, но по месту фактического

проживания т.е. в Москве.

 

 

а я могу сделать ген. доверенность на авто. без гос. номеров, сразу после выезда из автосалона, а потом по доверенности поставить ее на учет в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно оформить за 600 рублей договор купли-продажи от мужа на вас, тем самым вписав вас собственником в птс и поставить на учет. Около любого гаи масса конторок и будок, занимающихся подобным оформлением.

я думаю ненадо, ведь авто то кредитное со всеми вытекающими и налог еще с продажи

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю ненадо, ведь авто то кредитное со всеми вытекающими

 

 

а по договору купли -продажи там же налог с суммы за авто ещё надо платить, а доверенность сделал и все ставь на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет непонятно! Вы берете деньги на автомобиль в кредит или автомобиль в кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по договору купли -продажи там же налог с суммы за авто ещё надо платить, а доверенность сделал и все ставь на учет

вы сейчас кто? в смысле пишет, муж или жена? а то я запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю ненадо, ведь авто то кредитное со всеми вытекающими

я так понял, что взяли просто деньги в кредит, не под залог автомобиля.. Если сам авто кредитный - то вариантов нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет непонятно! Вы берете деньги на автомобиль в кредит или автомобиль в кредит?

 

авто в кредит. договор на мужа и машина по договору оформлена на мужа, но он прописан в другом регионе не в Москве. надо поставить на учет в Москве на меня ( Т.Е. на жену).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жена

Генералку вы скорей не сделайте, я точно не знаю но птс же остается у банка и вы его должны отдать в банк после регистрации на 4 день, что то так думаю, что в нем какая то отметка будет и нотариус не заверит генералку.

Думаю если так сделать, то это пробел в законодательстве. Поэтому врядли у вас получится.

На какой стадии покупка? договор предварительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сейчас кто? в смысле пишет, муж или жена? а то я запутался
Камрад, зачем тебе это? У тебя уже есть жена! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генералку вы скорей не сделайте, я точно не знаю но птс же остается у банка и вы его должны отдать в банк после регистрации на 4 день, что то так думаю, что в нем какая то отметка будет и нотариус не заверит генералку.

Думаю если так сделать, то это пробел в законодательстве. Поэтому врядли у вас получится.

На какой стадии покупка? договор предварительный?

 

да договор предварительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто в кредит. договор на мужа и машина по договору оформлена на мужа, но он прописан в другом регионе не в Москве. надо поставить на учет в Москве на меня ( Т.Е. на жену).

Как я понимаю, что ПТС на руках нет, оно в банке, муж собственник и ставить на учет по закону будут по его прописке, авто переоформить на себя вы не можете, т.к., опять же, нет ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да договор предварительный

ну что из вас все вытягивать, кредит то вам одобрили или как? переделайте договор на себя, а супруг выступит заемщиком и всего делов, ежели так нельзя то выступайте заемщиком вы, а ежели по деньгам не пройдете 2ндфл, супруг пусть выступит созаемщиком или поручителем. Уж не знаю условия вашего банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, что ПТС на руках нет, оно в банке, муж собственник и ставить на учет по закону будут по его прописке, авто переоформить на себя вы не можете, т.к., опять же, нет ПТС.

 

ПОНЯТНО! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сейчас кто? в смысле пишет, муж или жена? а то я запутался

 

 

Камрад, зачем тебе это? У тебя уже есть жена! :)

 

 

ага, есть :good:

 

А мужа нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТС сейчас банк не забирает, но ксерокопию с отметками о постановке на учет в банк сдать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПТС сейчас банк не забирает, но ксерокопию с отметками о постановке на учет в банк сдать надо.

Ага, банк сейчас забирает оригинал КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, банк сейчас забирает оригинал КАСКО.

Не оригиналы, а вторые экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация ТС по-новому: плюсы и минусы

 

Третьего апреля вступают в силу новые правила регистрации автомобилей. Изменений – немало. И, как ни странно, большинство из них можно назвать позитивными. Отныне не составит труда поставить на учет машину с изъеденным коррозией номером двигателя. Государственные регистрационные знаки превратятся в «вечные», всплывут и «утилизированные» номера. Процесс снятия и постановки на учет станет более простым. Машину, по документам списанную в утиль, «вернуть к жизни» станет невозможно. Не повезло и тем, кто привык «экономить» на налогах.

 

Первое и главное новшество: с третьего апреля сего года при регистрационных действиях инспектор не будет сверять номер двигателя. Только VIN, номер кузова (или рамы) и шасси. Раньше это правило распространялось только на автомобили американского производства – так как силовые установки с клеймом made in USA были и остаются безномерными. Теперь же это касается всех. На первый взгляд, нововведение кажется благом. Помните, через сколько кругов ада приходилось маршировать новоиспеченному владельцу старого авто, у которого номер двигателя оказывался изъеденным коррозией? Остается вопрос: как быть с откровенно криминальными машинами, где заветные цифры уничтожены кислотой или попросту «срезаны»? Это первый вопрос. И далеко не последний.

 

Жизнь «криминальных элементов», набивших себе руку на перебивке номеров, определенно станет легче. Да и вполне реальной кажется вероятность увеличения числа краж автомобилей с целью замены «мертвого», отходившего свое мотора на свеженький аналог. Ведь теперь, похоже, нет нужды оформлять замену силового агрегата, если таковая по каким-то причинам потребовалась.

 

Последний вопрос напрямую касается транспортного налога, который многие не называют иначе как «грабительским». Представим себе владельца пожилого Range Rover конца 90-х с двигателем объемом 4,6 литра и мощностью свыше 220 лошадиных сил. Почему бы не поставить под капот машины подходящий для нее дизель объемом 2,5 литра и почти на 100 лошадок слабее, подумает он. Законной ли будет замена одного мотора на другой, при том, что этот «другой», скажем, от «Мерседеса»? И как быть с графой «мощность», а соответственно, и налоговыми отчислениями? Нет ответа. Как его нет и на самый главный вопрос. В паспорте машины данные о двигателе остаются. При постановке на учет в свидетельство о регистрации они не вносятся. А в ходе прохождения техосмотра инспектор как обязан был сверить все номера агрегатов, так и остается обязанным это делать. Парадокс? Нет, скорее повод для очередных «заносов».

 

Вторая новость – приятная. Без всяких «но». Самое утомительная и неприятная процедура при покупке и продаже автомобиля – снятие и постановка его на учет. На это тратятся бесценные часы, а то и целые дни. Согласно новым правилам, если продавец и покупатель проживают в одном регионе, достаточно будет лишь внести необходимую информацию в ПТС и получить новое свидетельство о регистрации. То есть, снимать машину с учета – раз, и ставить ее на учет – два, в большинстве случаев не придется. Наконец-то! Россия пришла к тому, что уже более 30 лет действует в не слишком прогрессивной Болгарии. Второй момент: если автомобиль «уезжает» из Самары и «приезжает» в Москву, процедура регистрации также упрощается – придется лишь поставить ее на учет по месту жительства нового владельца. А с условно-«самарского» учета сотрудники ГИБДД ее снимут без вас.

 

Нет нужды сдавать старые номера и получать новые – при желании покупателя машины на ней останутся те же госзнаки, что и раньше. Правда, при одном условии: оба владельца авто – и старый, и новый – должны проживать в одном регионе. Это не назвать нововведением – возможность сохранить номера существовала и ранее. А вот чего точно не было, так это выдачи «утилизированных» номеров. Представьте: много лет назад вы пришли в МРЭО с заявлением об утилизации вашей старой машины, сдали государственные регистрационные знаки, и вздохнули спокойно. Каково же будет ваше удивление, если около дома вы увидите новехонькую «БМВ» с теми же, «старыми» номерами, что когда-то красовались на бамперах вашего, уже не существующего авто! Это – реальность. Единственное, что необходимо: согласие того, кто ставит машину на учет. Возможно, некоторые сочтут это достаточно забавным – давно забытый 77-й регион на машине 2011 года выпуска. К слову, старые номера остаются и при получении машины по наследству. И если вы вдруг решите ее продать, вам не придется заново ставить авто на учет – на свое имя, как это было прежде.

 

А теперь о неприятном. Любители раритетов и просто старых «колесниц», бывало, часто обнаруживали на просторах России интересные экземпляры, которые, увы, по документам находились в утиле. Эта проблема легко решалась: достаточно было связаться с хозяином, уговорить его восстановить машину из утиля, и «старушка» вновь обретала возможность ездить по дорогам нашей страны. С 3 апреля такой возможности не будет в принципе. И все те машины, что были утилизированы (не в реальности, а «на бумаге»), теперь в лучшем случае годятся на роль дачных беседок. Это звоночек для любителей старых и очень дешевых иномарок: если раньше при покупке утилизированного экземпляра был шанс его «легализовать», то сейчас, приобретя такую машину по доверенности или на транзитах, есть риск остаться с симпатичным, дешевым, но абсолютно недвижимым имуществом.

 

Еще одно новшество вызывает немало вопросов. Речь о так называемом «прекращении регистрации». В МВД поясняют: это – борьба с недобросовестными автомобилистами, купившими машину по доверенности, но не спешащими «обновить» данные о собственнике, мол, пусть прежний владелец платит налоги! Хорошо. Но представим другую ситуацию. Вы сняли машину с учета. Для продажи. Нашли покупателя. Оформили так называемый ДКП, хлопнули по рукам и разъехались: один – с деньгами, другой – на свежеприобретенном авто. Представьте также, что новый владелец в течение 30 дней не поставит эту машину на учет. Прекращение регистрации? Из документа следует именно этот вывод. Аналогично – и в том случае, если машина стоит на транзитах и ждет своего нового владельца более месяца. Если мы не правы, просим сотрудников МВД объяснить нам – в чем именно.

 

Наконец, болезненный вопрос с транзитами, похоже, решен раз и навсегда. С третьего апреля они будут выдаваться только в МРЭО (раньше это могли делать и сторонние организации). И сроком только на 20 дней. Без продления. Налоговики ликуют.

 

Александр Кузьмин

 

Постоянная ссылка: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/03/25/1658554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...