Перейти к содержанию
  • Реклама

александр шевченко

Нужен совет,а может быть и помощь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,дорогие одноклубники. За время обладания автомобилем (2.0 АТ LT),а это 9 месяцев и 10000км накопилось несколько вопросов,которые плавно переростают в проблему. а именно:проблемы с подвеской. Сначала не придавал значения,потом старался не обращать внимания,но сейчас подстукивания превратились в грохот при переезде любой неровности. Плюсом стала греметь и передняя подвеска. Общее впечатление начало портится. Уж до чего моей жене все равно,чего там с автой,но даже она заметила,что сзади все бренчит. Проверив наличие не заклепленных предметов в багажном отсеке,а потом их удалив(багажник пустой,даже докатку снял+ключи,огнетушитель и пр.) от стуков не избавился. Так как машина на гарантии,расчитывал,что ОД чем-нибудь поможет,но осмотр ничего не показал. Правда был только у одного,9-го поеду к другому. На нашем форуме не однократно обсуждалось применение элементом подвески от других авто. И вот,собственно,дилема: поменять элементы от японцев,и эксплуатировать дальше,ожидая сюрпризов или избавиться и навсегда забыть про то,что есть такая марка? это вторая шевроле у меня,и снова складывается не все гладко. Просто надоело прислушиваться,не застучало где,не потекло ли где. Обидно,что такая красивая и удобная машина,и так сделана подвеска. Да что Вам рассказывать,многие это уже проходили. Сегодня проехавшись по салонам был не очень приятно удивлен тем,как выросли цены на авто, новая соната 1280000,камри почему то столько же, это я к тому,что продав Эпику, на новый авто придется добавлять почти еще столько же. А если менять подвеску,сколько денег надо,что бы не стучало,хотя бы тыс до 60? кто может это сделать? готов даже приехать в Москву,если все сделают за сутки. Подскажите,как быть?

ЗЫ. подьезжает к парковке у школы (стоял,ждал сына) дяденька на элантре. У меня машина намыта,блестит на солнышке,на белом снегу вид шикарный. Подошел,стал расспрашивать,что да как,типа видел издалека,близко ни разу,очень красивая,типа. Я рассказываю,что авто-класс,ну и какие траблы были,про подвеску сказал,что побрякивает. Он улыбнулся,повернулся к своей,и говорит,типа а на моей пробег 70тык,и ничего кроме ТО не делал. Б...ть,прозвучало как приговор :(

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А если менять подвеску...

....Он улыбнулся,повернулся к своей,и говорит,типа а на моей пробег 70тык,и ничего кроме ТО не делал. Б...ть,прозвучало как приговор :(

 

Про дилемму - прямо себя вспомнил)))))

Чтобы перед перестал стучать - 12-13 тыс на замену стоек плюс под втулки стабилизатора подложить ремешок - и про стуки забудете тысяч на 50-80 (в зависимости от дорог и привычки правой ноги).

Про зад - надо понять что стучит. Скорее всего плавающие.

Думаю, что ради такой ерунды - ехать в Москву - это перебор))). Не поверю, чтобы никто у вас там этого не сделал. Ничего там сверхъестественного нет.

 

Про Елантру - это как в том анекдоте про двух отставников, которым под 70 лет: один пришел в госпиталь к врачу на осмотр, вроде все в порядке, но он врача спрашивает: "А почему вот у меня с женщинами ничего не получается?" То ему - "Возраст, батенька". Этот - "Да, но мой сосед меня старше и говорит, что у него все ОК!".

Врач: "А кто мешает Вам говорить то же самое?".

У нас была служебная - так, которая сейчас на ТагАЗе собирается. Еще та погремушка. Ксати, когда на ней примерно на 80 тысячах поменяли стойки на Каябу- водитель чуть ли не подпрыгивал от счастья и на каждом углу хвастался, что она и новая так не ездила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 36 тысяч пробега, ничего не стучит.. тьфу-тьфу.. хотя приятель, покатавшись, ответил, что где-то справа есть какой-то незначительный звук.. гарантия закончится в конце апреля, а до этого времени поеду к ОД и может не одному.. надо напоследок крови-то попить.. хотя неизвестно кто у кого еще.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 36 тысяч пробега, ничего не стучит.. тьфу-тьфу.. хотя приятель, покатавшись, ответил, что где-то справа есть какой-то незначительный звук.. гарантия закончится в конце апреля, а до этого времени поеду к ОД и может не одному.. надо напоследок крови-то попить.. хотя неизвестно кто у кого еще.. :pardon:

 

Я бы был просто счастлив,если бы у меня на 36 тыс чето незначительно постукивало :) В принципе,вчера с Юрием Никоноровым решили возможные пути решения проблемы,приемлемо по деньгам. Посмотрим,что скажет гарантийщики в другом дилерстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы был просто счастлив,если бы у меня на 36 тыс чето незначительно постукивало :) В принципе,вчера с Юрием Никоноровым решили возможные пути решения проблемы,приемлемо по деньгам. Посмотрим,что скажет гарантийщики в другом дилерстве.

Только я бы советовал ехать сначала не в гарантийный сервис, пусть определят, что к чему, а уж потом к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера,дорогие одноклубники. Хочу сообщить результаты поездки к дилеру по своей проблеме со стуками и уводом авто. Вся процедура тряски,раскачивания всех узлов,проверок,покатушек с мастером итд заняла около 4,5 часов. по передку ничего не смогли ответить-все вроде в норме,а вот по зад-все дружно закивали-да,стучит,и машину тащит(у меня вздох облегчения-признали). заехали в бокс,подняли. мастер,осмотрев все узлы с какой-то железкой,вынырнул из под авто,с улыбкой: у вас даже еще этикетки на некоторых деталях сохранились,все элементы-как вчера поставили,но на них слой наледи. Приташили тепловую пушку,попросили подождать минут 10,после,откалупали весь лед,появился чел с динамометрическим ключем. Быстренько пробежались по задку,кое-чего подтянули. снова дядька с "фомкой"прошелся по задку,скомандовал:на стенд сход-развал. Все четыре колеса "не в фокусе". Развальщик оказался очень терпеливым,выслушал все мои наблюдения и пожелания,начал свою работу. выставив задок,обнаружил,что развал на передке в допуске,но не лучший. левое колесо -0,14,а правое -0,40. Развал у нас не делается,но,подмигнул,вам помогу. Минут 5 поколдовал,и завалил левое до -0,30. На вопрос,почему наоборот правое вернуть ближе к нулю,ответил,правую вернуть не могу,будет все в пределах допуска,резину есть не будет,а по устойчивости-прокатитесь-поимете. На очередных покатушках с мастером НАКОНЕЦ-ТО машина пошла по прямой как было раньше. Однако стук сзади остался. Пришла очередь мастеру загрустить. Вернулись в бокс. Откываем багажник-там пусто(я даже докатку и картонный пол убрал). минут через 15 пришла идея вскрыть обшивку багажного отсека. И тут обнаружилась вся проблема( у меня лицо,наверное было,как буд-то мне сказали что-то очень не приятное). слева есть ниша под пластиковую формочку от домкрата,справа-такая же ниша,но пустая,и ее закрывает обшивка. Так вот от туда мастер извлек хороший кусок льда,плавающий в ванночке. На вопрос,почему вода не уходит,ответа не было,потеплеет,че-нить придумаю. Собственно,почти весь кипеж по поводу подвески был за зря. Попутно нашли одно крепление бампера не затянутое. Вообщем итог: нельзя доверяться эмоциям вплоть до смены авто,как я сделал,а с трезвой головой подойти к решению проблемы. Дважды выдохнул...

 

ЗЫ 8 числа,пока вопросы по авто не были решены,мы с женой решили сьездить в салон ситроен. Время позволяло,до застолья в гостях было часа четыре,мы решили,что можно их потратить с пользой. вот,что получилось

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic3194s80...amp;#entry81053

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я читал сначала и удивлялся, как так может быть - у меня машина куплена в мае 2010 года - пробег 12 тыс км и все нормально с подвеской. В мороз действительно машина жестче идет, но это от холода. А начитавшись негативных отзывов на форуме можно и застрелиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... можно и застрелиться...

 

Вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную информацию! :good: Все-таки нашим уважаемым админам и модераторам придется создавать FAQ! :) А то ведь народ заходит, читает, ужасается и адью, что несправедливо к нашим машинам и неправильно по суждению о них! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите советом, хочу поменять моторчик стеклоомывателя на более мошный, а то етот совсем не брызгает. Посоветуйте какой лутчше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, помогите советом, хочу поменять моторчик стеклоомывателя на более мошный, а то етот совсем не брызгает. Посоветуйте какой лутчше.

Мы оригинал юзаем и все довольны.

Виктор Александрович менял, вроде от VAZ 08.

Ставь форсы от VOLVO и гуд.

db960f6cb4.jpg

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не разводить руками, а искать причины.... Для этого мы здесь все и тусуемся... Сообща все проблемы решаемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы оригинал юзаем и все довольны.

Виктор Александрович менял, вроде от VAZ 08.

Ставь форсы от VOLVO и гуд.

db960f6cb4.jpg

Они не регулируемые. На Эпике нормально стекло орошать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, помогите советом, хочу поменять моторчик стеклоомывателя на более мошный, а то етот совсем не брызгает. Посоветуйте какой лутчше.

Странно... может где трубка передавлена? На моей уже третий год моторчик отрабатывает на все 100%///

попробуй отсоеденить трубку подачи омывателя на бачке.... может сама трубка засорена...

в моей практике такой случай был , правда на другом авто.. но проблема была в этом.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вообщем с подтянутой подвеской и,почти,без стуков сзади проездил почти 20 дней. Два дня назад,после слякоти,прихватил морозец. Первые два-три км сопровождались добрым скрипом сзади. Сегодня ОД приговорил задний правый кулак. Прикольно,но другая смена почему-то в прошлый раз люфта не заметила,а сегодня-просто праздник какой-то. Собсно вопрос: если меняли кулак,нужа ли регулировка сход-развала,при условии,что регулировочную тягу(и регулировочный болт) не трогали? Мастера сказали,что это обязательно,и накрутили. Просто теперь машину снова тянет в сторону,переделывали дважды,завтра третья попытка.

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после смены кулаков разницы в езде не заметил, но развалку сделал, только не у офов, мастер сказал, что смещение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! вообщем с подтянутой подвеской и,почти,без стуков сзади проездил почти 20 дней. Два дня назад,после слякоти,прихватил морозец. Первые два-три км сопровождались добрым скрипом сзади. Сегодня ОД приговорил задний правый кулак. Прикольно,но другая смена почему-то в прошлый раз люфта не заметила,а сегодня-просто праздник какой-то. Собсно вопрос: если меняли кулак,нужа ли регулировка сход-развала,при условии,что регулировочную тягу(и регулировочный болт) не трогали? Мастера сказали,что это обязательно,и накрутили. Просто теперь машину снова тянет в сторону,переделывали дважды,завтра третья попытка.

 

... если замены тяги не было , то регулировать ничего не надо было, если конечно до этого не была нарушена регулировка или нарушен сайлентблок самой тяги...

кулак имеет смысл менять, если только машина на гарантии, а за свои денежки можно перепрессовать сайленты цапф кулака на новые... официалы этим не занимаются, так как GM тупо рекомендует менять весь кулак... исходя из того , что это одно из слабых мест подвески , специально для удешевления этой процедуры фирмой FEBEST РАЗРАБОТАНА И представлена вся группа сайлентблоков для Эпики(в то числе плавающих)... качество даже ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ...! Меняются без проблем... сАМ поменял на всех кулаках и не парюсь больше... чего и Вам желаю!!! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! это до меня потом дошло,что можно резинки сменить,но вы правы,машина гарантийная,поэтому пусть меняют. Сход развал поправили и машина снова ведет себя как новая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробную информацию! :good: Все-таки нашим уважаемым админам и модераторам придется создавать FAQ! :) А то ведь народ заходит, читает, ужасается и адью, что несправедливо к нашим машинам и неправильно по суждению о них! :(

 

100%создавать FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День, НУЖНА ПОМОШЬ, не вклюсается обогрев заднего стекла и зеркал, лампочка на управлении климотом не загарается.

1 Провереил предохранители живы

2 реле шелкает

Подскажите что можно еше посмотреть кроме предохранителей, может реле или где то проводка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый День, НУЖНА ПОМОШЬ, не вклюсается обогрев заднего стекла и зеркал, лампочка на управлении климотом не загарается.

1 Провереил предохранители живы

2 реле шелкает

Подскажите что можно еше посмотреть кроме предохранителей, может реле или где то проводка

 

 

Номера предохранителей могут отличаться на более старых или новых машинах. Скажем F19 в моем руководстве отвечает за часы.

Под торпедо проверили предохранитель F на 30А?

9b3752e895fa.png

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проверил, под руле 30А живой, в моторном отделении Живой, и в блоке салона тоже живые,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а схему не подскажешь где взял

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...