Перейти к содержанию
  • Реклама

Tanat0s

когда включается обогрев ног при прогреве двигателя в режиме AUTO?

Рекомендуемые сообщения

Машина пробег 100 000 3-я зима, раньше при прогреве двигателя при включенном климат контроле в режиме AUTO, режим обдува ног автоматически включался практически сразу при сдвиге стрелки указателя температуры oхл жидкости, а сейчас включается только когда стрелка подходит практически к температуре охл жидкости 80 град. греет отлично. Может кто подскажет с чем связано? Где может стоять датчик из за которого так происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала дует на стекло на первой скорости, как только стрелка температуры сдвигается на четверть вентилятор увеличивает обороты. Когда двигатель прогревается чуть больше половины нормы, воздух подается в ноги, когда достигает рабочей температуры, прекращает дуть на стекло, идет только в ноги. Примерно такой у меня алгоритм работы климата при минусовой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это зависит от температуры за бортом. Если воздух слишком холодный, то двигателю нужно сильнее прогреться чтобы поставлять воздух определенной температуры в салон. Это при учете, что вы не меняете периодически температуру в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые две зимы кода до -28 было все работало как часы - только сдвинулась стрелка темп охл - сразу увеличивался поток воздуха и включался одновременно обдув стекла и ног и через примерно минуту - только ноги. А сейчас долго не включаются пока не дойдет до 80 град в режиме AUTO.Подозреваю гдето датчик температуры охл жидкости для обогрева салона еще стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком месте находится 80 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЖ даже на чуть выше максимума, 80 град- чуть недоходя среднего значения табло темп ОЖ(т.е. полный прогрев двигателя), щас в Москве +4 - ситуация не изменилась, дуть начинает только при полном прогреве двигателя-сначала лобовое потом в ноги ( примерно на 80 - 90 град). Остольное все ОК, но напрягает что стрелка темп ОЖ уже двигается к полному пргреву а в салон все не дует в режиме AUTO - только в ручную.

Изменено пользователем Tanat0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЖ даже на чуть выше максимума, 80 град- чуть недоходя среднего значения табло темп ОЖ(т.е. полный прогрев двигателя), щас в Москве +4 - ситуация не изменилась, дуть начинает только при полном прогреве двигателя-сначала лобовое потом в ноги ( примерно на 80 - 90 град). Остольное все ОК, но напрягает что стрелка темп ОЖ уже двигается к полному пргреву а в салон все не дует в режиме AUTO - только в ручную.

Посмотри салонный фильтр чистый. Такая хрень бывает, если фильтр забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК спасибо на днях ТО буду делать махну на новый фильтр

Изменено пользователем Tanat0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...