Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
nicko

Максимальная ширина шины на штатные R16

Рекомендуемые сообщения

Какая максимальная нормальная ширина натягивается на штатные диски R16. Чтобы не выглядело убого и не терлось нигде. Можно ли 225/55 r16 поставить? 215 точно налезут, судя по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая максимальная нормальная ширина натягивается на штатные диски R16. Чтобы не выглядело убого и не терлось нигде. Можно ли 225/55 r16 поставить? 215 точно налезут, судя по форуму.

да можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 215/60/16 стоит. на родных дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно ради красоты, стандартный размер узковато смотрится как дюймовочка, а нужно брутально как у бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая максимальная нормальная ширина натягивается на штатные диски R16. Чтобы не выглядело убого и не терлось нигде. Можно ли 225/55 r16 поставить? 215 точно налезут, судя по форуму.

Сравни сам и сделай выводы. http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фотографии на 215? Буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю зиму на 225*55*16 откатался,всё нормально,только расход удручал.

 

а я всю зиму откатался на 195,60.15,все нормально,только отказ по гарантии удручал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите , а есть вообще разница после установки шин 215\60 вместо родных 205\60 ?? Комфорт , расход , управляемость . Это имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня летняя 205. а зима липучка на 215. разница есть, но как между летней и зимней резиной. я думаю что это небольшая разница в размерах, чтобы её как то почувствовать. фиг его знает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет по подбору ширины профиля шины относительно ширины обода диска.

Есть золотое правило: она должна быть на 25-30% меньше ширины профиля шины. Допустим, Вы ищете под шину 195/70 R15. Ширина ее профиля 195 мм. В дюймах это будет 7,68 (надо 195 разделить на 25,4). Отнимите от этой величины 25% или 30% и полученное число округлите до ближайшего значения из стандартного ряда. Получите 5,5 дюйма - обод именно такой ширины нужен для шины 195/70R15.

 

Предупреждение! Использование как слишком широких, так и слишком узких дисков (относительно ширины профиля шины) нежелательно: нарушается проектный профиль шины (боковины либо сжаты закраинами обода, либо растянуты на нем), из-за чего ухудшаются ее ездовые характеристики - реакция на поворот, сопротивление уводу, боковая жесткость. Допустимое отклонение ширины обода от нормы составляет 0,5 - 1,0 дюйма для дисков с монтажным диаметром до 14 дюймов; и 1,0 - 1,5 дюйма - для дисков с диаметром 15 дюймов и более. Но лучше, конечно, брать диск точно под шину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какая же ширина шины должна быть на наши родные R17 по этим расчетам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,ширина заводских какая? 7J? тогда оптимальный вариант 215...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если подсчитать по методу, описаному выше? Что то у меня намного больше 215 получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть золотое правило:

 

Джин,я если честно о таком золотом правиле не слышал никогда и кто его озолотил тоже не в курсе))у меня на 18 при 7.5J стоит 225,шире уже смысла не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как ты на них ездишь, я на 17 выезжаю за мкад, и не знаю как все ямы объехать. Вот пару дней назад, одну не успел заметить, и шина на выброс, и диск погнул малость(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин,медленно езжу))а на трассах как раз лучше,сейчас от Архангельска до Воронежа почти всю дорогу сделали,можно спокойно ехать))зато на трассе как по рельсам,супер дорогу держит на 40 профиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя резина изношена, а дело к лету идет. Отпишитесь кто катает на 215х60х16. Как себя ведет машина на скорости, иногда вваливаю 160-190..Как-то меняпи на другой машине размер в сторону увеличения ( ширину на один размер), машина на скорости стала неуправляема. Такое впечатление как в невесомости. время

Изменено пользователем Суровый мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нашу заводскую шину 205/60/16 надеть на диск шириной 7/16 дюймов.

Совсем плохо или можно ездить?

Просто понравились диски, а под нашу разболтовку только 7 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ездить?

 

легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...