Перейти к содержанию
  • Реклама

Билли Бонс

Парктроник

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите советом! При включении задней передачи, начинает пищать парктроник, как-будто в стену уперся! Датчки чистый, на приборке сигнал неисправности не горит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем Билли Бонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орет по просьбе пуганого ранее заднего бампера?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ помогите советом! При включении задней передачи, начинает пищать парктроник, как-будто в стену уперся! Датчки чистый, на приборке сигнал неисправности не горит. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Бывает, но проходит само собой.

Четкая зависимость пока не установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает, но проходит само собой.

Четкая зависимость пока не установлена.

Такая же история. Еще иногда лампа неисправности горит(заметил, что было в морозы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как определить какой из четырех?

Отсоединять по очереди все. Писк пропал,

вот он изверг и попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсоединять по очереди все. Писк пропал,

вот он изверг и попался.

Как их отключать по одному ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как их отключать по одному ?

 

насколько я знаю , каждый датчик подходит к блоку. От блока нуно и отсоединять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю , каждый датчик подходит к блоку. От блока нуно и отсоединять

не правильно знаешь. к блоку подходит целиком куча проводов - по одному не отключишь

еще варианты в каком месте отключать по одному ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как их отключать по одному ?

У нас AGrus спец по электрики, должен подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на штатном парктронике не знаю, как проложены провода, а на каптиве между задним правым колесом и бампером разъем. туда и приходят все провода. внимательно осмотреть разъем, руки тоже применить можно (если растут из плечей), можно пошевелить провода, бывают проблемы - отваливаются из разъема по простой причине -отгнивают.

в вашем случае (если не хочется отдавать машину спецам, а хочется покопаться самому. Бывает и такое) проще искать "от хвоста"

включить зажигание (машину не заводить) включить заднюю передачу (парктроник должен включиться) и легким касанием пальцев коснуться каждого датчика парктроника. Еще раз: убедиться перед этим, что руки растут из плечей. Убедиться не при помощи зеркала, но это другая история.

исправные включенные датчики потрескивают периодически, это легко ощущается при касании. Именно качании, а не прижатии или надавливании.

Если будет выявлено, что какой-то датчик замер-умер (полное молчание) - проследить по проводу, куда этот самый провод проложен. дальше по обстоятельствам.

ТОлько мое мнение: обратитесь к профессионалам. До этого, конечно, пообщайтесь со специалистом, который в этом будет копаться.

удачи и отсутствия проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на штатном парктронике не знаю, как проложены провода, а на каптиве между задним правым колесом и бампером разъем. туда и приходят все провода. внимательно осмотреть разъем, руки тоже применить можно (если растут из плечей), можно пошевелить провода, бывают проблемы - отваливаются из разъема по простой причине -отгнивают.

в вашем случае (если не хочется отдавать машину спецам, а хочется покопаться самому. Бывает и такое) проще искать "от хвоста"

включить зажигание (машину не заводить) включить заднюю передачу (парктроник должен включиться) и легким касанием пальцев коснуться каждого датчика парктроника. Еще раз: убедиться перед этим, что руки растут из плечей. Убедиться не при помощи зеркала, но это другая история.

исправные включенные датчики потрескивают периодически, это легко ощущается при касании. Именно качании, а не прижатии или надавливании.

Если будет выявлено, что какой-то датчик замер-умер (полное молчание) - проследить по проводу, куда этот самый провод проложен. дальше по обстоятельствам.

ТОлько мое мнение: обратитесь к профессионалам. До этого, конечно, пообщайтесь со специалистом, который в этом будет копаться.

удачи и отсутствия проблем!

в нише запаске ближе к правой стороне (со стороны багажника) расположен сам контролер PAS. от него идут провода 8 штук и примерно в центре машины за бампером разъем к которому подключены все 4 датчика. подлезть к датчикам не снимая бампер не реально. просунул руку - пошевелил контакты проблема прошла. пока... судя по симптомам даже определил какой из датчиков глючит. хотел заменить сам, если можно было бы понять как отключить один, но чувствую без разбора не получится. в конце июня отпуск - тогда и займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бапер скидывал что бы добраться до разъемов датчиков.

Только не понял как сам датчик вытащить, сидят они там конкретно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел парктроник Sho-Me 2622.

Подкупила дешевизна, элегантность и лаконичность оформления индикаторного блока (минимум места). Решил ставить сам.

Между датчиками расстояние 44 см, высота расположения см. на фото (ниже нельзя, попадаешь изнутри на пластиковый

уплонтнитель металлического швелера бампера). В комплекте шла родная фреза для отаерстий под датчики в бампепре диам. 20 мм.

Так на ней написано, но реально 20,5 мм. Пришлось обточить (на наждаке, зажав в дрели и на оборотах) до 19,95 мм. Тогда датчики садятся плотно, без люфта. Провода от датчиков прокинул в багажный отсек через резиновую пробку по центру (идут провода для задних протиаотуманок). Провод питания лампы заднего хода взял с колодки в левой части багажника под обшивкой (нижняя колодка, св. зеленый провод второй с края), масса - рядом болт М6.

Индикаторный блок вынес на заднюю полку - прекрасно слышно, видно индикатор растояния в зеркале заднего вида и если смотришь в заднее стекло.

post-1583-1345672411_thumb.jpg http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?act...ost&id=3664

post-1583-1345671678_thumb.jpg http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?act...ost&id=3663

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в итоге вычислил сбойный датчик с помощью собственной системы диагностики блока )))

Надо включить заднюю, нажать тормоз и три раза поднять и опустить ручник.

Количество коротких сигналов подряд говорит о номере поврежденного датчика.

Номер датчика надо считать слева если смотреть на бампер сзади.

 

У меня оказался второй, поменять умудрился без снятия бампера )))

 

Датчик был с сюрпризом, он трещал как и все остальные, так что дедовским способом вычислить его не получилось ))

И что самое странное, официалы с их оборудованием тоже не смогли вычислить датчик, есть дока от них в которой они рекомендуют заменить блок парктроника ))) хорошо что не стал менять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Проблемка с парктроником. Нештатный. Поставил 19.10.12. Flash point 800z - ну как то так. 4 спереди и 4 сзади. Все ок. Экранчик над зеркалом заднего вида говорит и пищит. Вот проблемка появилась . В пробке при нажатой педали тормоза/ это включаются передние/ срабатывает передний правый средний .Ездил по гарантии мне поменяли датчик и сказали еще может быть у тебя на рамку номера датчик срабатывает.Круг по территории сделали-все Ок. Ну если на рамку номера срабатывает то значит он должен пищать постоянно? Уехал. По ходу все нормально. Ан нет. Встал в пробку ,нога на тормозе и датчик запищал /передний правый, средний/.Думал думал - может на датчик поддувает правый вентилятор охлаждения. Он как раз включается в пробках и крутится на полную мощь. Может так быть? Подумайте ,представьте. А еще что может быть? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...