Перейти к содержанию
  • Реклама

pandrei

Нужен совет знатоков!!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Кто нибудь менял пружины ...али нет????

Может все стуки от пружин????

был сёдня у знакомых, тряс машину на стенде, така они сказали, что машины просевшая вроде как....а аморты в норме работают. Я тоже заметил. что машина низкая по клиренсу стала!!!

Может кто знает какие пружины поставить, чтоб комфортные были и не просели через неделю (ну тама номера и фамилию фирмы производителя). Почему про комфорт пишу , потому как они разные по степени жесткости есть!!!! Мобыть тоже от тайоты засунуть????

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!!!

Кто нибудь менял пружины ...али нет????

Может все стуки от пружин????

был сёдня у знакомых, тряс машину на стенде, така они сказали, что машины просевшая вроде как....а аморты в норме работают. Я тоже заметил. что машина низкая по клиренсу стала!!!

Может кто знает какие пружины поставить, чтоб комфортные были и не просели через неделю (ну тама номера и фамилию фирмы производителя). Почему про комфорт пишу , потому как они разные по степени жесткости есть!!!! Мобыть тоже от тайоты засунуть????

Заранее спасибо!!!

Какой стук может быть от пружин, даже от просевших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только когда опорный подшипник полетит. начинаются щелчки. или стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если только когда опорный подшипник полетит. начинаются щелчки. или стук.

Это понятно, но тему он про пружины поднял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам не знал, когда с этим не столкнулся. рулем крутишь, а рукой чувствоешь, как пружина хрустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пружины стучат если сломаются,а так просто ниже машина будет может на ямках стучать отбойники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам не знал, когда с этим не столкнулся. рулем крутишь, а рукой чувствоешь, как пружина хрустит

:rolf: Это не пружина, это опорный подшипник хрустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolf: Это не пружина, это опорный подшипник хрустит.

рука кладешь на пружину и чувствуешь как она щелкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рука кладешь на пружину и чувствуешь как она щелкает.

Говорят же тебе: РУКА кладешь на пружину и чувствуешь, как щелкает опорный подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно, но тему он про пружины поднял.

думаю поменять пружины!!!!! не нравицца мене просевшая машина!!! вот и поднял тему!!!! может кто менял или имеет каку инфу по сему волросу

при просевших пружинах звук всей подвески становицца отвратительно противным при прорхождении всяких там неровностей и т.д.

мне почемуто кажицца , что у меня перед просажен, поэтому и интересуюся!!!

это к тому. что если менять амику буду, заодно и пружины поставить новые..... тада душе и мозгам будет спокойно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю поменять пружины!!!!! не нравицца мене просевшая машина!!! вот и поднял тему!!!! может кто менял или имеет каку инфу по сему волросу

при просевших пружинах звук всей подвески становицца отвратительно противным при прорхождении всяких там неровностей и т.д.

мне почемуто кажицца , что у меня перед просажен, поэтому и интересуюся!!!

это к тому. что если менять амику буду, заодно и пружины поставить новые..... тада душе и мозгам будет спокойно!!!!

Как заметил, что клиренс уменьшился? Не забывай, что двигло 6 цилиндров, т.е. тяжелый, думаю лишняя трата денег.

Мне тоже один "сервисмэн" доказывал, что мои убитые передние стойки работают как надо, путем качания передка (как на жигулях), ясное дело она от этого качания не прыгает, там весу будь здоров. Поржал втихую и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как заметил, что клиренс уменьшился? Не забывай, что двигло 6 цилиндров, т.е. тяжелый, думаю лишняя трата денег.

Мне тоже один "сервисмэн" доказывал, что мои убитые передние стойки работают как надо, путем качания передка (как на жигулях), ясное дело она от этого качания не прыгает, там весу будь здоров. Поржал втихую и уехал.

в щелкове есть сервис в народе называемый "тарантас".....тама знакомые работают на стенде по проверке ходовой ...в народе называемом "трясучка"....всю машину протрясли (наверно час целый) сказали всё в норме, но по виду как приезжал раньше к ним и сейчас машина заметно просела ....а проседают тока пружины аморты не причем.... аморты как бы работают следов утечки или подсоса нет . а насчет пружин сказали что поставить новые это хорошо но где ты возьмешь качественные не знаем ето их слова, ща говорят все расходники делаютца из металла МГ2 (мягче гов...на в 2 раза) и не факт что у тебя на каком нить из ТО в автомире не поставили убитые!!!!!!! .....я раньше мост по дороге на дачу в легкую переезжал, а ща защитой брякаюся...вот и думаю толи я тупой толи лыжи не едут.....у меня на первой эпике такова не было поэтому вопросов не возникало....у меня на этой эпике от колеса до арки колесной сантиметра 3-4 спереди и 5-6 сзади.....да и 2000 за пружину цена вопроса для меня не актуальна просто я такой человек тугой люблю шоб даже не новая машинка выглядела как новая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся когда искал длину буферов хода сжатия Эпики и Тойоты Камри...так и не нашёл...

http://expressorder.ru/norcatalogs/chevrol...78/19603/10213/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовал ставить полиуритановые вставки на пружины

Полиуретановые_проставки_на_пружины.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пробовал ставить полиуритановые вставки на пружины

не знаю???? проставки конешна машину поднимут.....но она и жещщщще станет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно наткнулся когда искал длину буферов хода сжатия Эпики и Тойоты Камри...так и не нашёл...

http://expressorder.ru/norcatalogs/chevrol...78/19603/10213/

а вообще кто нить знает как проверить пружины на предмет просели или нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще кто нить знает как проверить пружины на предмет просели или нет?????

 

 

Обычно замеряют высоту снятой старой и сравнивают с тех. данными новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...