Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, господа!

Накатал чуть больше штуки.

Но эта шевроле у меня не первая, до нее был счастливым обладателям Авео седан в новом кузове. Была она у меня 3 года и месяц, отъездил я на ней 58000 км. Поняв что гарантия у нас в ростове-полное авно, Эпику все же планирую делать первое время у них, но буду привозить свои з/ч.

Вообще история оч интересная, покупая авео в 2008, присел в Эпику и моя жена сказала, что это моя машина, я в ней смотюсь лучше (видимо потому что я довольно крупный). Стоила она тогда чуть больше лимона, была в топовой компл. Если честно, месяца 2 назад сказали б что я продам Авео и куплю Эпику-я б долго смеялся! Авео была у меня как конфета, диски 16, шумка, двд, сост идеальное, поставил все что можно было, довел ее из предпосл компл-ции, почти в последнюю, за искл климата. И вот так получается, что я продаю ее, за хорошую цену, прибегаю на работу, быстро читаю отзывы о Крузе (именно о нем, планировал круза брать), прозваниваю дилерам и тихо ох....ваю, круз на автомате-700 рублей, или около того... эпика на автомате-733 (причем у нее было то, чего не было в крузе, например литье, подлокотник и главное и неоспоримое-рядная шестерка, и 6-ступ автомат с ручн режимом). Мне сделали скидку еще 45 руб, получилась машина 688 тыс, белая, без климата ( я особо не парюсь по этому поводу). Неделю я ходил пешиком, плакал по Авео, расчищал гараж, думал/прикидывал влезет она или не влезет, короче забрал я Эпику.

Плакать перестал, в гараж залезла.

 

Первое что отметил-такая шумная подвеска, как на авео, гремучая рейка.

Отличная Шумоизоляция моторного отсека, но оч плохая дверей/крыши. Это попровимо, на второй день все разобрал/проклеил/собрал, лишнего не осталось, снялось отлично, в авео же больше гемора было

Работу коробки понять не могу до сих пор, мож привыкну.

Расход-что то я не то, или лыжи не едут... около 16-17 литров (надеюсь он уменьшится)

 

В целом машина радует, мне оч нравится дизайн, салон не оч просторный, но просто "просторный", багажник отличный, звук двигателя-класс, да и едет относительно не плохо. Короче, машиной оч доволен! У меня в жизни машин много, по мимо того что моя работа-это торговля з/ч для машин, я еще приторговываю или просто помогаю друзьям продать машины, т.е. сравнивать есть с чем.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал себе машину точно так же удивлялся стоимости автомобиля по сравнению с крузом, видимо это маркетинговый ход такой, мол машина новее поэтому дороже. Подвеска не гремучая если ее протянуть хорошенько, у наших официалов это получилось только с третьего раза, стуки-грюки пропали полностью. Но к сожалению в этом году на дорогах в Самаре решили сильно поэкономить и бедная подвеска иногда дает о себе знать.

 

К коробке привыкать нужно немного, после ручки непривычно немного, потом придет виденье как управлять ей.

 

И поздравляю с покупкой, отличный автомобиль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авео была тоже на автомате.

По поводу хода и цены Эпика/Круз

 

Аналогичная ситуация была в 2008 году с авео/лачетти, авео стоила примерно как лачетти, в схожих компл и двигателем большего объема на лач... например авео на автомате мне обошлась в 450 без скидки с мотором 1,4... за эту сумму можно было приобрести лачетти...

прост видимо что то более свежее, красивое и более модно-молодежное!

 

За поздравления спасибо, насчет коробки, все же планирую пробрести бустер, думаю хоть как то поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем, господа!

Накатал чуть больше штуки.

Но эта шевроле у меня не первая, до нее был счастливым обладателям Авео седан в новом кузове. Была она у меня 3 года и месяц, отъездил я на ней 58000 км. Поняв что гарантия у нас в ростове-полное авно, Эпику все же планирую делать первое время у них, но буду привозить свои з/ч.

Вообще история оч интересная, покупая авео в 2008, присел в Эпику и моя жена сказала, что это моя машина, я в ней смотюсь лучше (видимо потому что я довольно крупный). Стоила она тогда чуть больше лимона, была в топовой компл. Если честно, месяца 2 назад сказали б что я продам Авео и куплю Эпику-я б долго смеялся! Авео была у меня как конфета, диски 16, шумка, двд, сост идеальное, поставил все что можно было, довел ее из предпосл компл-ции, почти в последнюю, за искл климата. И вот так получается, что я продаю ее, за хорошую цену, прибегаю на работу, быстро читаю отзывы о Крузе (именно о нем, планировал круза брать), прозваниваю дилерам и тихо ох....ваю, круз на автомате-700 рублей, или около того... эпика на автомате-733 (причем у нее было то, чего не было в крузе, например литье, подлокотник и главное и неоспоримое-рядная шестерка, и 6-ступ автомат с ручн режимом). Мне сделали скидку еще 45 руб, получилась машина 688 тыс, белая, без климата ( я особо не парюсь по этому поводу). Неделю я ходил пешиком, плакал по Авео, расчищал гараж, думал/прикидывал влезет она или не влезет, короче забрал я Эпику.

Плакать перестал, в гараж залезла.

 

Первое что отметил-такая шумная подвеска, как на авео, гремучая рейка.

Отличная Шумоизоляция моторного отсека, но оч плохая дверей/крыши. Это попровимо, на второй день все разобрал/проклеил/собрал, лишнего не осталось, снялось отлично, в авео же больше гемора было

Работу коробки понять не могу до сих пор, мож привыкну.

Расход-что то я не то, или лыжи не едут... около 16-17 литров (надеюсь он уменьшится)

 

В целом машина радует, мне оч нравится дизайн, салон не оч просторный, но просто "просторный", багажник отличный, звук двигателя-класс, да и едет относительно не плохо. Короче, машиной оч доволен! У меня в жизни машин много, по мимо того что моя работа-это торговля з/ч для машин, я еще приторговываю или просто помогаю друзьям продать машины, т.е. сравнивать есть с чем.

Спасибо за внимание!

 

Купил машину 4 месяца назад, до этого 3 года ездил на Лачетти. Маркой Шевроле остался доволен т. к. при пробеге 40000 на лачетти кроме расходников ничего тне менял.Ну а главное преимущество это цена Эпики(обошлась в 680+комплект зимней резины от дилера). Поэтому после недолгих поисков остановился на Эпике (черная 2л. АКПП). Машинкой доволен. Что расстраивало- это расход 17-19 по городу, 10-12 по трассе. Но прошла обкадка, закончилась зима и все стало более-менее- расход 14-16л, но это по городу. Для 2л это норма. Удачи вам на дорогах, Наслаждайтесь машиной, она вас еще нераз порадует. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первой 1000! У меня расход бензина значительно (почти в 1,5 - 2 раза) понизился через 3000 км пробега, так что все нормализуется! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах! :)

З.Ы.: к автомату привыкать не приходилось (5 АКПП). Туповат, но отличное мягкое переключение. К расходу почти привык. Точнее забил. :)

Про подвеску отдельная песня. :) Перед лечится заменой на Каябу. См. соответствующую тему на форуме. Если пока не беспокоит и держитесь за гарантию - катайтесь на штатных.

С бустером будет реально повеселее.. :)

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят)) у меня 2,5 5акпп кушала 15 литров газа....

а у вас то 2,0, должна меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с приобретением! а расход можно списать на обкатку.. хотя у меня 2.5 - в районе 15 бензина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм,расход какой-то большой...у меня двухлитровая АКПП .Машина с нуля, проехала только полторы тысячи километров, максимальный расход топлива составлял по городу 11 литров, на трассе не больше 10 выходит...читаю тут про ваши 14-15, негодую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с приобретением! а расход можно списать на обкатку.. хотя у меня 2.5 - в районе 15 бензина..

новая 2,5.....??????? ...и где купил?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм,расход какой-то большой...у меня двухлитровая АКПП .Машина с нуля, проехала только полторы тысячи километров, максимальный расход топлива составлял по городу 11 литров, на трассе не больше 10 выходит...читаю тут про ваши 14-15, негодую)

 

По городу на МКПП моей с 2 литрами. Со светофорами и т.п. остановками по мелочи. Меньше 12 литров не выходит. Никак. Мой пробег на сегодня 5000 км. Масло поменял на 4000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...