Перейти к содержанию
  • Реклама

Alegan

Винил

Рекомендуемые сообщения

какую именно?

Если есть возможность, сфотографируй решетку непосредственно. Тем более и первый вопрос темы касался ее обтяжки. Плюс - сфотографируй с тыльной стороны, опять же если ты не стеснительный, люк бензобака в открытом положении. Хочу посмотреть как тебе заплавили пленку (может быть какая мысль появится - поделюсь). :)

И еще вопрос, а нижнюю часть корусов зеркал, под повторителем поворотов, треугольник - крепление к двери, гриль в нижней части бампера, центральные стойки затягивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность, сфотографируй решетку непосредственно. Тем более и первый вопрос темы касался ее обтяжки. Плюс - сфотографируй с тыльной стороны, опять же если ты не стеснительный, люк бензобака в открытом положении. Хочу посмотреть как тебе заплавили пленку (может быть какая мысль появится - поделюсь). :)

И еще вопрос, а нижнюю часть корусов зеркал, под повторителем поворотов, треугольник - крепление к двери, гриль в нижней части бампера, центральные стойки затягивали?

сфотографирую но чуть позже зеркала затянуты только на половину до повторителей центральные стойки не затягивали зачем??цвет и так был чёрный даже не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность, сфотографируй решетку непосредственно.

Так она не полностью у него обклеена, хром остался не затянутым.

У меня вот так обклеена, ничего сложного нету, все можно самому сделать. И даже хром реально обклеить, на предыдущем автомобиле затягивал, если нужно фото, то выложу

498779.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Алексей35 - Конечно выкладывай, интересно же.

Вопрос по белой машине - пленка под хром? Бликует, не могу понять, чего-то сульно уж темная, хотя можеь фотал поздно.

Для Zhiga - Скажи, уважаемый, свой коммент по поводу переднего креста. Он снят или обтянут хромированной пленкой?

 

P.S. Ребята знакомые поехали сейчас в фирму обтянуть решетку на Аккорд. Окончательный ценник был назван 1500 рублей. Сначала отказывались из-за сложности, но потом поняли, что Аккорд в последнем кузове и согласились. Неужели у предыдущего решетка не поддающаяся нами обсуждаемому апгрейду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь72, да обклеил под хром, отличие от настоящего хрома конечно есть, но в целом неплохо смотрится, косяков нету, пленку завел ровно.

Вот фото при дневном свете

499077.jpg

А вот у Киа была такая решетка

499079.jpg

Было решено заклеить хром и шильдик, т.к. хрома больше на машине негде не было, а черного цвета много

499080.jpg

499082.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Алексей35 - Конечно выкладывай, интересно же.

Вопрос по белой машине - пленка под хром? Бликует, не могу понять, чего-то сульно уж темная, хотя можеь фотал поздно.

Для Zhiga - Скажи, уважаемый, свой коммент по поводу переднего креста. Он снят или обтянут хромированной пленкой?

 

P.S. Ребята знакомые поехали сейчас в фирму обтянуть решетку на Аккорд. Окончательный ценник был назван 1500 рублей. Сначала отказывались из-за сложности, но потом поняли, что Аккорд в последнем кузове и согласились. Неужели у предыдущего решетка не поддающаяся нами обсуждаемому апгрейду?

он просто снят )))я сначала тоже всю решётку обтянул но мне не понравилось после зимы в местах соприкосновения плёнки с пластиком появятся надутости это 100 % если клеить достаточно толстую плёнку.если плёнка тощиной до 70 -110 мкр то можно клеить и резинки и пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали мои коллеги, на обеде смотались в установочный центр. Вернулись грустные. С учетом осмотра авто ценник подрос до 3500 рублей. За что??? Говорят 500 рублей - один элемент. Там реально на решентке четыре уса, один внешний орнамент и сам значек Хонда. Дорого. Решетку забирают при этом на три дня. На цену вопроса структура пленки не влияет - хоть матовая черная, хоть 3-D карбон.

post-2462-1311062846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей35, слышал, что Zhiga говорит? "после зимы в местах соприкосновения плёнки с пластиком появятся надутости это 100 %". Чего скажешь?

 

Zhiga, так ездишь без креста?

 

А я вот так хотел!!! В установочным центре моим сказали, что пусть ваш владелец Эпики отдыхает - мы его катафот не сможем затянуть. Ну этим они меня не огорчили! А потом прямо серпом по ... - сказали, что пленки в цвет моего авто не было никогда. Предложили покрасить у них боксе. Не люблю краску. Соглашусь в последнюю очередь, если все копья сам пообломаю!

post-2462-1311063174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь72, я Киа продал летом поэтому из собственного опыта сказать не могу, но вряд ли, что-то будет вздуваться это про решетку, главное обезжирить все хорошо и с первого раза пленку без косяков приклеить, а то если не с первого то липнуть уже не так будет. Если обклеивать заднюю планку, то скорее всего вздуется там часто вода скапливается в щели, но думаю если идеально приклеить то может ничего и не будет.

По поводу, что просят за решетку Хонды это просто борщат, дорого, видимо не любят занисаться мелкой работой вот и ценник гнут.

У меня друг занимается винилом, поэтому смотрел как все делается и т.д., ничего сложного, поэтому можно купить пленку самим где-то 200руб. стоит 1мх1м и дома аккуратно поклеить.

Еще по поводу катафота, там отверстие под ключ, вот в этом проблема еще.

А какого цвета Эпика? Если белая, а я покупал белую пленку, то пленка белее, понятно что в цвет машины не подобрать идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь72, я Киа продал летом поэтому из собственного опыта сказать не могу, но вряд ли, что-то будет вздуваться это про решетку, главное обезжирить все хорошо и с первого раза пленку без косяков приклеить, а то если не с первого то липнуть уже не так будет. Если обклеивать заднюю планку, то скорее всего вздуется там часто вода скапливается в щели, но думаю если идеально приклеить то может ничего и не будет.

По поводу, что просят за решетку Хонды это просто борщат, дорого, видимо не любят занисаться мелкой работой вот и ценник гнут.

У меня друг занимается винилом, поэтому смотрел как все делается и т.д., ничего сложного, поэтому можно купить пленку самим где-то 200руб. стоит 1мх1м и дома аккуратно поклеить.

Еще по поводу катафота, там отверстие под ключ, вот в этом проблема еще.

А какого цвета Эпика? Если белая, а я покупал белую пленку, то пленка белее, понятно что в цвет машины не подобрать идеально.

на самом деле выводы надо делать после зимы лично я так считаю=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен - от скважины замка никуда не деться. Но, если я правильно понимаю, то катафот можно отделить от нижнего хромированного молдинга. Хотя читал в какой-то из тем, что кто-то не смог этого сделать - пришлось ставить все обратно.

Машина у меня белая. Понимаю, что не попаду я в цвет с пленкой. Жаль!!! Сегодня вечером мне привезут кусочек пленки для сравнения с цветом авто. Вещица уморительная - белая (сливочного цвета, почти как машина), используется техниками по безопасности. ОНА СВЕТИТСЯ НОЧЬЮ!!! Днем собирает - ночью отдает!

Заморочиться, как считаете??? А если чуть не в цвет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светонакопительная, да вроде бы она под белый металлик должна подходить, но все равно отличаться будет. Да и оа же зеленоватым светится вроде бы, так что думаю ночью будет не айс выглядеть.

А почему катафот этот заклеить хочешь, не уж то так плохо он смотрится? :) По мне дак имхо он отлично смотрится, не так много автомобилей сзади с цельной планкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленку привезли. Кусечек реально маленький, меньше коробка, но оценить совпадение по цыету можно - не попадает. Светится действительно зеленованым. При наложении на кузов, понимаешь насколько глубокой может быть краска металик с перламутром. Пленка просто потерялась. Есть еще тема такого же цвета (молочный) пленка под карбон. В наличии нет, ждать 2 недели.

Алексей, знаешь попадет в голову шальная мысль и сверлит по-тихому. Увидел фотки в инете, например, ту, которую выкладывал выше и захотелось попробовать. Все равно пока не отказываюсь от этой идеи. Вопрос к тебе - поскольку ты клеил сам, то пользовался ли феном, или хорошего результата можно добить ся и без прогрева пленки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на drive2.ru люди решили проблему с личинкой замка просто - заклеили и все дела. Вставляю фото со ссылкой, никого не хотел обидеть или нагрубить. http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/epica/...888408520/#post

Коммент по фото - присмотритесь, видна окружность личинки под пленкой. Считаю на автомате ткнешь пальцем, когда будешь закрывать багажник и продавишь пленку. Реультат? Запортачил всю работу.

Кстати, Zhiga, и тебя там видел. Собрал и там свою порцию похвалы. Значит работа проделана действительно качественно. :good:

post-2462-1311131530_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано всего много по поводу винила.У меня сейчас приятель так встрял с винилом хотя вначале радовался и смотрелось не плохо. Обошлось в полтинник с работой-а сейчас винил полез влип на новую покраску.

я не отговариваю просто когда реально своими глазами увидишь желание пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

север333, расскажи подробней - в чем проблема? Может и фото выложить получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
север333, расскажи подробней - в чем проблема? Может и фото выложить получится.

Вечером приятель будет у меня-сам и напишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тебе - поскольку ты клеил сам, то пользовался ли феном, или хорошего результата можно добить ся и без прогрева пленки?

Я делал на даче и под руками фена не было, помыл машину и поставил под солнце, так она так нагрелась, что пленка уже плавится начиналась, т.е. ложилась вобще идеально и приклеилась очень крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вобще винила, то переклеивать всю машину или вот даже крышу в черный(сейчас такая идея в голове), вроде бы и не охото, последствий на новых машинах не видел, а на б/у краска лезет, царапины от ножика канцелярского как ранее писали, клей остается, вобщем не все так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю даже что ответить!!!!! во многом срок службы винила зависит от толщины плёнки и от производителя.Подумайте сами ежу уже больше года и всего лишь за это время всплыло 2 косяка это бампера по остальному нареканий никаких нет и быть не может.А т.к. есть гарантия на поклейку винилом всё это переделывется за счёт тех кто клеил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу вобще винила, то переклеивать всю машину или вот даже крышу в черный(сейчас такая идея в голове), вроде бы и не охото, последствий на новых машинах не видел, а на б/у краска лезет, царапины от ножика канцелярского как ранее писали, клей остается, вобщем не все так хорошо.

это всё зависит от мастерства тех кто делает эту работу))))я лично снимал в этом году 2 элемента и ни царапин от ножика не клея ничего нет так что решайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я просто видел после двухцветной машины, т.е. два вида пленки и резали на машине, хоть ножик при мне и вели совсем не нажимая, но царапины остаются мелкие, полировать потом надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, я просто видел после двухцветной машины, т.е. два вида пленки и резали на машине, хоть ножик при мне и вели совсем не нажимая, но царапины остаются мелкие, полировать потом надо.

я просто не совсем понимаю почему плёнку надо резать на машине:????мне клеили совсем по другому разбирали элемент потом прикладывали плёнку и по краям отрезали на машине никто ничего не резал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты мой пост внимательно прочитал? Я же написал, что двухцветная или волны еще что-нибудь, заранее загатовить нельзя, все режут на машине. У тебя полностью матовая она, поэтому и не резали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...