Перейти к содержанию
  • Реклама

Alegan

Винил

Рекомендуемые сообщения

Други! Никто у нас не занимается перетяжкой деталей авто виниловой пленкой? Хочу перетянуть решетку радиатора и планку крышки багажника, а то хром с них облезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други! Никто у нас не занимается перетяжкой деталей авто виниловой пленкой? Хочу перетянуть решетку радиатора и планку крышки багажника, а то хром с них облезает.

 

Когда тонировал , попросил заклеить планку крышки багажника . Заклеили винилом . Думаю это не проблема , для любого тонировочного центра , тем более в Москве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда тонировал , попросил заклеить планку крышки багажника . Заклеили винилом . Думаю это не проблема , для любого тонировочного центра , тем более в Москве .

Посмотри на форму нашей решетки радиатора, тонировщик не сможет нормально сделать. Нужен человек работающий по винилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри на форму нашей решетки радиатора, тонировщик не сможет нормально сделать. Нужен человек работающий по винилу.

 

По решетке согласен . Будет возможность , заеду спрошу , самому интересно стало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я считаю, что перетяжка отдельных элементов кузова или салона авто - тема непробиваемая. Поддерживаю каждого, кто решил подойти к этому вопросу с чувством меры. По своему опыту скажу, что на предыдущей машине - Hyundai Sonata V - затягивали корпуса зеркал заднего вида, центральные стойки снаружи, молдинги дверей и делали "губу" на нижнем воздухозаборнике в бампере. Пленку выбрал 2-D КАРБОН (Серо-черный). Результат не заставил разочароваться. Смотрелось приятно!

Для Alegan: По процессу перетяжки могу сказать, что прямые и выпуклые поверхности зтянуть можно без проблем, даже не обладая специальными умениями. Серьезный вопрос с вогнутыми поверхностями. Решетку нашей машинки представляю хорошо. Если хочешь затянуть только окрашенную часть - 100% получится качественно, а если намереваешься взяться за хромированный кант, то здесь скорее всего возникнут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про перетяжку планки багажника дорестайлинговых машинах - удастся однозначно. Но у меня всплывает вопрос по рестайлинговым машинам - катафот с хромированным кантом вместо вашей хромированной "сабли". Дело в том, что лучше всего пленку заправлять под детали, не оставляя атмосферному воздействию незащищенную кромку пленки. Допустим на моей машине - не уверен за долговечность проекта, поскольку не знаю можно ли хромированный кант отделить от катафота без вреда конструкции. Если нельзя, то снизу планки пленку не заправить. Затягивать всю "саблю" сразу на рестайлинговой машине не советую - канавка между катафотом и хромированным кантом скорее всего "вспухнет и запузырится" в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про перетяжку планки багажника дорестайлинговых машинах - удастся однозначно. Но у меня всплывает вопрос по рестайлинговым машинам - катафот с хромированным кантом вместо вашей хромированной "сабли". Дело в том, что лучше всего пленку заправлять под детали, не оставляя атмосферному воздействию незащищенную кромку пленки. Допустим на моей машине - не уверен за долговечность проекта, поскольку не знаю можно ли хромированный кант отделить от катафота без вреда конструкции. Если нельзя, то снизу планки пленку не заправить. Затягивать всю "саблю" сразу на рестайлинговой машине не советую - канавка между катафотом и хромированным кантом скорее всего "вспухнет и запузырится" в скором времени.

 

Так и есть . Верхний стык , по всей длинне , уже начал тихо-тихо не пузыриться , а скокоживаться что-ли . Нижний идеален .

В любом случае не жалею . Это лучше чем катафот "новогодняя елка" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про новогоднюю елку, хоть и скрипя сердцем, согласен. Ощущается перебор с красным цветом. Уже созрел затянуть свой катафот. Уверен, что цена вопроса - копеечная. Если удастся найти пленку в цвет авто (слоновая кость, 2011 модельный год), то обязательно сделаю и выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затянул задние стойки в черный цвет. В субботу записан на капод винил 3Д серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад обтянул машину текстурированной матовой плёнкой толщиной 220 микр.Зиму пережила отлично но не без косяков конечно. Вздулись передний и задний бампер что удивительно не крылья ни другие элементы а только бампера)но это косяк тех кто клеил и поэтому по гарантии всё переделали.В плёнке смотриться отлично.

Изменено пользователем Zhiga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=))))

post-2519-1310628371_thumb.jpg

Изменено пользователем Zhiga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=))))

Очень классно смотрится!!! Задние фонари тоже частично обтянуты? И если не секрет, во сколько сие чудо обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь!!! :shout: Стелс получился зачетный. Сколько дали гарантию и говорили-ли о предельно максимальном сроке, при котором "шубка" твоя не начнет линять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень классно смотрится!!! Задние фонари тоже частично обтянуты? И если не секрет, во сколько сие чудо обошлось?

да задние фонари частично обтянуты и вырезаны круги под поворотники я брал дорогую плёнку но прочную погонный метр текстурированной плёнки стоил 1250р на машину ушло примерно 22 погонных метра в общем с работой 55т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огонь!!! :shout: Стелс получился зачетный. Сколько дали гарантию и говорили-ли о предельно максимальном сроке, при котором "шубка" твоя не начнет линять.
плёнка работает в широком диапазоне температур от +50 до - 50 мне дали 1.5 года гарантии те люди которые клеили а сама плёнка по сертификату от 8 до 10 лет гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhiga, оставшееся время по первой гарантии следи внимательно за покрытием, чтобы не выкинуло какой-нибудь крендель в виде пузыря или морщины. Если вдруг, то успевай к "людям, которые клеили". Ну, а потом... Желаю по-дольше оставаться довольным аппаратом!

P.S. Молодец, что изыскал средства на такой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhiga, оставшееся время по первой гарантии следи внимательно за покрытием, чтобы не выкинуло какой-нибудь крендель в виде пузыря или морщины. Если вдруг, то успевай к "людям, которые клеили". Ну, а потом... Желаю по-дольше оставаться довольным аппаратом!

P.S. Молодец, что изыскал средства на такой проект.

Спасибо=))Честно говоря я думаю раз уж зиму пережила то всё должно быть нормально)))ну а если что то конечно ........пусть переделывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhiga респект ! Я бы не рискнул . Фотку с заднего ракурса , если есть , выложи пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, подскажите телефончик мастеров, хочу затянуть часть машины - когда из ремонта заберу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhiga респект ! Я бы не рискнул . Фотку с заднего ракурса , если есть , выложи пожалуйста .

post-2519-1310703012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, подскажите телефончик мастеров, хочу затянуть часть машины - когда из ремонта заберу!!!

я делал в гатчине 89500004070 Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотку бы покрупнее

какую именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно такая пленка снимается без последствий для лако-красочного покрытия авто? или только вместе с краской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно такая пленка снимается без последствий для лако-красочного покрытия авто? или только вместе с краской?

Должна сниматься без последствий для покрытия кузова. Сами установщики говорят, что загоняйте к нам новый автомобиль - затянем, будете продавать - снимем (ни сколов, ни царапин от веток на проселке, ни царапин от ногтей, ни гудрона по аркам и порогам). В общем, технология , якобы, сохраняет краску, в том числе и от выгорания.

Но, опять же по своему опыту - некоторые элементы кузова, например, зеркала, заковыристые изгибы бампера, ручки дверей и т.д. весь процесс подгонки, резки пленки ножом и сушки фетом переживают прямо на автомобиле. Имею ввиду, что не получится сделать идеальную заготовку из куска пленки, чтобы их обклеить. Что это значит? А то, что режут ножом прямо по краске, будь она на пластике или железе. Вывод: после обклейки все хорошо, все устраивает, ничего не видно, а если снять пленку могут открыться порезы, сделанные по живому. Но думаю, что это издержки процесса - избежать такого мелкого членовредительства для машины не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...