Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Ramtek

Стук в подвеске!!! Норма или необоснованный отказ дилера от гарантийного ремонта???

Рекомендуемые сообщения

Знаю много было обсуждений .... но все разбросаны по разным темам, думаю необходимо выделить отдельной темой!!!

Модераторов прошу не удалять тему!

 

ТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ И УЖЕ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ПОДЕЛИТЕСЬ: КАК, КАКИМ ПУТЕМ, И У КАКОГО ДИЛЕРА?

 

Я недавно приобрел ЭПИКУ 2,5 с пробегом, в максимальной комплектации, у Официального диллера КМ/Ч.

После приобретения обнаружил стук в подвеске в передней ее части.

Поменяв втулки стабилизатора стук практически не устранили, пробег на данный момент 26000км, слышатся отчетливо стуки на небольшой скорости и на мелких неровностях.

Это абсолютно ненормально, в КМ/Ч мне отказали в гарантийном ремонте сказав что: "Так на всех автомобилях, это норма!"

 

Я написал претензию на имя директора Автосалона, пришел отказ со ссылкой дескать это у Вас нормальная работа подвески!

Суть в том что диагностику КМ/Ч делали при мне, и проверили ровно то что в поле "ДОСИГАЕМОСТИ МОНТИРОВКИ" было!!!!

Это что за диагностика в 21 веке?

На мой призыв прокатиться и послушать подвеску, инженер по гарантии ответил отказом.

Написал письмо в GM, ответили так: "Прокатитесь на машине тестдрав Эпика у этого дилера, если на ней стуков нет то напишите письмо на имя Директора Автосалона и копию нам отправьте по факсу, мы попробуем помочь вам, будьте на связи с нами"

Бред собачий!!! Но завтра еду на тест драйв в КМ/Ч, пока иду этим путем!

 

Хотелось бы выслушать в отдельной теме тех кто сталкивался с проблемой!

 

P.S. Машина почти за Лям, а ходовая стучит как на девятке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот отдельная тема посвещенная стуку в подвеске http://www.epicaclub.ru/forum/topic125s0.html?start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное все сталкивались!? А уж понаписано на тему стуков :help::help::(:( ВЕЗДЕ!!!

Я (тьфу три раза и тук тук тук) убедил официалов!!! Согласились поменять амортизаторы! А как убедил? как ни странно помог точно такой-же ответ от GM! не сильно надеясь, написал претензию, подсунул менеджеру, говоря (и в гумаге написал) что 2 экземпляр отправлю "наверх", потребовал прокатится на тест драйвовой - они и не смогли отказать в замене! А как пытались! да, я конечно , как и советовали в GM, копию им отправил (факсом лучше, имхо) Теперь "сверху"каждую неделю звонят , интересуются что да как...(вроде с Будапешта) Бумажка издавна у нас... ну сами знаете что... и что без нее... Увы...

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история. После зимы стуки на кочках стали надоедать, ощущения - как на телеге, ездишь.После долгих мытарств

позавчера наконец поменяли втулки. Амики не трогали(ибо не текут и по ощущениям работают). Стуки ушли.

Но работа штатных амиков - отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня второй раз за 22000 км. пробега из-за стуков в подвеске приговорили к замене рулевую рейку.

При покачивании руля сильно чувствуется люфт в рулевых тягах.

Последний раз менялась рейка на 12000 км.

Как ездить на машине после того когда закончится гарантия. Стоимость рейки с сервоприводом около 50000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня второй раз за 22000 км. пробега из-за стуков в подвеске приговорили к замене рулевую рейку.

При покачивании руля сильно чувствуется люфт в рулевых тягах.

Последний раз менялась рейка на 12000 км.

Как ездить на машине после того когда закончится гарантия. Стоимость рейки с сервоприводом около 50000 руб.

К кокому диллеру обращились, что за мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К кокому диллеру обращились, что за мастер?

В Автомир. Фамилию мастера не помню.

В км/ч как всегда отфутболили. Кок-то у них с послепродажным обслуживанием туго. К сожалению, после диагностики у них никаких бумаг не осталось - претензии не предъявишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня второй раз за 22000 км. пробега из-за стуков в подвеске приговорили к замене рулевую рейку.

При покачивании руля сильно чувствуется люфт в рулевых тягах.

Последний раз менялась рейка на 12000 км.

Как ездить на машине после того когда закончится гарантия. Стоимость рейки с сервоприводом около 50000 руб.

 

Рулевые тяги меняются и отдельно от рейки. Подходят от Эванды. Это к вопросу после гарантии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулевые тяги меняются и отдельно от рейки. Подходят от Эванды. Это к вопросу после гарантии:)

Наконец-то niknorov с нами! В субботу как раз вспоминали. Живет в МО, а с нами нет его.

По теме, наконечники, тоже, съемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулевые тяги меняются и отдельно от рейки. Подходят от Эванды. Это к вопросу после гарантии:)

А разве меняются отдельно тяги на той рейке, которая с сервоприводом?

Насчет наконечников - могу согласиться, а вот насчет тяг...... Сомневаюсь я.

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю на счет стуков: сначало подложил под втулки ремешки стало тише, поменял аммики тоже кое какие стуки пропали, но оказалось самый грохот издавали рулевые наконечники- это на 10 тыс. (официалы не заметили), теперь езжу вроде постукивает но внимание почти не обращаю. А на счет рулевой рейки-то то её виброция отдаётся на руле ( кстати у меня тоже присутствует, но в повороте и при разбитой дороге), а стук подвески на руле не отдается. Кстати поменял также опрные, но их стук можно услышать при подергивании руля стоя на месте когда руль в нейтральном положении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве меняются отдельно тяги на той рейке, которая с сервоприводом?

Насчет наконечников - могу согласиться, а вот насчет тяг...... Сомневаюсь я.

 

Даже не сомневайтесь. Будет возможность потратить на машину 30минут - поднимите колесо, снимите, ослабьте хомут на пыльнике рейки, стащите его с "трубы" рейки - И, О ЧУДО!!! - ЭТО Ж ОБЫЧНАЯ ТЯГА!!! Берете линейку, меряете длину и в ближайшем магазине за 15-30у.е. покупаете пару таких же аналогов.

 

А по теме - ОСНОВНОЙ СТУЧАЩИЙ ЭЛЕМЕНТ В ЭТОМ АГРЕГАТЕ - СТОЙКИ. Благо я в этом теперь уверен на все 100! Ни втулки, ни рейка, ни тяги, ни суппорта - ОНИ ТОЖЕ МОГУТ СТУЧАТЬ, НО КОГДА ИЗНОШЕНЫ.

А именно стойки. Они абсолютное дерьмо. Что новые, что старые. Старые просто были еще дерьмовей новых :pardon:

Изменено пользователем niknorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поменяли стойки и стучать все перестало.

Так что не соглашусь с Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне поменяли стойки и стучать все перестало.

Так что не соглашусь с Вами

 

Согласен, что новые на много лучшее, чем те, которые ставили на выпуск 2007-2008 :good:

Но, маленький нюансик. Во-первых, их все равно хватит на 10-15 тысяч в лучшем случае. Потом начнется то же самое.

А во-вторых, это они хорошие в сравнении в теми, которые стояли до этого. А если их сравнить с действительно хорошими..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такое ощущение, что стуки громче стали. Вопрос такой, а если съездить в нормальный автосервис - они прощупают всю подвеску, найдут недочёты и напишут о неполадках официальное письмо. Затем с этим письмом, как аргументом, пойти к афицалам - эфект будет или будут опять отмазываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня такое ощущение, что стуки громче стали. Вопрос такой, а если съездить в нормальный автосервис - они прощупают всю подвеску, найдут недочёты и напишут о неполадках официальное письмо. Затем с этим письмом, как аргументом, пойти к афицалам - эфект будет или будут опять отмазываться?

 

Слушайте!

Неужели Вы думаете, что официальный сервис не знает проблем этой машины?

Просто лечение ее болячек стоит денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня (по моему) стук в передней подвеске когда трамвайные рельсы переезжаю??? или это норма??? пробег 6600 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эфект будет или будут опять отмазываться?

 

Эффект будет даже если ты просто обратишься к диллеру, а точнее к гарантийному инженеру в диллерском центре. Но обращаться надо с большим пристрастием и в письменном виде. Чтоб они услышали этот стук тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он хотел сказать , что все нормально, стойки отрабатывают неровности дороги

 

Если бы после этого утверждения Вы поставили смайлик типа :pardon: - было бы лучше.

Ни фига они не отрабатывают :( Ко всеобщему сожалению обладателей и обладателец :) Эпик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он хотел сказать , что все нормально, стойки отрабатывают неровности дороги

 

 

Аня, мне тоже меняли стойки в этом году в дженсере, по гаранитии, поставили, те, которые самые новые, т.е. самые доделанные.

Я хочу сказать, что по простым дорогам вроде ничего но звучок был.

а вот на 20 км до селигера, я понял что эти стойки полное *авно(((

у меня на акценте с более жесткими стойками каяба Ultra SR и резиной 195/50 15, на такой же дороге, не было таких стуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу сказать, что по простым дорогам вроде ничего но звучок был.

а вот на 20 км до селигера, я понял что эти стойки полное *авно(((

Artem, там любые стойки покажутся *авном, особо на 45-м профиле.

Правда, на обратной дороге я ехал с Димой и заметил большую разницу. по сравнению с авто Саши, хотя везде ехали втроем.

 

с более жесткими стойками каяба Ultra SR и резиной 195/50 15, на такой же дороге, не было таких стуков.

Сейчас, кажется, Никноров воспрянет с новой силой :)

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас, кажется, Никноров воспрянет с новой силой :)

 

Ничего.. а мы его грибочками на встрече покормим.....

 

А по поводу стоек. Так ничего идеального нет и все познается в сравнении. Всегда найдется тот у кого будут лучше

:pardon: Я правильный смайл поставила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem, там любые стойки покажутся *авном, особо на 45-м профиле.

Правда, на обратной дороге я ехал с Димой и заметил большую разницу. по сравнению с авто Саши, хотя везде ехали втроем.

 

 

Сейчас, кажется, Никноров воспрянет с новой силой :)

У Никнорова стойки переделанные от Камри стоят, ему только зад остался.)

 

Я полностью с Никноровым солидарен, не на одной машине ездил. Наши стойки для идеальных дорог.

Когда я ехал те 20 км, мысль, у меня не выходила из головы, о том, что те люди, которые делали Эпику, явно не думали о том, по каким дорогам она будет передвигаться...

Изменено пользователем Artems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Никнорова стойки переделанные от Камри стоят, ему только зад остался.)

 

Я полностью с Никноровым солидарен, не на одной машине ездил. Наши стойки для идеальных дорог.

Когда я ехал те 20 км, мысль, у меня не выходила из головы, о том, что те люди, которые делали Эпику, явно не думали о том, по каким дорогам она будет передвигаться...

 

Есть у меня такое подозрение, что после этой встречки - вопрос про стуки и стойки снялся. Особенно для тех, кто прокатился на моей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня такое подозрение, что после этой встречки - вопрос про стуки и стойки снялся. Особенно для тех, кто прокатился на моей

Да-да! Чего-это все замолчали!? Пошу отозваться тестеров- как там стоики у niknorov -а? Понравились?

Я это к чему - так называемые "новые" у меня стучат уже... Да еще как! Не прошло и полгода. нужно что-то делать...

niknorov- молчи :) Я просто все ленюсь каябу поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...