Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
vad7ko

Впечатления

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие эпиководы!Хочу поделиться с Вами своей радостью, наконец то я тоже стал счастливым обладателем этого автомобиля, темно-вишневого цвета!

Сейчас пробег 400 км. Забрал машинку из сервиса, заправил на тнк 95 puls, приготовился к тому что кушать будет много, ан нет,

средний расход трасса-город 10 литров на 100 км., был приятно удивлен, думаю может бензин хороший попался, у всех я смотрю на обкатке расход побольше будет.

Машина большая, по трассе плывет,причем хочу заметить очень радует радиус поворота, для такой большой машины он очень приятен.

 

Вот только пришел сегодня с работы, решил машинку перегнать. До этого как то в салоне звука работающего двигателя совсем не слышал, а может внимания не обращал, а тут завел, и слышу, достаточно громко работает, вот думаю или у меня слух до этого притуплен был, или нужно на сервис гнать.

Подскажите вы замечали что- то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина на улице стоит? Если в гараже или в каком-нибудь месте рядом со стенами и т.п. звук двигателя может отражаться.

Заморачиваетесь наверное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! На "холодную" в момент заводки двигатель будет слышан по-любому - гидрокомпенсаторы, а их 24 штуки, всегда сначала постукивают, но звук потом пропадает. И еще, где стоит машина? Если в металлическом гараже, то он звук усиливает, а если на улице, то сравните "громкость" в момент запуска и через 1-2 минуты. А может быть Вы просто себя накручиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление :)

Машина стоит на улице, во дворе, между 2-мя домами, дома кирпично-монолитные.

Сегодня звонил в Дженсер (там и брал авто), механик сказал что ничего подобного быть не должно, может быть и в самом деле накручиваю себя, а раньше просто не обращал внимания на звук двигателя.

На выходные поеду к тещё в Орел, как раз обкатаю её аккуратненько, посмотрю как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно накручиваешь себе, забудь и наслаждайся авто.

Добро пожаловать в Клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать В Клуб !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть добрым будет Ваш путь! С отличным приобретениемВас ! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

У меня такие же ощущения поначалу были. И верткость приятно удивила.

Да еще на форуме ужастей всяких начитался.

И тоже...Сразу после покупи в Омск поехал. 1400 туда и обратно.

Все нормально будет.

На тарссе - праздник. Особенно с круиз-контролем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шума двигателя. Может быть Вам послышался шум не движка, а вентилятора кондиционера? При включении кондиционера вентилятор включается автоматически. Вспомните, когда в первый раз ехали, был ли включен кондицонер. При этом учтите, что при направлении обдува "на стекло" или "на стекло и в ноги" кондиционер включается автоматически. Может утром переключали направление обдува в эти положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При включении кондиционера вентилятор включается автоматически.

не правда. т.е. если тока завел в кондеем, работает вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не правда. т.е. если тока завел в кондеем, работает вентилятор?

Если при выключении зажигания кондиционер был включен или обдув стоял, когда он включается принудительно, то при запуске двигателя он включится тоже. Это для ручного управления практически на всех машинах, а вот про климат-контроль не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал до Орла сейчас пробег 800 км., на дороге машина ведет себя отлично, шел примерно 110 -120 км., расход бензина по трассе 8 литров, какой то подозрительно низкий, в сравнении с отзывами других владельцев.

Нет, кондей и вентилятор не включен, двигатель и в самом деле шумит, на холостых, и звук с перебоями, хотя небольшими, очень похоже на звук когда прыгают обороты (у меня на кии такой звук был, датчик подачи топлива полетел), хотя стрелка оборотов на холостом стационарна, примерно 800 оборотов показывает.

Очень переживаю, машинка то новенькая. Почитал в инете, народ пишет что кому то помогла замена масла и фильтра, но там у людей пробег поболе был. Подскажите, у вас в салоне тишина?

И может кто скажет, когда лучше масло поменять, может сразу когда вернусь в Москву, или до 2000 км. пробега потерпеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Предлагаю просто понаблюдать - послушать.

Может по началу казалось по сравнению с др. авто мотор тихий, а потом слух перестоился на другой уровень комфорта?

Изменено пользователем DJ_Gans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет друзья, мне ничего не казалось. Сегодня ездил в дженсер, сделал диагностику, полетел насос гидроусилителя-он и шумит. Заводской брак, случай признали гарантийным, через пару недель обещают привезти новый и заменить.Дааааа, слышал что люди с новыми машинами попадают, но не верил до конца, а тут вот вам, новая машина и уже проблемы, очень неприятно, остается надеется, что это единственный косяк в этом новом авто, не хотелось бы в дальнейшем разочаровываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что лечится по гарантии, бесплатно (т.е. даром) - это не попадалово, а излечение "детских болезней левизны" (С) :pardon: :pardon: :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...