Перейти к содержанию
  • Реклама

CAMCOH

Выезд заграницу

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Интересуют нюансы выезда заграницу на автомобиле.

Какой набор документов нужно иметь с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о регистрации, страховка, таможенная декларация и права. Вроде все. Для наших погранцов может потребоваться гендоверка (если не Вы хозяин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свидетельство о регистрации, страховка, таможенная декларация и права. Вроде все. Для наших погранцов может потребоваться гендоверка (если не Вы хозяин).

то есть ни какой визы не нужно?

Типа свободный выезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенген делаете и все, страны которые входят в нее, а это почти вся европа и катайтесь на здоровье! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Шенген где делается ?

 

В посольстве и знаю точно в Финляндии когда на пароме с Питера через залив переплавляешся это если на север! А можно еще через Беларусию но там подробности не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без визы конечно не выпустят, хотя у меня был случай со знакомым, когда на дату действия визы никто не обратил внимания, и задержали только фины, было весело.Ещё необходимо наличие страховки на людей, помимо авто.

При пересечении с детьми не забудьте сидение, или подложку для более старших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Интересуют нюансы выезда заграницу на автомобиле.

Какой набор документов нужно иметь с собой?

 

Что такое водительское удостоверение международного образца?

Международные водительские права выдаются без сдачи экзаменов на срок 3 года, но не более срока действия российских водительских прав по месту регистрации граждан. Образец удостоверения утвержден приказом МВД России от 28.09.1998 № 603 «О международном водительском удостоверении». Бланк международного водительского удостоверения представляет собой книжку формата А6 (148 х 105 мм). Она имеет серую обложку, состоящую из трех внутренних и трех лицевых страниц, а также восьми внутренних белых страниц, прошитых нитью по всей длине первой линии сгиба.

Внутренние страницы соответствуют второй внутренней странице обложки, отпечатанной на французском языке, и являются ее переводом на русский, английский, испанский, немецкий, португальский, арабский, японский и китайский языки соответственно.

 

Для получения международных прав водителю необходимо представить в ГИБДД по месту регистрации (прописки):

– российское водительское удостоверение;

– паспорт гражданина РФ;

– заграничный паспорт;

– медицинскую справку о годности к управлению транспортными средствами;

– 2 фотографии (3,5 х 4,5 см);

– квитанцию об оплате пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое водительское удостоверение международного образца?

В принципе они не нужны, выпускают по нашим обычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе они не нужны, выпускают по нашим обычным.

я бы сделал на всякий случай, а то малоли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по поводу визы не совсем понятно.. породробнее можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот по поводу визы не совсем понятно.. породробнее можно..

Если Шенген - получаете в консульстве (посольстве) страны, в которой намереваетесь провести большее количество времени. Процесс получения описан на офф сайтах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо!

Здравствуйте,скажите, а куда собрались...так интересно, не в Польшу ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,скажите, а куда собрались...так интересно, не в Польшу ли? :)

конкретно куда, сказать не могу, не знаю потому что :) а вообще хочеться по Европе на автомобиле поколесить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот подумываю о поездке летом до Черногории... Правда смущает долгота переезда, да и машина великовата для этой маленькой страны)) там вообще все на мелких катаются, типа яриса :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе они не нужны, выпускают по нашим обычным.

Всем здравствуйте!

Прошу посоветовать, если кто что знает!

Все советуйте по теме, пожалуйста!

Заранее благодарю!

Собрался и я в Европу. На Эпике. Двоем. Виза будет Финская, заезжать буду через Финляндия, далее в Германию, скорее всего паромом через ТаллинН. Обратно, возможно, через всю Скандинавию...

Есть и конкретные вопросы -

1. Можно-ли ехать по старым правам (большие такие) в Европу? Нет загранправ, а есть только старые права. Пронадеялся на знакомства, а загранправ в нашей ГАИ неоказалось! Совсем и сейчас! А время поджимать начинает, успеют-ли привезти загранправа, неизвестно...

2. В правах и документах на авто имя транслитом написано Aleksey , а в загранпаспорте -Alexey... Исправить ничего не удалось... Знаю почему так, но ... очкую чего-то :) ... Не будет проблем где?

еще раз - хочу услышать любые советы по поездке в Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад говорили что во многих странах Шенгена наличие вкладыша загран прав стало обязательным. При этом какие сами права не важно, у меня тоже большая корочка, не пластиковые и ни каких проблем не было не в Германии, не тем более в Финляндии.

С именем думаю проблем не возникнет.

Еще один нюанс... Фины очень обижаются, когда по их визе в их стране проводят меньше времени, чем в других странах Шенгена. Поэтому они обязали своих транспортников (в прошлом году авиакомпании точно) сообщать о передвижениях. Так что если в Финке пробудешь по своей визе в совокупности меньше, чем в других странах, то могут ограничить выдачу следующих виз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знаю, есть такая проблема (со сроками). Будем меры принимать разные... Про паромы вроде ничего не говорят... Да и, может быть! тут эта буква в имени поможет! Компу-то, что соображает, не все равно!!!

Кстати, мужик знакомый, говорит, что сам так делает - знак инвалида за границей налепляет (и какое-то удостоверение инвалида русское) Сильно, говорит, облегчается парковка :rolf: (много стоянок там для инвалидов). Ну я так, пожалуй, не решусь!

зы. Чего-то я засомневался... отрывать наклеенные мною точки в слове Шевролёт?

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Интересуют нюансы выезда заграницу на автомобиле.

Какой набор документов нужно иметь с собой?

Смотря куда за границу... вот советы (что попалось) - например почитать, как в Финляндию (и далее в шенген) заезжать - начало тут - http://www.to-finland.ru/index.html , в и другое про шенген - http://www.travel.auto.ru/prepare/1012/101...icles/2496.html

А в Украину тут очень полезно почитать - (супер, автор молодец!) http://www.adybov.ru/auto/ruua-jot.htm

зы. А меня тоже интересуют нюансы выезда заграницу на автомобиле...

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конкретно куда, сказать не могу, не знаю потому что :) а вообще хочеться по Европе на автомобиле поколесить ....

Я сделал круг по Европе... проехал на Эпике около 6200км.

Въехал в Финляндию в Торфяновке, затем маршрут был такой: Хельсинки- паром (где-то 25часов) до Ростока (Германия)- Олимпишесдорф (под Берлином)- Чехия, Словакия (ходом)- Венгрия (Балатон, Кечкемет)- Украина (Винница интересовала)- Россия...

Документы нужны-

1. Загранпаспорт, фотографии для визы...

2. Виза (для Северо - Запада проще делать Финскую, т.к. упрощенный режим оформления), я заказывал её в местной турфирме. Обошлось в 100евро, зато получил все на месте... Никуда больше не обращался...

3. мед страховку, выгоднее её было делать через Сбербанк (для них делает ВСК), для владельцев банковских карточек там она дешевая, акция какае-то... 303руб на год вроде...

4. Зелёную карту (грин карта) - она разная для шенгена и не для шенгена... Цены стандартные у всех страховых (1550руб?

на 2 недели для Эпики, чуть подешевела недавно страховка)

5. Загранправа делал, но никто! нигде! не интересовался ими, где-то показывал обычные, "старые" прова, - нет проблем!

 

Кроме расходов на бензин, заплатил за пользование автострадами в Чехии (знал, сам купил стикер), в Венгрии (не знал - поймали и заставили)... Бензин в Потсдаме был по 1,28евро, остальные цены- не помню... рублевой карточкой расплачивался без проблем (хотя нет! в Венгрии ну ни как не мог купить ни на мастер кард, ни на визу, ни за форинты, евро Феррариевские кружки и др... - требовали какую-то смарт карту)

 

Это была моя пробная поездка... Главный вывод для себя сделал - ездить по Европе - нет ни каких проблем! Если не нарушать, то никто, никогда, нигде не остановит... Да там практичеси никто и не нарушает ПДД... Желательно, конечно, маршрут заранее попланировать (ночевки, например). Мы же ВООБЩЕ просто сделали визы и поехали через финляндию в ГДР (Олимпию) не имея никаких точных планов. Например - Венгрия и Украина не была в планах совсем. Решили - А давай поедем!!!

Да! Навигатор обязателен! Очень сильно облегчает движение, спокойствия придает...

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не по теме:

чистил жесткий диск, нашел старые фотки: прикольно было увидеть в мороз крузика старого...

сначала и не понял, что за машина, думал древний дефендер, ан нет: тойота...

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...