Перейти к содержанию
  • Реклама

norsim

Влияет ли кондиционер в Эпике на расход топлива?

Рекомендуемые сообщения

На предыдущей машине, кондиционер сильно увеличивал расход топлива. С 9 литров до 12.

На сколько процентов растет расход топлива с кондиционером на Эпике? В начале эксплуатации авто, я делал, замер. По расчетам на первой тысячи км пробега, и с кондиционером и без расход одинаковый.

Кто, может поделится своими наблюдениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондея нет. с климатом чуть больше. примерно на 1 литр на сотню. По ощущениям, замеры не делал. Мне вообще напрягает тема с покупкой такого корабля с ценой под 900 т.р. (с новья), а потом выверять какждые пол литра бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно на литр увеличивается. (климат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кондея нет. с климатом чуть больше. примерно на 1 литр на сотню. По ощущениям, замеры не делал. Мне вообще напрягает тема с покупкой такого корабля с ценой под 900 т.р. (с новья), а потом выверять какждые пол литра бензина.

 

+1. кондер (климат) это благо. Включил и не парюсь, и по поводу расхода тоже. :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литр на трассе, два по пробкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, париться надо в бане. В салоне авто должно быть комфортно,

а за него нуна платить. 30 руб. за сотню считаю очень гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях подключил БК "Мультитроникс". Очень наглядно показывает расход топлива. Снимает показания расхода с форсунок и высчитывает моментальный расход (ну или любой - какой вам нужен: на 100 км, в час, средний за поездку и т.д.). Так вот - на холостых оборотах на Р или нейтрали 0,95-0,97 л/час, на D - 1,05-1,07 л/час. При включении обогрева зеркал, стекол и т.д. расход вырастает до 1,15 л/час (генератор кушает), а при включении кондея - расход 1,20-1,25 л/час. Понятно, что в движении показатели совсем другие, поменьше будут, но для наглядности очень занятно, т.е на х.х процентов на 20 вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...