Перейти к содержанию
  • Реклама

Никита

Сказание о том, как ГИБДД через суд ВУ отнимало

Рекомендуемые сообщения

Никите - респект, как говорится, и уважуха.

Только вот ещё что интересно. Ты вроде бы писал, что у господ полицаев "нарушение" было зафиксировано на видео. Эти материалы фигурировали в суде?

А вообще говоря, если видео у полицаев нету, то к суду можно и свидетеля всего этого дела подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот ещё что интересно. Ты вроде бы писал, что у господ полицаев "нарушение" было зафиксировано на видео. Эти материалы фигурировали в суде?

А вообще говоря, если видео у полицаев нету, то к суду можно и свидетеля всего этого дела подготовить.

У меня в теме есть ссылки на документы в Гугл. Они открываются. В постановлении написано, что видеоматериалы пришли поврежденными. На несколько запросов судьи они так и не прислали читаемые файлы. Да и то, файлы представляли собой не видео, а отдельные снимки с видеофиксации. И судью больше интересовало наличие на видео разметки и знаков. На видео этого не было бы видно даже если бы они и были. Снимали не в том ракурсе, да и сугроб мешал. А полицейские не явились ни на одно заседание. По согласованию с судьей заседания назначались на 10:00 утра. А им из Дубны на него переться на общественном транспорте минимум 3 часа + 1 час запаса из-за расписания. На машине по пробкам получается так же. Лениво в 5 утра вставать.

И я не один, видимо, такой у них. В апреле они меня поймали. В мае поставили знаки "обгон запрещен". А в июне нанесли разметку. Похоже стали проигрывать в судах. Я осматривал внимательно весь участок дороги. Там действительно была когда-то разметка, но стерлась напрочь. Так, кое-где следы остались. С установкой знаков и нанесением разметки тема злостного нарушения перестала быть скользкой. Засады я там больше не видел.

П.С. Может мне моим мучителям коньяк прислать на работу с уведомлением и благодарностью за грамотный развал дела? Коньяк взяткой не считается? Кто-нибудь знает?

Изменено пользователем Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно коньяк хороший считается благодарностью. Правда, его обычно с друзьями употребляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...