Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
dm-a4

Cтуки,дерганья МКПП...Что в итоге??

Рекомендуемые сообщения

В общем задолбало и меня передвигаться с разного рода стуканиями, бряканиями, дёрганиями МКПП. Также поднадоел и надрывный вой при разгоне. Проштудировав все подобные темы на различных форумах, не только эпиковских, и понял, что все проблемы из-за сцепления. Посему был прикуплен комплект Valeo PHC: корзина, диск, выжимной. Ждал удобного случая для замены, а именно хотел до кучи и рулевой механизм поменять, поскольку изрядно раздолбан. Тут как-раз заглянул в каталоги автодоковские и... о чудо, рейка всего каких-то 16 тыр стоит. Очуметь, это при том что, месяц назад она стоила более 30 тыр. Ну вот, всё куплено, всё на месте. Поменяли мне всё это дело за 8000 рэ (сюда же вошла стоимость схождения на 3D-Hunter). В коробку залили Hessol 75W-90 GL4/GL5 (вошло 2 литра), в ГУР ATF TOP 1100 Ликвимоллевское. Занимались моей машинкой в течение 8 часов. В итоге когда сел за руль, то вообще ох....л: машину просто не узнал. До того мягенькая педаль сцепления стала, никаких тебе стуков при переключении, каких-то дерганий, ни в каких режимах движения НИЧЕГО, кроме чёткой работы коробки. Шелест, что был раньше при разгоне, так же ушёл. Хотелось ездить и ездить и ездить. Кстати, руль стал таким лёгким, просто невесомым. Ушли также все стуки в районе передней подвески. Просто супер всё на данный момент! Так что ребята все проблемы в сцеплении, оно у нас просто никудышное с завода. Ставьте Valeo и будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблемы в сцеплении,

 

Забрал авто после замены сцепления.( Валио) ( как масло прям))) Педаль стала невесомой, но стуки остались, хотя не скрою, стали мягше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте всем!!!!!!!!!!! прошол 62000 хочу узнать надо-ли менять масло в коробке передач???????????? если да то какое?????????? спасибо :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...